Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#3484531

скажите пожалуста хочу обшить в комнате стену и потолок гипсокартоном но не знаю как отбить ноль чтоб било ровно

Водяным, лазерным уровнем. Произвольно, на удобной высоте пробиваете уровень. Потом рулеткой промеряете от этого уровня до потолка. По углам находите самые низкие точки потолка. Отступаете от этих точек вниз, на высоту точенных светильников. Шнуром для разметки наносите линии на стене по этому новому уровню. По этому уровню монтируете направляющий профиль. Потолочные профиля проверятся шпагатом, натянутым между направляющими профилями. На стены проще. Отвесом или строительным уровнем проверять горизонтальность профилей.

руслан2
жесть...
Уровнем пузырьковым...лазерным нивелиром. Было бы где ноль отбивать, а уж как.
Вы вертикаль что ли не знаете как отбить?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

нет у меня лазерного иводяного уровня есть обичний по вертикали не знаю сколько отступать от стени чтоб било ровно

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

могу сфоткать комнату может что подскажете путевое

ну вы как маленький..отступите сколько ВАМ нужно. Вы хозяин квартиры вы и принимайте решение. Будьте мужчиной.
Выкладывайте фотку..

сам был ламерюгой. Теперь убежден, что новичку лучше купить нивелир бош. Иначе высока вероятность все испортить

руслан2 написал :
нет у меня лазерного иводяного уровня есть обичний по вертикали не знаю сколько отступать от стени чтоб било ровно

Самый точный уровень это водяной. Стоит он копейки. Наносить уровень на стены надо вдвоём. Обычные хорошие строительные уровни стоят недешево. А хреновые можно и за 200р купить. Хотите, чтобы потолок красиво висел, надо и красиво работать. Если у вас не будет точенных светильником, отступить от потолка можно по минимуму. Для этого и требуется узнать про ваш потолок, куда он завален. Не бывает идеально ровных черновых потолков. А потолок из гкл надо постараться сделать как можно ровно.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

андрей извини за глупость буду пробивать сам спасиба вам за совети ви настоящие друзья