Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522285

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Есть идея сделать небольшой ремонт в ванной. Дом у нас кирпичный почти 60-ти лет отроду. Соответственно, стены кирпичные, покрытые примерно на 2-3 см штукатуркой. Сантехкабины нет. Порожка из с/у в коридор как такового нет (есть только уклон от порога вглубь ванной - вода при разливе собирается ровно в центре ванной). Пол покрыт маленькой плиткой примерно 9*9 см от строителей, по периметру с/у видна черная гидроизоляция (скорее всего, битумная, или что-то похожее).
А теперь вопросы:
1) планируется сбить плитку с пола, но не полностью, а только ту, что отвечает за уклон и сделать нормальный порожек в коридор (ванная получится примерно на 3-4 см ниже коридора). Из чего сделать сам порожек, его вертикальную часть? Хотел использовать для ГИ состав Feidal Flaechendicht Acryl. Кто-нибудь работал с ним? Можно ли его наносить на старую плитку (нескользую старую плитку от строителей)? Как на него ляжет новая плитка и как подготовить основание? Нужно ли отдирать старую ГИ по стыкам пола и стен?
2) стены раньше были покрашены масляной краской, но лет 15 назад из уже обдирали и клали плитку. Сейчас эту плитку планирую оторвать и поклеить новую. Нужно ли обмазывать гидроизоляцией стены (при условии, что основа - кирпич, почерх которого ~3 см штукатурки)? Стоит ли как-то утеплить стену, которая примыкает к подъездной (окно в подъезде ровно напротив нашей ванны, стена при холодах ниже -15 холодная как в холодильнике, предварительный прогрев ванной не спасает)...
3) на потолке сейчас водоэмульсионка, покрашенная поверх побелки, которая лежит на остатках масляной краски (по крайней мере оно так выглядит). в туалете в прошлом году тоже делался ремонт - там местами был именно такой многослойный пирог. Сейчас планируется ободрать потолок на сколько получится (чтоб не сыпалось), прогрунтовать, возможно, покрасить водоэмульс краской и сделать навеснной реечный потолок. Имеет ли смысл как-то обрабатывать потолок перед устройством наверной конструкции? может, состав какой от грибка или еще что?

Извините,а Вам не сложно выложить размеры санузла с высотой потолков?Сталинки разные бывают)

Ванна 1,7*1,7, высота потолков примерно 3,20. Но высота будет убираться примерно на 50 см, т.к. по 3 стенам абсолютно несиметрично приходит вент-короб. его разбирать не планируется ибо кто его знает, что может вылезти при демонтаже.