Аватар пользователя
Andrey12

Местный

Регистрация: 10.11.2012

Омск

Сообщений: 262

10.12.2012 в 18:44:25

этаж у ТС восьмой...

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

10.12.2012 в 22:42:44

М-да... я вот сказал

Профан27 написал : занести-то, конечно, занесут мужики

а потом вспомнил: у меня при ремонте рулон линолеума длиной 3.5 метра не смогли пронести по лестнице - невозможно было ни развернуть на площадках, ни перебросом... пришлось внизу ножовкой обрезать до 3.15, только тогда протащили. А если бы пол затеял перестилать, то нужно было бы доски 5.5 метровые как-то транспортировать.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

11.12.2012 в 01:27:14

Профан27 написал : и 5.5 метровые как-то транспортировать.

доски между перилами вертикально прекрасно поднимают. главно в начале её туда засунуть а потом дело техники один толкает другой сверху придерживает,ну и на последнем пролёте могут быть иногда проблеммы. 5.5 не поднимал но 4.5 влёгкую. даже столешницу весом кг50 4.3 заносили втроём

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.12.2012 в 09:31:49

Думаете, я не знаю про такой прием? :) Но вот в моем доме лестничные проступи имеют этакий декоративный выступ вбок - такая "красота" в понятиях 1961 года; и эти выступы перекрывают друг друга так, что между ними не то что доску не просунешь - взгляд не проникает. Это Вы столешницу тащили, наверное, там, где лестничная площадка просторная, где окурки свободно сбрасывают на площадку тремя этажами ниже. То есть надо предварительно внимательно смотреть на месте эти подробности.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

11.12.2012 в 18:08:22

Профан27 написал : Это Вы столешницу тащили, наверное, там, где лестничная площадка просторная,

стандартный лестничный пролёт новостройки,просто по лестнице даже 1.5 не развернуть. между перилами просвет см 10 -15 примерно . вот внего и пихали. я таких загибов как у вас никогда не встречал. всегда вниз до 1 этажа всё просматривается.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

11.12.2012 в 18:42:42

Профан27 написал : ....А если бы пол затеял перестилать, то нужно было бы доски 5.5 метровые как-то транспортировать.

считайте, что съэкономили. через пару лет их на помойку еще выносить пришлось бы.... ребята, о чем здесь речь? доска длиной более 1м будет поведена в обязательном порядке, а в новостройке -200% гарантии. уж на что двери ходят ходуном в межсезонье, так дом еще и осаживаться будет 5-7 лет. посмотрите пристальнее на столярку -почему двери делают с филенкой? потому что плавает она в зазорах. почему щиты мебельные делают с переклейкой плах верх-низ и вперед-назад? да потому что расширение по годовым кольцам неравномерное и либо горбом встанет, либо седлом провиснет. и здесь на полном серьезе обсуждается укладка пусть даже сухой (8%) доски по лагам? 2 ТС я понимаю, что Вам трудно и экономить хочется. но для пола гораздо важнее не толщина, а износостойкость. и она определяется поверхностной прочностью древесины. поэтому даже 3мм поверхностной отделки дубом будут предпочтительнее 40мм сосны. еще вариант -штучный паркет майкопский. чуть дороже, но хоть на каблуках ходить можно. и еще заблуждение -по поводу вашего желания творить что хочется. в многоэтажке все ваши права ограничены допустимой нагрузкой на перекрытие. "пол+мебель+хлам в мебели" могут точечно превышать допустимую нагрузку. а это безопасность Ваша и ваших детей, в первую очередь. могу подкинуть ссылки обрушений домов, очень впечатляет.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.12.2012 в 18:46:06

витаон написал : таких загибов как у вас никогда не встречал

Обычная 5-эт хрущевка. А лестница вот в самом деле с загибом. Уж чего легче при сварочных работах пробросить между перилами и маршами шланги до баллонов, лежащих внизу - так и то сварщики каждый раз матерятся.

Кстати, возвращаясь ближе к теме разговора: в высоких домах - у ТС вроде 17-этажка? - где незадымляемые лестницы в отдельной клетке (изолированной от лифтовых холлов и от площадок), эти лестницы тоже бывают весьма тесные. Как-то раз помогал людям при переезде в такой дом - нелегко приходилось на этой лестнице с мебелью. А бывают, наоборот, шикарные, просторные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу