Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39
#3491821

Необходимо отпилить перемычку в унитазе . Как и чем попробовать ?

Канализация выходит впритык к стене . Перемычка не дает вставить гофру.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Болгарка с алмазным диском.

Регистрация: 10.04.2011 Биробиджан Сообщений: 46

Болгаркой с алмазным кругом по камню?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Расколете. Не надо никакой гофры. Одевайте фановую трубу на унитаз и вставляйте вместе с трубой в трубу канализации. Если необходимо примените отвод 90 градусов.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

andryvlad написал :
Болгаркой с алмазным кругом по камню?

Алмазный он и есть алмазный (они все обычно по камню, бетону и т. д.), по камню есть еще обычный диск как по металлу, только состав другой. Такие диски на плиткорезах стоят. Только Вы ослабите конструкцию унитаза и боковые стенки могут разъехаться в стороны.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Рома написал :
Расколете. Не надо никакой гофры. Одевайте фановую трубу на унитаз и вставляйте вместе с трубой в трубу канализации. Если необходимо примените отвод 90 градусов.

Перемычка перекрывает вход в канализацию см 3,0-3,5.. как я туда трубу вставлю?

Pioneerski написал :
Перемычка перекрывает вход в канализацию см 3,0-3,5..

Сдвигайте унитаз. Пилить нельзя - чревато. Даже очень. Думаете, производитель перемычку зря сделал? Можно один раз сесть и упасть вместе с толчком.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Может попробовать феном фановую трубу по месту продавить - придать нужную форму ( хотя и не уверен - размягчится ли пластик до нужной кондиции ) но как потом всю эту конструкцию собрать на место? туда доступ совсем никакой - не подлезешь толком.

ВасяДжон написал :
Сдвигайте унитаз

куда? унитаз пристенный,закрытого типа ( не знаю, как правильно назвать) - право/влево +-2 см можно подвигать... такой вот :

ВасяДжон написал :
Думаете, производитель перемычку зря сделал? Можно один раз сесть и упасть вместе с толчком.

Ну понятно, что не зря сделал.. Надеюсь , что стенки не разьедутся - стенки прикручены к полу на болты.. главное - распилить так , чтоб трещины в основной корпус пъедестала не пошли

sarlen написал :
слабите конструкцию унитаза и боковые стенки могут разъехаться в стороны.

3 дня назад ставили мне сантехники унитаз в похожей ситуации (слив у унитаза так же расположен, и попасть надо было в дыру в полу). Но у моего никакой такой перемычки нету, просто две боковые стенки назад торчат, куда хочешь гофру загибай. И никуда стенки не разъезжаются - совершенно верно, прикручены на болты.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Pioneerski написал :
Надеюсь , что стенки не разьедутся - стенки прикручены к полу на болты.

И ещё можно для надёжности приклеить унитаз к полу

sarlen написал :
ослабите конструкцию унитаза и боковые стенки могут разъехаться в стороны

..... грязные мокрые осколки фаянса смачно впиваться в голое мягкое место

Pioneerski написал :
куда? унитаз пристенный,закрытого типа

Значит, ломать и переделывать подвод канальи. За счет того балбеса, который элементарно не может просчитать размеры. Все просто, как три копейки. Но пилить - нельзя.

Pioneerski написал :
Надеюсь , что стенки не разьедутся - стенки прикручены к полу на болты

Болты никакой гарантии не дают.

Профан27 написал :
Но у моего никакой такой перемычки нету,

Значит, в конструкцию заложена доп. жесткость, где-то что-то усилено.
Впрочем, я не настаиваю - пусть ТС пилит, дело его. Чем = сказано уже.

Игорь СПб написал :
И ещё можно для надёжности приклеить унитаз к полу

да, забыл упомянуть - и приклеен к полу герметиком. В инструкции по его установке так и указано.

ВасяДжон написал :
где-то что-то усилено.

Да где там что усилено? Что толку усиливать "где-то что-то", если сами стенки углами свободно торчат? Преувеличиваете вы опасность: прикрученные и приклееные - никуда они не денутся.

Но вообще-то ТС стоило повнимательнее подойти к выбору горшка. Раз уж так не повезло с дырой в полу - зачем было хватать девайс с перемычкой? Я свой подбирал - все, какие есть, во всех (приличных) сантехмагазинах города обсмотрел и рулеткой обмерил. Еще и в Интернете точные автокадовские чертежи предварительно скачивал.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

ВасяДжон написал :
Значит, ломать и переделывать подвод канальи. За счет того балбеса, который элементарно не может просчитать размеры.

не..)) сам себе буратино..сам делал- сам строил - первый дом-откуда опыту взяться .. Если самому строить - то всего не предусмотрть. Унитаз никто не планировал такого типа - но жена сказала - "хочу этот" . будем ставить этот. Ломать пол - не вариант- там теплые водяные полы залиты - плитка наклеена.. Проще унитаз другой взять- не который "хочется" - а какой "можется" . Распилю этот - результат выложу - вдруг кому пригодится.

Pioneerski написал :
первый дом-откуда опыту взяться

"Первый дом построй - и снеси; второй дом построй - и продай; третий дом построй - и живи!"

Удачи!

Pioneerski написал :
но жена сказала - "хочу этот"

Мало ли кто чего сказал? А вы на что?
Да еще такой здоровый и неудобный в монтаже. Вот пусть сама и попробует.

Профан27 написал :
Я свой подбирал - все, какие есть, во всех (приличных) сантехмагазинах города обсмотрел и рулеткой обмерил. Еще и в Интернете точные автокадовские чертежи предварительно скачивал.

Аналогично. Да еще ходили по магазинам и садились на них - проверяли удобство посадки.
Выбрали вот это:

довольны.

надеть отвод 90 град с пропилом под перемычку, и проклеить его к перемычке жидк. гвоздями или эпоксидкой или чем то еще имеющим агдезию , а внутри трубы тем же клеем сформировать плавный обвод выступающей перемычки, не думаю, что это вызовет проблемы со смывом, у вас 110 труба, а на многих унитазах выпуск 90 трубой, так что по касательной 2-3 см не проблема

vanomur,
Вы это все изнутри проделывать советуете? Или из-за стенки ?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

На не установленном унитазе можно это проделывать

То, что vanomur предлагает, проделать, конечно, можно - сначала все эти манипуляции с отводом на свободно стоящем в сторонке унитазе, потом уже установка в проектное положение. Только стремно как-то: малейшая оплошность в герметизации - и вонь будет. И устанавливать такой предмет со смонтированным и проклееным, торчащим вниз отводом, вплотную к стене - нелегкая задача будет.
Все-таки гофра не зря придумана...

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Профан27 написал :
И устанавливать такой предмет со смонтированным и проклееным, торчащим вниз отводом, вплотную к стене - нелегкая задача будет...

плюс ещё подводка бачка унитаза, там же- скрытая.. Дауж..огрёб работку с ровного места..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Самый простой и лучший вариант, сдать унитаз обратно. Можно еще поискать такую трубу только развернутую в другую сторону, как вариант предложенный с пропилом.

Разумеется, болгаркой с диском по камню. Диск взять "гладкий". Пилить не спеша, подливая почаще водичку, чтобы место реза не перекаливалось. Гарантии на 100%, конечно, нет. В «горшке» могут быть свои заводские браки (микротрещины). Но ваш случай банален, дольше здесь на клаве стучать, чем решить проблему.
А вот подвод воды лучше не поленится перенести, если он попадает "под унитаз" и если не монтируется внутри этого пространства.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Может я не понимаю, а что мешает воткнуть отвод для унитаза 90гр такой ,если мало то отвод с коленом.

муня написал :
я не понимаю, а что мешает воткнуть отвод

Наличие перегородки мешает. А вернее - неверно рассчитанные размеры вывода канальи.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Pioneerski написал :
Ломать пол - не вариант- там теплые водяные полы залиты - плитка наклеена..

Весь пол ломать не надо. Снять одну плитку, убрать отвод, вместо него отвод-эксцентрик два отвода при необходимости, завести за перемычку.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Pioneerski написал :
не..)) сам себе буратино.. жена сказала - "хочу этот" .

Вот оно - хотелки всё ихние - а мы потом кулибничай...

ВасяДжон написал :
Аналогично. Да еще ходили по магазинам и садились на них - проверяли удобство посадки

ну хоть качество смыва не проверяли ?
Я на тюльпане на постаменте просто алмазным диском отрезал перемычку .

Микаэл написал :
хоть качество смыва не проверяли ?

Была бы возможность - обязательно.

ВасяДжон написал :
Была бы возможность - обязательно.

кстати я это серьёзно почти . Если бы я торговал горшками ,то сделал бы стенд со смывом .