Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#3485721

Некрасиво засиликонил стык между ванной и стеной,чуть чуть нехватило силикона в конце!Вопрос Друзья такой- можно ли срезать некрасивую часть и нанести новый той же марки?схватятся старый и новый?Селикон нейтральный санитарно-строительный производитель Дэн Бравен!! есть у кого какие соображения?

А какие проблемы? Острым ножичком. И аккуратно, чтобы не повредить эмаль у ванны, снимаем. Если останутся небольшие следы от старого силикона, ничего страшного. Иногда силикон, как колбаска отходит.

+1
У меня щель довольно широкая была, герметика много надо было. Я вниз забухал остатки, какие были под рукой, недорогого силикона, а поверх - Равак. Все замонолитилось прочно.

Профан27 написал :
У меня щель довольно широкая была, герметика много надо было. Я вниз забухал остатки, какие были под рукой, недорогого силикона, а поверх - Равак. Все замонолитилось прочно.

Равак наносили на уже затвердевший силикон?

Профан27 написал :
+1
У меня щель довольно широкая была, герметика много надо было. Я вниз забухал остатки, какие были под рукой, недорогого силикона, а поверх - Равак. Все замонолитилось прочно.

Иногда так делаю. Чтобы стальная ванна не сильно болталась, жидкими гвоздями снизу прохожу (для успокоения), а сверху белым силиконом. Приходилось много раз обновлять силикон пожелтевший. Проблем не было с заменой.

bvn-2005 написал :
Равак наносили на уже затвердевший силикон?

Да. У меня этот процесс вообще тогда растянулся: вчерновую дешевым силиконом прошел - бросил; потом Раваком прошел; Равака не хватило одной тубы, пока еще купил - тоже перерыв был. Сверху еще уголок ПВХ наклеил Раваком же.

а что такое Равак? никогда не слышал название...

Какой то хитрый силикон. Хитрее всех остальных.

Ну, просто одна из марок специальных санитарных силиконовых герметиков. Считается хорошим. Не дешевый. Чешский. Покупал в их фирменном магазине, где продается офигительно дорогая сантехника.
Ну,для меня "офигительно"... для кого-то, может, это дешевка...

а по моему, любой силикон рано или поздно чернее и начинает отставать от основания, если приклеен толстым слоем

А что в мире вечно? И мы с вами когда-нибудь почернеем...
Чернеет - сдирают и заново силиконят.

За Байкалом написал :
Приходилось много раз обновлять силикон пожелтевший. Проблем не было с заменой.

Я именно об этом думал, когда его пластиковым уголком закрывал. Хотя и пластик рано или поздно пожелтеет...

Эх, вечная, несбыточная мечта: как бы сделать такой ремонт, чтобы раз - и навсегда!

Профан27 написал :
Ну, просто одна из марок специальных санитарных силиконовых герметиков

Ну, я бы уточнил, что это очень известный производитель акриловых ванн и подобной посуды :-) а потом уже герметик...

Профан27 написал :
Эх, вечная, несбыточная мечта: как бы сделать такой ремонт, чтобы раз - и навсегда!

дык это ЛОФТы - кирпич, побелка, металлопрокат да бетон с опалубки

андремф написал :
кирпич, побелка, металлопрокат да бетон

Во-во, стиль ядерного бункера!

Ну, вообще-то стиль "лофт" - действительный лофт, а не трансформаторная будка, в которую поставили кровать и телевизор - это О-О-О-О-ЧЕНЬ дорого.

Профан27 написал :
это О-О-О-О-ЧЕНЬ дорого

Это я знаю. Но не понимаю...

А чего непонятного? Там каждый кирпичик и каждый шовчик между кирпичиками обрабатывается специальными грунтовками/стабилизаторами/тонировками. Там на потолках специальная краска, разработанная, чтобы выглядеть, как меловая побелка, но не сереть и не сыпаться. Вы сколько здесь тем читали про то, что бетонный пол (или стяжка) пылит - в лофте выглядит, как грубый бетон, а не пылит. И тд и тп. Ну и неотъемлемая родовая черта лофта - только и исключительно индивидуальная дизайнерская мебель, свет и дверные ручки; вся сантехника, кухонное оборудование, электроника - только hi-end класса.

А если не так - то это не лофт, так же, как полиуретановые завитушки на потолке и стенах - не барокко. Так же, как солидные помпезные дома 40-50 годов - это "сталинский ампир", но не ампир.