wwwalera
wwwalera
Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

25.12.2012 в 22:35:01

подскажите... есть ли стандарты для монтажа закладных, для верхних ящиков кухни, в помещении высотой 2500 мм? проекта кухни нет

0
kapelka.k
kapelka.k
Местный

Регистрация: 21.12.2012

Раменское

Сообщений: 101

25.12.2012 в 22:47:05

Зависит от многих факторов: высота полок,конструктив,используемые подвесы и т.д.

0
waw0375
waw0375
Резидент

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2752

25.12.2012 в 22:58:59

wwwalera, примерно 55-60 см. от столешницы начинаются верхние шкафы. Грубо прикинуть: 90+60+70=2.3м . Ну и запас, сантиметров по 10 в каждую сторону. P.s. Верхние шкафы могут быть и 90. Но подумал, что вряд-ли такую кухню закажут. Потолки низковаты.

0
wwwalera
wwwalera
Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

25.12.2012 в 23:05:41

waw0375,спасибо kapelka.k,расчет на то чтобы под закладные мебельщикам было максимально удобно подгонять проект , а то проклянут)

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

25.12.2012 в 23:07:55

waw0375 написал : примерно 55-60 см.

Лучше 500 мм. Главное вытяжка по инструкции и что бы была ширее плиты.

0
EV.SA
EV.SA
Резидент

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

25.12.2012 в 23:25:13

wwwalera написал : есть ли стандарты для монтажа закладных

Стандартов нет. Но обычно строителям даю такие размеры -при высоте верхних шкафов 720мм -2130мм ,при 960 -2350 мм .Это ось крепления рейки . При высоте цоколя 120 мм .

2

@fev.santeh Инста

wwwalera
wwwalera
Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

25.12.2012 в 23:38:54

EV.SA написал : Стандартов нет. Но обычно строителям даю такие размеры -при высоте верхних шкафов 720мм -2130мм ,при 960 -2350 мм .Это ось крепления рейки . При высоте цоколя 120 мм .

записал,спасибо

0
kapelka.k
kapelka.k
Местный

Регистрация: 21.12.2012

Раменское

Сообщений: 101

26.12.2012 в 00:05:07

waw0375 написал : Верхние шкафы могут быть и 90. Но подумал, что вряд-ли такую кухню закажут. Потолки низковаты.

У моей сестры и у племянника,потолки- 2500-2520 и полки на 900 у обоих,даже гофр на вытяжку свободно проходит.

wwwalera написал : расчет на то чтобы под закладные мебельщикам было максимально удобно подгонять проект , а то проклянут)

Кода кому нибудь делаю ремонт в кухне,сначала требую проект мебели,чтобы никто никого не проклинал и чтоб самому не икалось.

0
wwwalera
wwwalera
Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

26.12.2012 в 10:53:09

kapelka.k написал : Кода кому нибудь делаю ремонт в кухне,сначала требую проект мебели,чтобы никто никого не проклинал и чтоб самому не икалось.

Всё верно, кэп.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу