Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523520

ТВ 32UC4000, порекомендуйте 5-канальный звук, главное требование - управление этим звуком должно быть с родного пульта. Источник сигнала - в основном цифровое кабельное, иногда спутник и ДВД, т.е звук будет заходить сначала в ТВ, потом в ДК. На ТВ есть оптика и HDMI.

В принципе, сойдёт вариант покупки универсального пульта, но тогда пульт должен по-простому, без переключений и прочих действий управлять изображением на ТВ и звуком на ДК так, как будто это единое устройство. Возможность управлять с этого же пульта ДВД и тарелкой опенбокс очень приветствуется (вроде бы не все пульты это умеют)

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Если один из HDMI входов имеет функцию обратного аудиоканала (версия 1.4), поищите д.к. поддерживающий эту функцию, их сейчас много. Ещё лучше если телек поддерживает "HDAVI Control 5" тогда д.к. будет включаться-выключаться одновременно с телевизором. Естественно чтобы всё нормально работало, нужно будет провести настройки в меню телевизора.

Для телека и интернетТВ универсальный пульт 4:1 и много всякого:

Вит., HDMI 1.3. По оптике возможно подключить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вит. написал :
Ещё лучше если телек поддерживает "HDAVI Control 5" тогда д.к. будет включаться-выключаться одновременно с телевизором.

Включаться то будет, только управлять с пульта телека можно только самыми основными функциями. 32" для ДК как-то мелковато...

Чепик написал :
универсальный пульт

Брал когда-то универсальный. Неудобно и качество пульта так себе.

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ал99екс написал :
По оптике

Да, это хороший вариант подключения, только с пульта телека вы звук регулировать не сможете. Если вы хотите просто улучшить звук телевизора, то есть один "левый" вариант. Покупаете более-менее качественные активные компьютерные колоночки и подключаете их к выходу "наушники" телевизора. На колонках выставляете средний уровень звучания, далее громкость регулируется пультом TV. Звук будет много лучше чем из телека, но конечно хуже д.к. Правда есть телеки, где звук наушников регулируется через меню, это опять же неудобство.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Форумчане !!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!