подскажите... есть ли стандарты для монтажа закладных, для верхних ящиков кухни, в помещении высотой 2500 мм? проекта кухни нет
25.12.2012 в 22:35:01
подскажите... есть ли стандарты для монтажа закладных, для верхних ящиков кухни, в помещении высотой 2500 мм? проекта кухни нет
25.12.2012 в 22:47:05
Зависит от многих факторов: высота полок,конструктив,используемые подвесы и т.д.
25.12.2012 в 22:58:59
wwwalera, примерно 55-60 см. от столешницы начинаются верхние шкафы. Грубо прикинуть: 90+60+70=2.3м . Ну и запас, сантиметров по 10 в каждую сторону. P.s. Верхние шкафы могут быть и 90. Но подумал, что вряд-ли такую кухню закажут. Потолки низковаты.
25.12.2012 в 23:05:41
waw0375,спасибо kapelka.k,расчет на то чтобы под закладные мебельщикам было максимально удобно подгонять проект , а то проклянут)
25.12.2012 в 23:07:55
waw0375 написал : примерно 55-60 см.
Лучше 500 мм. Главное вытяжка по инструкции и что бы была ширее плиты.
25.12.2012 в 23:25:13
wwwalera написал : есть ли стандарты для монтажа закладных
Стандартов нет. Но обычно строителям даю такие размеры -при высоте верхних шкафов 720мм -2130мм ,при 960 -2350 мм .Это ось крепления рейки . При высоте цоколя 120 мм .
@fev.santeh Инста
25.12.2012 в 23:38:54
EV.SA написал : Стандартов нет. Но обычно строителям даю такие размеры -при высоте верхних шкафов 720мм -2130мм ,при 960 -2350 мм .Это ось крепления рейки . При высоте цоколя 120 мм .
записал,спасибо
26.12.2012 в 00:05:07
waw0375 написал : Верхние шкафы могут быть и 90. Но подумал, что вряд-ли такую кухню закажут. Потолки низковаты.
У моей сестры и у племянника,потолки- 2500-2520 и полки на 900 у обоих,даже гофр на вытяжку свободно проходит.
wwwalera написал : расчет на то чтобы под закладные мебельщикам было максимально удобно подгонять проект , а то проклянут)
Кода кому нибудь делаю ремонт в кухне,сначала требую проект мебели,чтобы никто никого не проклинал и чтоб самому не икалось.
26.12.2012 в 10:53:09
kapelka.k написал : Кода кому нибудь делаю ремонт в кухне,сначала требую проект мебели,чтобы никто никого не проклинал и чтоб самому не икалось.
Всё верно, кэп.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу