Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3557996

Приветствую коллеги, всех с прошедшими и наступающими)
На неделе предстоит покупка плиткореза, остановил выбор на DeWALT 24000 (с ногами)
Интересует товар в наличии (куда звонить, ехать) какая цена адекват, на что обратить
внимание при покупке (проверке) гарантия? Есть ли различия в комплектации,
что посоветуете прикупить к станку дополнительно? Б/у не рассматриваю,
вещица не из дешевых для меня, нехоца в жир копытами встревать)

Я брал во вместе с ногами (дополнительная позиция). Больше ничего к нему не докупал, диск в комплекте отличный. Очень доволен приобретением, никаких "болезней" не выявил.
Посмотрел сейчас ценник, да уж, подорожал

Благодарю за участие, у них и куплю видимо, как опробую в работе отпишусь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Толмач написал :
Очень доволен приобретением, никаких "болезней" не выявил.

стОит аппарат этих денег?, дороговат

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Малек написал :
станок правда очень хорош

ну незнаю, говорят сколы оставляет, ИМХО не должен он столько стоить

Руби тоже сколы оставляет к примеру, единственное как то раз 1,2 м плитку делали вот там без руби не как , а так для обычных квартир просто песня, приятель скептик поработав на 24000 на сваём китайцев больше не хочет, денег он своих стоит, да Заказчик по другому на вас будет смотреть.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Малек написал :
Заказчик по другому на вас будет смотреть

от его ''смотрения'' карман не пополнится, как правило заказчикам важен результат, а чем ты будешь пилить\резать работать им пофиг

stroika написал :
стОит аппарат этих денег?, дороговат

На мой взгляд он того стОит.

stroika написал :
от его ''смотрения'' карман не пополнится, как правило заказчикам важен результат, а чем ты будешь пилить\резать работать им пофиг

с таким отношением отвечу цитатой из Трои (кино) тогда безвестным ты умрешь. А про пофиг , как оказывается не насрать заказчикам. Результат прежде всего, а карман шире пополняеться ,от умения ,и имения ( инструмента)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Малек написал :
а карман шире пополняеться ,от умения ,и имения ( инструмента)

карман также может пополнится с помощью более дешевого девайса, остальное понты!

stroika написал :
карман также может пополнится с помощью более дешевого девайса, остальное понты!

разговор не очем,а для вас виноград ещё зелен .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Малек написал :
для вас виноград ещё зелен

конечно, я ведь не обладаю ДВ 24000

ТС,
выбор хороший.
технология реза без сколов штатным тонким диском -в два прохода, при первом заглубление 1-1,5мм.
однако бывает плитка, которая при всех ухищрениях все равно подкалывается примерно на 0,5мм, и тогда ее надо подрезать под 45градусов.
и вот здесь с тонким диском будут проблемы, он гнется и уходит с траектории. для таких операций нужен диск с толщиной 3мм, я пробовал с Fubag Keramik Pro 250Х3Х25,4мм арт.58114-6, наверняка у ДВ такой есть. кромка д.б. несегментированной, т.е. сплошной.
при больших объемах резки будет оправдано подвешивание канистры для постоянной подачи чистой воды, тогда помпа прослужит дольше.

stroika написал :
конечно, я ведь не обладаю ДВ 24000

есть разные и к лучшему надо стремиться, а 24000 не понацея

sanya1965 написал :
ТС,
выбор хороший.
технология реза без сколов штатным тонким диском -в два прохода, при первом заглубление 1-1,5мм.
однако бывает плитка, которая при всех ухищрениях все равно подкалывается примерно на 0,5мм, и тогда ее надо подрезать под 45градусов.
и вот здесь с тонким диском будут проблемы, он гнется и уходит с траектории. для таких операций нужен диск с толщиной 3мм, я пробовал с Fubag Keramik Pro 250Х3Х25,4мм арт.58114-6, наверняка у ДВ такой есть. кромка д.б. несегментированной, т.е. сплошной.
при больших объемах резки будет оправдано подвешивание канистры для постоянной подачи чистой воды, тогда помпа прослужит дольше.

Купил я этого зверюгана
После поверхносного знакомства, могу сказать следующее
Габариты впечатляют, благо есть микроавтобус.
Сколы единственная печаль, рез в два прохода не очень пока нравится, попробую другие диски,
если есть у кого опыт, поделитесь.
В остальном все прекрасно, вещь добротная, клиент кстати тоже доволен приобретением)
Благодарю за советы

Малек написал :
есть разные и к лучшему надо стремиться, а 24000 не понацея

Конечно не понацея, а к чему ваша ссылка?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Толмач написал :
Я брал во "Все инструменты.ру" вместе с ногами (дополнительная позиция).

А у меня в голове "клин", плиткорез купил(давно) - денег не жалко, а за ноги 3 тысячи жалко отдавать (
Они крепкие хоть, устойчивые?

Ми}{аил написал :
Сколы единственная печаль, рез в два прохода не очень пока нравится, попробую другие диски,
если есть у кого опыт, поделитесь.

там не в дисках проблема, а в плитке.
я сталкивался с мастерами, которые вообще не берутся работать с определенными "неудобными" видами плитки.

Sarge написал :
А у меня в голове "клин", плиткорез купил(давно) - денег не жалко, а за ноги 3 тысячи жалко отдавать (
Они крепкие хоть, устойчивые?

Нормальные такие ноги, рекомендую - регулируются по высоте, грипуются в пол, крепкие, устойчивые

sanya1965 написал :
там не в дисках проблема, а в плитке.
я сталкивался с мастерами, которые вообще не берутся работать с определенными "неудобными" видами плитки.

Позвольте с вами не согласиться, станок за 1500.00 руб., сильно б.у. режет чище DW,
одинаковую плитку другие диски пока не пробовал, есть еще косяк - рез на 45 уводит

Sarge, меня так же душила жаба, тем более, что сам варю достаточно неплохо
Но прикинул: съездить на металлобазу за профильной трубой, после резка-сварка, потом покупка краски и грунтовки, сам процесс покраски...за это время я больше зарабатываю.
А подставка очень хороша, я её ещё и в качестве верстака использую на объектах по сантехмонтажу, кидая сверху ДСП.
P.s. Думал, что в Новосибе я один счастливый обладатель сего девайса

Ми}{аил написал :
Позвольте с вами не согласиться, станок за 1500.00 руб., сильно б.у. режет чище DW,
одинаковую плитку другие диски пока не пробовал, есть еще косяк - рез на 45 уводит

да просто деньги девать некуда, потому DW и покупают.
а Вы продолжайте ваять шедевры станком за 1500руб..

Ми}{аил написал :
Позвольте с вами не согласиться, станок за 1500.00 руб., сильно б.у. режет чище DW,
одинаковую плитку другие диски пока не пробовал, есть еще косяк - рез на 45 уводит

Вначале прямой рез в размер , а потом 45

sanya1965 написал :
да просто деньги девать некуда, потому DW и покупают.
а Вы продолжайте ваять шедевры станком за 1500руб..

Вы не внимательно читаете.

Малек написал :
Вначале прямой рез в размер , а потом 45

Вчера кромку резал 45, отводил уголок от станины на ширину погрешности,
идеальный 45 получается

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Толмач написал :
P.s. Думал, что в Новосибе я один счастливый обладатель сего девайса

Я в танспортной станок когда забирал, коробка в л/а не лезет, ребята со склада обзавидовались пока я из коробки по частям в салон запихивал его

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

А мне с местной "Барахолки" вчера пришел МастерЛайн 660 новый за 12 тысяч. Спасибо форумчанину Runc. Всяко доволен!

Малек написал :
станок правда очень хорош

Да, станок отличный. 2 год пользуюсь, серьезных нареканий нет.
Кстати здесь и заказал, с доставкой. Гарантия от производителя 12 месяцев.