Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3487805

А можно ли внутри помещения выровнять стену акрилатной шпаклевкой а поверх нее фактурную штукатурку? Ну с грунтовкой естественно.

Я купил просто несколько банок случайно, одну стену так сделал а потом полез читать - все пишут что вроде стены внутри гипсовыми надо шпаклевать под фактурную.

Сверху фактурной будет просто белая краска, хочется сделать абсолютно белую комнату)

Кстати, чтоб два раза не вставать, а то я уже совсем запутался - где та грань что отделяет фактурные штукатурки от просто шпаклевок? Я не говорю о каких то сложны многоцветных переходах, мне нужно просто налепить на стене рельеф который мне самому нравится - ладонями там повозить, что то вылепить там через трафарет итд, хочется художественной стены) И я вот не понимаю какой материал лучше для этого использовать, этих моделирующих штукатурок море и я не очень понимаю чем они принципиально отличаются например от той же акрилатной шпаклевки.

Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже? Не держит форму? Отваливаться будет?

narvi написал :
Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже?

Обсуждения были.Посмотрите fficial&client=firefox-a&channel=rcs#hl=ru&gs_nf=3&gs_rn=0&gs_ri=serp&tok=Wn6HkeE7XIY031IUKuL6pw&pq=сделать%20рельеф%20тем%20же%20дешевым%20ротбандом&cp=15&gs_id=ax&xhr=t&q=сделать+рельеф++ротбандом&pf=p&newwindow=1&client=firefox-a&hs=fHD&tbo=d&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&channel=rcs&sclient=psy-ab&oq=сделать+рельеф++ротбандом&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=73e54514e278bc56&bpcl=39650382&biw=1350&bih=571" title="" class="external-link" data-text="здесь." >Кстати там есть ссылка и на этот форум.

narvi написал :
выровнять стену акрилатной шпаклевкой

можно конечно. (Только это дорого!)

narvi написал :
все пишут что вроде стены внутри гипсовыми надо шпаклевать

потому что гипсовыми удобней - быстрее (и дешевле).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Здесь посмотрите подборку видео по декоративным покрытиям.

Целую стену акрилатом шпатлевать, да толстым слоем (под рельеф толсто надо)... может, прямо деньгами оклеить?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

narvi написал :
А можно ли внутри помещения выровнять стену акрилатной шпаклевкой а поверх нее фактурную штукатурку?

Смотря какая:

narvi написал :
Сверху фактурной будет просто белая краска, хочется сделать абсолютно белую комнату)

Всё же продумайте такой вариант: что когда надоест белый цвет, то его можно будет раскрасить.
Была у меня как-то белая комната: взгляду не во что уперется, не видно границ помещения, нереально, непривычно... перекрасил в общем потом.

narvi написал :
Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже? Не держит форму? Отваливаться будет?

Не хуже, и отваливаться не должен, вот например, светлый родбанд, нанесён на красноватый бетононтакт:

Получается у акрилатной нет никаких ограничений кроме цены? А я как то не сильно дорого ее купил, ТЕКС помоему называется.

И если сверху акрилатной пойдет что то гипсовое или что то фактурное не страшно, не отвалится ничего? просто стоит банка, ее по ощущению хватит на две стены, хочется использовать.

А ротбанд если в качестве рельефной использовать, я тут читаю что лучше пва добавлять чтоб он крепче был, а сколько добавлять?

мм?

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Такая акриловая шпатлевка предназначена для заделки не глубоких трещин, подготовке стен и потолков, и так же поверхностей под окраску и оклейку обоев. Она влагостойкая, быстро сохнет, обладает высокой адгезией. Шпатлевка совсем не изменяет цвет красок. Пользовался такой, только однажды.