Todd
Todd
Местный

Регистрация: 27.01.2011

Москва

Сообщений: 118

12.12.2012 в 23:26:07

Какие-то паразитные помехи при включении блока питания камеры. С чем может быть связано? Камера подключена к регистратору - он к телевизору. Всё это подключено к сетевому фильтру с заземлением. Блок питания китайский 3А 12В. В момент, когда выдёргиваешь его из сети 220В, помехи полностью пропадают и камера выключается. Я сделал вывод, что розетка 220в создаёт их. Кроме того, если к БП приложить ладонь к корпусу, то помехи затухают и почти исчезают.

Подскажите, куда смотреть? Пробовал без фильтра и без заземления подключать - не помогло.

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

12.12.2012 в 23:29:26

Блок питания смените для начала, на другой, а не на точно такой же.

0
Todd
Todd
Местный

Регистрация: 27.01.2011

Москва

Сообщений: 118

13.12.2012 в 00:12:12

Действительно, на импульсном БП без помех пошло. Но дело в том, что раньше тоже стоял импульсный, но он сломался быстро... Вот купил трансформаторный.

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

13.12.2012 в 04:37:33

Todd написал : Блок питания китайский 3А 12В

Вы вообще уверены что он хоть стабилизированный?

0
Todd
Todd
Местный

Регистрация: 27.01.2011

Москва

Сообщений: 118

13.12.2012 в 13:41:18

Продавец сказал, что всё нормально работать будет. На корпусе ничего не написано. Как определить стабилизированный он или нет?

И вообще, для видеокамер лучше трансформаторный или импульсный БП? А может вообще лучше от компа купить блок?

0
VladimirAd
VladimirAd
Местный

Регистрация: 25.04.2006

Москва

Сообщений: 142

13.12.2012 в 21:22:46

В трансформаторном - или сели электролиты, или китайцы мелочь поставили, и надо проверить или добавить большей емкости электролиты. Могли и транс сделать с насыщением, тогда и электролиты могут не помочь.

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

13.12.2012 в 21:48:28

VladimirAd написал : и надо проверить или добавить

Ага, а могли вообще, только электролиты и поставить. И почему то мне кажется, что так и есть.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу