Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2012 Сыктывкар Сообщений: 2
#3469406

Здравствуйте,

Есть - бетонная стяжка от строителей, поверхность волнистая, местами до 3-4 мм на 2 метра, но на большей части 2мм на 2 метра.

Надо - уложить ламинат - быстро, недорого. Варианты: ровнитель, стяжка по маякам не устраивают - надо уметь делать и ждать высыхания.

Мое решение -
1) на стяжку кладу пленку,
2) потом ДВП (оргалит) 3мм (крепить есть смысл или плавающая будет лежать?),
3) сверху подложку 3 мм.,
4) ламинат.

Для таких неровностей пойдет? Мое мнение - ДВП должна ослабить провалы 4-5 мм достаточно, чтобы не гуляли замки ламината.
Или, как вариант - положить подложку ППЭ 3мм на стяжку, под ДВП, потом еще 3 мм на ДВП - такой пирог должен сгладить все неровности - или это то же самое выйдет?

Просьба к знающим людям критиковать / одобрять.

norden написал :
Или, как вариант - положить подложку ППЭ 3мм на стяжку, под ДВП, потом еще 3 мм на ДВП - такой пирог должен сгладить все неровности - или это то же самое выйдет?

этот пирог ощутимо гулять будет - что уже не хорошо , а потом подложка еще и просядет - вообще замечательно будет
и еще замучаетесь от ступеньки избавляться в том месте где край оргалита ...

norden, берется любой наливной пол, подходящий для тонкого слоя, правило метра 2 -2.5.
Грунтуем пол, наливаем смесь понемногу, и протягиваем правилом вдоль и поперек. Дешево, и ламинат спокойно на пленку и тонкую подложку ляжет.
Если перепады такие маленькие, то за 3-4 дня пол высохнет.

Регистрация: 13.11.2012 Сыктывкар Сообщений: 2

Arkrem написал :
norden, берется любой наливной пол, подходящий для тонкого слоя, правило метра 2 -2.5.
Грунтуем пол, наливаем смесь понемногу, и протягиваем правилом вдоль и поперек. Дешево, и ламинат спокойно на пленку и тонкую подложку ляжет.
Если перепады такие маленькие, то за 3-4 дня пол высохнет.

Сделал в одной комнате. Руки не те, наверное - неровности остались. Учиться и экспериментировать нет времени и лишних денег.

ДВП тоже не вариант, лучше ничем не будет, и толстая мягкая подложка вредна для замков ламината. Я всегда, если заказчику не важна строгость горизонтального уровня пола, так подравниваю пол под ламинат, если плоскость недостаточно ровная, как я выше описал.

norden написал :
Сделал в одной комнате. Руки не те, наверное - неровности остались.

смеси это самый простой и надежный вариант . все остальное сложней и результат не гарантирован ...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

под ламинат ротбандом --не криминал локальные неровности.нагрузка распределена--выдержит.длинным правилом протянуть.сопли шкурятся легко