Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556017

пяпа написал :
Я бы сказал мощно

+1 Форд - фикня... "Отец родителей"

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

toliX написал :
отчего же у россиян купивших пыжи и прочие хундаи машины не живут, пусть и ломаясь, по 20 лет?

Боюсь современные немцы хорошо если половину того сколько отходили, и ещё отходят Пассат Б3, Гольф2,Ауди 100(44), проживут....

Dgippo1 написал :
проживут....

Проживут.

POG65 написал :
Проживут.

Столько не проживут, это точно !!! Качество сплава и обработки металла не то да и электроника быстрее выйдет из строя. А её там много и её замена будет дорога и нецелесообразна

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
электроника быстрее выйдет из строя. А её там много и её замена будет дорога и нецелесообразна

Это - самый большой головняк. Железо проживёт. Хотя, как плюЩЩить...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Хотя, как плюЩЩить...

Ню если плюЩЩить..., то как сказал один товариш на вопрос-"гнутся ли клапана на этом моторе?"- Дайте мне любой двиг, и я загну на нем клапана!!!

Dgippo1 написал :
Ню если плюЩЩить..., то как сказал один товариш на вопрос-"гнутся ли клапана на этом моторе?"- Дайте мне любой двиг, и я загну на нем клапана!!!

Немудрено. Му(чу)даку - привет!

_maximus_ написал :
Качество сплава и обработки металла не то

Токмодля продолжения разговора Эти машинки не тазЫ. Вы, как человек умный, понимаете...

POG65 написал :
Токмодля продолжения разговора Эти машинки не тазЫ. Вы, как человек умный, понимаете...

Про ТАЗы я вообще молчу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Про ТАЗы я вообще молчу...

Лет 25-30 я их Нормальные машины. Опять, в своё время стОили своих денег...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
отчего же у россиян купивших пыжи и прочие хундаи машины не живут, пусть и ломаясь, по 20 лет?

думаю все банально пыжи и хундаи тех времен выпуска просто сюда не тащили поэтому и нет такой статистики.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

_maximus_ написал :
А её там много и её замена будет дорога и нецелесообразна

существенная часть электроники умельцами и спецами по экономии денег убивается и глушится, естественно вместе с удобствами которые эта электроника предоставляет, ну а если речь про блок управления двигателем - так он везде теперь не только у немцев

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
думаю все банально пыжи и хундаи тех времен выпуска просто сюда не тащили поэтому и нет такой статистики.

я как раз спрашиваю про машины здешние купленные у здешних дилеров, я думаю года с 97-98 можно начать сравнивать и увидеть разницу в количестве машин, то что более дешевых машин продается больше изначально чем всяких бмв и мерсов думаю понятно?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

POG65 написал :
Сильно сказано...

конечно, а как иначе, тут для многих открытие дорогие машины надежней и лучше дешевых капитан очевидность подсказывает что это именно так, другое дело что денег надо отдать немеряно это да - очевидный недостаток

ЗЫ адские фанаты форда фанаты только пока ездят на форде, пересев на какую-нибудь ауди пятерку или бэху они отчего-то про преимущества автомобилей форд и их сверхнадежность тут же забывают, та же история с коммерческим транспортом, обалденные фиат дукато и боксеры все никак спринтера не победят ну кто бы мог подумать, любимый всеми форд транзит новых годов дешевле списать чем ремонтировать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Только один раз не смог по нормальному завести машину зимой в мороз. Шаху. Бывшая разбодяжила антифриз и он превратился кашу, точнее снег. Пришлось оттолкать в гараж и там включить обогреватели и паяльную лампу и греть. Сразу слил бодягу и залил антифриз нормальный. Другие машины заводил нормально.
Старшее поколение помнит еще времена, когда тосолов и антифризов не было , и зимняя заводка и поездка на авто - это было событием. Помню Москвич-412, как грели воду, заводили, закрывали передок дермантиновой занавесью, укрывали двигун... А теперь эпопеи только для северян и для сибиряков, когда движки должны молотить неделями, пока на улице не потеплеет до -35С°

toliX написал :
адские фанаты форда

Таковым не являюсь.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
я думаю года с 97-98 можно начать сравнивать и увидеть разницу в количестве машин

пыжи и хундаи лично я вижу только в последние лет 5...

johnlc написал :
пыжи и хундаи лично я вижу только в последние лет 5...

Обе марки - серьезные:yu

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
пыжи и хундаи лично я вижу только в последние лет 5...

c 2000 года отлично продавались, в семье например есть хундай, в отличном состоянии 2002 года, однако вот парадокс, чтото на дорогах не особо их видно, на вторичном рынке отчего-то лидируют пропелеры да звезды с кольцами

можно конечно предположить что мерседесов и бмв было продано ух как много, так много что всех за пояс затнули, но что-то подсказывает что это не так

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

POG65 написал :
Обе марки - серьезные:yu

ваш вариант?

toliX написал :
ваш вариант?

Мой

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

неужели ламборджини и астон мартин?

toliX написал :
неужели ламборджини и астон мартин?

Ну как же Вы не разглядели детище Форда !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну как же Вы не разглядели детище Форда !?!?

Которое, как раз по мне. нДравиЦЦа всем.

POG65 написал :
Которое, как раз по мне

Мне Галактика поинтереснее

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне Галактика поинтереснее

Нас, с тёщей - пять. Хватает. Ценю за багажник. Там можно пешком ходить.

POG65 написал :
Ценю за багажник. Там можно пешком ходить.

В старом Шаране и Гелакси - там немного просторнее

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

_maximus_ написал :
Ну как же Вы не разглядели детище Форда !?!?

я комментарий отправил до появления фото

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

заказывал такси както, мужичек приехал на тойоте класса вот именно шарановского, в целом понравилось, какая модель честно не помню, мне была незнакома особо поэтому и не запомнил, салон - отличный просторный, удобный, на белой коже, ну в общем понравилось хотя я не фанат японских машин, и двигатель там чувствовался мощный

toliX написал :
мужичек приехал на тойоте класса вот именно шарановского

Если это была Сиенна - то это круто !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd