Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3512310

Из дверного проема снял дверь.
Новую вешать не планировал, поэтому произвел демонтаж дверной коробки. Получилось не очень аккуратно. в одно месте - разрушилась стена - выпал и рассыпался кусок штукатурки - если это можно так назвать. Собираюсь восстанавливать косяк - делать откосы. Но прежде нужно определиться - чем восстанавливать - чтобы надежно и не дорого. При замене розеток и распред коробки использовал состав: рендер (visil) - состав ооочень прочный - застыл - стал как камень - на упаковке написано что подходит для восстановления бардюров на улице.

Не уверен что в данном случае был сделан правильный выбор. Порекомендуйте чем лучше восстановить стену - толщина слоя восстановления около 80 мм.

закрой гипсокартоном и пеной уплотни

Сначала напишите, что за стена. Деревянная с дранкой, кирпичная, а может такая, которую никто и не знает. Увы.. Не ясновидцы мы.

boing написал :
толщина слоя восстановления около 80 мм.

Может быть тогда просто брусок деревянный на дюбели поставить?
Ведь все равно это в конечном итоге будет закрыто наличниками и добором (как вариант)
Или торец стены планируете отделывать по-другому?

За Байкалом написал :
Сначала напишите, что за стена.

А еще лучше фотография!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

За Байкалом написал :
Сначала напишите, что за стена. Деревянная с дранкой, кирпичная, а может такая, которую никто и не знает. Увы.. Не ясновидцы мы.

стена межкомнатная вроде гипсовые плиты. Точно не кирпич.

boing написал :
стена межкомнатная вроде гипсовые плиты. Точно не кирпич.

Я как понял у вас не штукатурка рассыпалась, а кусок гипсолита из стены?

За Байкалом написал :
Я как понял у вас не штукатурка рассыпалась, а кусок гипсолита из стены?

выше добавил 2 фото

Не очень понятно. На 2ом фото дверь входная или это не дверь.... И что это за серое в глубине стены?
Если это не сквозное, закидал бы гипсовой штукатуркой. Не удачно сделаны фото.

За Байкалом написал :
Не очень понятно. На 2ом фото дверь входная или это не дверь.... И что это за серое в глубине стены?
Если это не сквозное, закидал бы гипсовой штукатуркой. Не удачно сделаны фото.

Дверь входная. Открывается наружу, ту которую снял - открывалась внутрь. Серой в глубине - остатки раствора, который был между коробкой и стеной. Это не сквозное. Гипсовая штукатурка самый оптимальный вариант в данном случае?

boing написал :
Дверь входная. Открывается наружу, ту которую снял - открывалась внутрь. Серой в глубине - остатки раствора, который был между коробкой и стеной. Это не сквозное. Гипсовая штукатурка самый оптимальный вариант в данном случае?

Вы пишите про межкомнатную стену. А дверь входная.. Мдя. Я это к тому, что стена должна быть капитальной (бетон, кирпич), где ставятся входные двери. Честно говоря, я бы даже не задумывался чем заделать. Вероятнее всего цементной смесью. Потому что у вас в глубине цементный раствор или бетон.

За Байкалом написал :
Я это к тому, что стена должна быть капитальной (бетон, кирпич), где ставятся входные двери.

Хотелось чтобы так оно и было... Но к сожалению отечественные строители другого мнения. Дом 2010 года в СПб. Монолит-кирпич. Стены с входными дверями сделаны из пенобетона...
Поэтому целесообразность дорогой и сильно-прочной входной двери для меня пока под вопросом.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Уголки-маяки с сеткой и Ротбанд.

Pekkonen написал :
Хотелось чтобы так оно и было... Но к сожалению отечественные строители другого мнения. Дом 2010 года в СПб. Монолит-кирпич. Стены с входными дверями сделаны из пенобетона...
Поэтому целесообразность дорогой и сильно-прочной входной двери для меня пока под вопросом.

Слава Богу, что у нас еще так не делают.

Рома написал :
Уголки-маяки с сеткой и Ротбанд.

Рома зачем такие сложности? Посмотри на фото. Такие нюансы решаются проще.

За Байкалом написал :
Слава Богу, что у нас еще так не делают.

ну почему же сразу "слава богу"?
я бы больше радовался тому, чтобы было как в некоторых районах Финляндии. Там вообще не закрывают дома и машины...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов