Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477272

Всем Добрый день!
Посоветуйте оптимальное расположение кондиционеров в комнате с учетом расположения кровати (что бы не продуло ночью)!! Я думаю поставить их над входными дверями! Стены изготовлены из пазогребневых плит толщиной 80 мм. Хватит ли там места для прокладки всей необходимой скрытой проводки! Дом монолит, новостройка. Установка в два этапа. Посоветуйте, какой мощности и какую модель выбрать кондиционера в пределах 20-25тр! Сколько будет стоить установка с учетом длины подводки! Штрабить стену буду сам!

Место выбрано правильно неплохой рекомендацией будет SRK25ZJ-S ...

Можно добить пультом с метеостанцией HotRoDS ​...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Сколько будет стоить установка с учетом длины подводки!
Можно в личку.

Вторую картинку не разглядел сразу, близко скомпонованы ...

На правой картинке, я так понимаю хотите внутренний блок установить над окном ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
На правой картинке, я так понимаю хотите внутренний блок установить над окном ?

оба кондиционера над входными дверями!

окна будут на против!

А полный БТИ помещений есть ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да есть!

Сейчас проектирую электрику и поэтому надо определиться, куда тянуть к кондиционерам 220v.

Мастера!! Что скажите по месту установки кондиционера в комнате!!!

Посмотрите ещё один вариант размещения внутренних блоков (ваш присутствует тоже). Так пойдёт намного меньше магистрали, да работать будут по-корректнее (отсекать теплоприток от наружной стены и окна):

Alpha написал :
мотрите ещё один вариант размещения внутренних блоков (ваш присутствует тоже). Так пойдёт намного меньше магистрали, да работать будут по-корректнее (отсекать теплоприток от наружной стены и окна):

НЕ продует ли ночью при их рабате?

Д.Ю.З. написал :
НЕ продует ли ночью при их рабате?

Не продует)). Это стандартное решение для таких планировок). Поток воздуха идёт над кроватью.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Д.Ю.З. написал :
Мастера!! Что скажите по месту установки кондиционера в комнате!!!

Alpha, правильно подсказывает-так дешевле монтаж будет при сохранении комфортного распределения воздуха. Можно еще и справа от кровати поставить, там немного больше пространства.
По цене МХ не проходит, поэтому обратите внимание на Тошибу серии SKVR.
Если нужны подробности - напишите в личку.

Д.Ю.З.,

В целом все правильно советуют,только для себя Я бы 220 вольт провел к внутреннему блоку сделал петлю полметра и повел дальше-к наружному.Я это называю универсальной подводкой.Иногда путевые сплиты запитываются на Вб,(неговоря про непутевые),кто будет ставиь и как не особо ясно,пройдет пять лет,что то случится,надумаете поменять сплиты-а питалова нету опять геморой со штраблением,по моему уж лучше сейчас все сделать,пока грязи по уши.

КАТРАН написал :
Д.Ю.З.,

В целом все правильно советуют,только для себя Я бы 220 вольт провел к внутреннему блоку сделал петлю полметра и повел дальше-к наружному.Я это называю универсальной подводкой.Иногда путевые сплиты запитываются на Вб,(неговоря про непутевые),кто будет ставиь и как не особо ясно,пройдет пять лет,что то случится,надумаете поменять сплиты-а питалова нету опять геморой со штраблением,по моему уж лучше сейчас все сделать,пока грязи по уши.

Спасибо буду думать!!

По поводу электрике, тут все зависит от моделей кондиционеров. В инверторных кондиционерах питается наружный блок, в большинстве случаях!

Чтобы не заводить новую тему можно спрошу здесь. Реально расположить кондиционер в проеме между окном и стеной? Ширина проема 76 см. Может, существуют модели узкие, плоские, малошумные, чтобы 11,5 месяцев в году прятаться за шторами? Комната 15 м.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SOVA_Lesna написал :
Чтобы не заводить новую тему можно спрошу здесь. Реально расположить кондиционер в проеме между окном и стеной? Ширина проема 76 см. Может, существуют модели узкие, плоские, малошумные, чтобы 11,5 месяцев в году прятаться за шторами? Комната 15 м.

Только LG Artcool.

SOVA_Lesna написал :
Чтобы не заводить новую тему можно спрошу здесь. Реально расположить кондиционер в проеме между окном и стеной? Ширина проема 76 см. Может, существуют модели узкие, плоские, малошумные, чтобы 11,5 месяцев в году прятаться за шторами? Комната 15 м.

Любой бюджетник, например Gree GWH07NA-K3. Его ширина 720 мм, высота 250 мм.

А нужно место для трассы слева или справа от кондиц.? Или можно прямо за ним дырку на улицу просверлить и в нее все трубки пойдут.
Спасибо.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
А нужно место для трассы слева или справа от кондиц.? Или можно прямо за ним дырку на улицу просверлить и в нее все трубки пойдут.
Спасибо.

Возможен любой вариант. Если отверстие сразу за блоком - то это обычное решение.

SOVA_Lesna написал :
Или можно прямо за ним дырку на улицу просверлить и в нее все трубки пойдут.
Спасибо.

Крайне желательно только, чтобы все разъемные соединения не были замурованы в стену.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SOVA_Lesna написал :
А нужно место для трассы слева или справа от кондиц.? Или можно прямо за ним дырку на улицу просверлить и в нее все трубки пойдут.
Спасибо.

Лучше и правильнее слева. Тогда будет возможность свободного доступа под блок. Справа не желательно, только в случае крайней необходимости.

LG Artcool имеет габариты приблиз.60 на 60 см.От нашего проема остается 16-17 см. Этого хватит, чтобы присоединить к нему трубки?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
LG Artcool имеет габариты приблиз.60 на 60 см.От нашего проема остается 16-17 см. Этого хватит, чтобы присоединить к нему трубки?

Вам же написали - 76 см достаточно для монтажа.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SOVA_Lesna написал :
LG Artcool имеет габариты приблиз.60 на 60 см.От нашего проема остается 16-17 см. Этого хватит, чтобы присоединить к нему трубки?

Хватит.

Еще раз спасибо всем.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Alpha написал :
Не продует)). Это стандартное решение для таких планировок). Поток воздуха идёт над кроватью.

Продует! Невозможно спать в помещении с кондиционером, где бы от не был установлен. Один внутренний блок в коридор - двенашки хватит на все. Можно ещё и на кухню семерку, если там готовите часто и долго. И в спальне можно спать спокойно, если оставить дверь открытой на 15-20 см., больше нельзя - ПРОДУЕТ! И воздухообмена хватит во все комнаты. Проверено лично - уже много лет так стоит.

rinats написал :
Продует! Невозможно спать в помещении с кондиционером, где бы от не был установлен. Один внутренний блок в коридор - двенашки хватит на все. Можно ещё и на кухню семерку, если там готовите часто и долго. И в спальне можно спать спокойно, если оставить дверь открытой на 15-20 см., больше нельзя - ПРОДУЕТ! И воздухообмена хватит во все комнаты. Проверено лично - уже много лет так стоит.

Судя по обилию одинаковых постов, скоро пойдет конкретное указание на кондиционеры и где их можно купить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

rinats написал :
Проверено лично - уже много лет так стоит.

Женится пора. )))))))