Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5625081

Здравствуйте.Б/пила Хускварна 142. Заводится, но холостые большие, на полном газу визжит, в дереве не тянет. Судя по выше написанному требуется регулировка и чистка карбюратора, а как на счёт компрессии, есть какие то данные какая должна быть компрессия, может требуется замена поршневой? Какие явные признаки есть на бензопилах при потере компрессии кроме замера компрессометром?

Регистрация: 25.04.2016 Гуляйполе Сообщений: 1

Aleksei35 написал:
Здравствуйте.Б/пила Хускварна 142. Заводится, но холостые большие, на полном газу визжит, в дереве не тянет. Судя по выше написанному требуется регулировка и чистка карбюратора, а как на счёт компрессии, есть какие то данные какая должна быть компрессия, может требуется замена поршневой? Какие явные признаки есть на бензопилах при потере компрессии кроме замера компрессометром?

Aleksei35,

Aleksei35 написал:
Здравствуйте.Б/пила Хускварна 142. Заводится, но холостые большие, на полном газу визжит, в дереве не тянет. Судя по выше написанному требуется регулировка и чистка карбюратора, а как на счёт компрессии, есть какие то данные какая должна быть компрессия, может требуется замена поршневой? Какие явные признаки есть на бензопилах при потере компрессии кроме замера компрессометром?

Aleksei35, Здравствующие первым делом пред тем как куда то лесть нужно как вы правильно подметали образца с компрессией если компрессия мнения 6 кгс/см2 говорит о том что клиент больше в сиво мертв чем жив 5 кгс/см2 треп.
Но если не производилось вскрытия и не нарушено целостность сальников 90% что причина в патрубку коллектора впуска или же нижняя импульсная трубка.
Плюс в прецессии робота коксуется выпускное окно нагар уничтожает кольцо и от перегрева задиры на поршне

[

] () производится после устранения всех пунктов.

Регистрация: 26.06.2013 Тольятти Сообщений: 45

Подскажите пожалуйста причину изменения ХХ при наклоне на бок бензопилы. К чему готовиться?

Регистрация: 19.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Добрый день. Достал из дальнего угла свою старую хускварну 40, решил ее реанимировать. Пила заводится плохо, а если завелась то глохнет, если не держать полный газ. Свеча вся сырая, компрессия 10. Карб разобрал, продул. Но, года 4-5 назад я покрутил винты, но так и не настроил их. Сейчас есть тахометр, буду настраивать. Меня больше интересует заливание свечи - от чего оно идет?

Регистрация: 19.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 14

andreyR написал:
Добрый день. Достал из дальнего угла свою старую хускварну 40, решил ее реанимировать. Пила заводится плохо, а если завелась то глохнет, если не держать полный газ. Свеча вся сырая, компрессия 10. Карб разобрал, продул. Но, года 4-5 назад я покрутил винты, но так и не настроил их. Сейчас есть тахометр, буду настраивать. Меня больше интересует заливание свечи - от чего оно идет?

andreyR,

Вообщем решил я эту проблему путем настройки карбюратора.