Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3534809

daniko написал :
По поводу длины излива

Есть удлинитель универсальный на место аэратора-вид с ним не очень,зато ведро воды набрать позволяет.Про постановление правительства о давлении написано не правильно.Есть управляющая компания,есть нормативы,есть потраченный бюджет-если захотеть,можно и мэра Вашего снять за давление низкое.Было бы желание.А сидеть и рассматривать картинки с термостатами вообще неинтересно,причина как видим не в нём.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

AppolloRussi написал :
Пусть мне будет плохо,но потом.Объясняю разницу:есть марки-производители(Грое,Идеал Стандарт,Клуди,Орас),а есть марки-заказчики(Тимо,АмПм,Хансгрое,Делафон).Наэкспериментировался с разными смесителями-и понял,что ориентироваться не на что,то есть все казлы.Как влияет 18 этаж на давление воды?Есть стандарты или дом частный?Перебои у всех и никто не пишет об этом никуда?

Ага... Кое-что проясняется...
Дом новый. Жильцов пока мало, совсем. Пишем. Пока толку ноль. Надеюсь на термостат...

Из перечисленных вами производителей вот подходящие для меня:


Но отзывов по ним нет...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Перебои у всех и никто не пишет об этом никуда?

А зачем писать, если по ублюдочному постановлению Путина допускается от 6 до 0,3 бар на вводе, а как оно скачет в этих пределах - отдаётся на усмотрение Аллаха?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

daniko, Если будете ставить терморегулятор, то имейте в виду УСЛОВИЯ:

  1. Наличие обратных клапанов на вводах в квартиру.
  2. Крайне рекомендуются на тех же вводах редукторы давления (как раз почему многие с термостатами жалуются), и желательно не "мини"-варианты. А перед ними - фильтры не менее 100 мкм.

daniko написал :
Не пойму, почему такая разница

Пусть мне будет плохо,но потом.Объясняю разницу:есть марки-производители(Грое,Идеал Стандарт,Клуди,Орас),а есть марки-заказчики(Тимо,АмПм,Хансгрое,Делафон).Наэкспериментировался с разными смесителями-и понял,что ориентироваться не на что,то есть все казлы.Как влияет 18 этаж на давление воды?Есть стандарты или дом частный?Перебои у всех и никто не пишет об этом никуда?

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

AppolloRussi написал :
Нет,излив не маловат.Более того,он стандартен.Держит давление и температуру не смотря на измывательства над ним)По колонке не понятно,вот у меня частный дом,там газовая колонка,вода холодная нагревается и из бака колонки идёт на смесители.А что значит пока нет необходимости-не въехал.Вы наверно имеете ввиду водонагреватель.Отдельная разводка воды:ставится своеобразный HUB,делитель на количество приборов.Таким образом горячая и холодная вода идёт к конкретному предмету отдельно,не вызывая перепада давления и как следствие температуры.Врезается на любом этапе,может называться "гребёнкой".

Спасибо за ваше участие!

  1. А, я понял, то есть не гребенка, а коллектор?
  2. Да, водонагреватель, электрический, на случай отключения горячей магистральной воды.
  3. У нас большие перепады давления в системе. Предпоследний этаж 18-ти этажки...
    Если вы говорите о том, что мне поможет эта гребенка-коллектор, то сомневаюсь - проблема не от того, что кто-то на кухне моет посуду, это не чувствуется, пока моешься в душе. То есть, проблема в том, что даже если рано утром, пока все спят, я принимаю душ, то температура воды постоянно меняется, от холодной до горячей, - надоело уворачиваться. Не думаю, что коллектор устранит проблему, жалуются многие жильцы, и устанавливают термостаты, но перепады все равно происходят.

По поводу длины излива. Сейчас у меня стоит смеситель, обычный, с длиной излива 16-17 см, но он под углом направлен, так что струя вод как раз падает чуть дальше сливного отверстия ванны, что очень удобно.
Я сейчас поэксперементировал, и открыл слабый напор. Вода бьется о край ванны. То есть, с прямым изливом длиной 16 см вода со всей дури будет бится о край ванны. Это очень неудобно. Например набирать ведро или тазик, да и вообще...
Почитал отзывы о вашем Гроетерм. Отзывы хорошие. Такие же хорошие отзывы о всех Грое, от 1000 до 3000.
А вот о ХэнсГрое, подходящем мне по форме излива, отзывы не совсм лестные:
.
А я его чуть не купил... Не пойму, почему такая разница?

Вот еще подходящий для меня смеситель:

Но при ближайшем рассмотрении возникли сомнения в качестве. Болтается ручка терморегулятора. В одном магазине она у меня вообще отвалилась, отломившись.

В общем, надеюсь, я все подробно объяснил, буду рад вашим советам

Нет,излив не маловат.Более того,он стандартен.Держит давление и температуру не смотря на измывательства над ним)По колонке не понятно,вот у меня частный дом,там газовая колонка,вода холодная нагревается и из бака колонки идёт на смесители.А что значит пока нет необходимости-не въехал.Вы наверно имеете ввиду водонагреватель.Отдельная разводка воды:ставится своеобразный HUB,делитель на количество приборов.Таким образом горячая и холодная вода идёт к конкретному предмету отдельно,не вызывая перепада давления и как следствие температуры.Врезается на любом этапе,может называться "гребёнкой".

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

AppolloRussi написал :
А как приходит горячая вода к смесителю?У Вас магистральный водопровод или через колонку?И вариант с разделением воды от источника до смесителей не рассматриваете?Если же только термостат,то лично опробован Гроетерм3000.Без фильтров и смягчителей не умрёт вот уже пять лет)

Магистральный водопровод, колнка есть, но пока не пользуемся, так нет необходимости. Ремонт уже сделан, редукторов нет, есть колбы-фильтры и на ХВС и на ГВС. Вариант с разделением воды не рассматриваю, так как не знаю что это такое...

По поводу излива. Для ванной не маловат излив на гроетерм 3000?

Мне бы с таким извливом:

Но как он по качеству - держит ли температуру? Или лучше взять что-то аналогичное, пусть дороже, но более качественное именно по функциям термостата?

А как приходит горячая вода к смесителю?У Вас магистральный водопровод или через колонку?И вариант с разделением воды от источника до смесителей не рассматриваете?Если же только термостат,то лично опробован Гроетерм3000.Без фильтров и смягчителей не умрёт вот уже пять лет)

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Всех с Новым Годом!

Уже давно мучаюсь проблемой - это скачки между холодной и горячей воды в обычном смесителе. Вижу только один выход - термостат.

Пытаюсь найти нормально работающий смеситель с термостатом, но отзывы на яндексе не радуют...
Может, кто-нибудь пнет в правильном направлении?