Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559392

маленький такое мониторинг услуги по подготовки основание
а как вы уважаемые мастера как бы отнеслись такому предложению что зачищать от старых покрытие на стенах и потолков
и демонтажа плитки будет другое человек все роботы будут проводится механизирована
а вы толка бы шпаклевали и облицовывать согласились бы на такое сотрудничество

прошу прошения за орфография русского языка

ВАСЯ9785618 написал :
зачищать от старых покрытие на стенах и потолков
и демонтажа плитки будет другое человек

Каждый раз предлагаю заказчику самому зачищать. Ума большого не надо, только крепкие руки и стойкость к пыли и шуму. Обычно заказчики из рабочей среды соглашаются. Экономят несколько тысяч рублей. И мне это в радость.

ВАСЯ9785618, сразу вспомнился, почему то Шариков из "Собачьего сердца" и его "отдел зачистки"...
А по делу - мне кажется, что "на круг" от общего бюджета ремонта это будет мизерная сумма, которая просто раствориться. То есть мастеру с одной стороны это проще - меньше грязной работы. А вот с другой стороны возникает закономерный вопрос - "а за чей счет будет банкет?" как планируется организовать взаимоотношения между заказчиком, исполнителем и зачищиком?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

ВАСЯ9785618 написал :
маленький такое мониторинг услуги по подготовки основание
а как вы уважаемые мастера как бы отнеслись такому предложению что зачищать от старых покрытие на стенах и потолков
и демонтажа плитки будет другое человек все роботы будут проводится механизирована
а вы толка бы шпаклевали и облицовывать согласились бы на такое сотрудничество

прошу прошения за орфография русского языка

Да, согласился бы. Но мозги за ,даже небольшие, огрехи dst,fk (простите за мой хфранцузкий)

первый вариант
договора напрямую с владельцем объекта как я ему выгода что все будет здело быстро и сноеменшеми растаскиванием мусора по объекты

второе вариант
договора с мастерами им выгодно том что они придут но готовы объект или могут в от день или дни посвить закупкам материалов
и тем сам увеличить свое месячные заработки при больших объемах можно будет поделила с мастером

не много математики
в наших краях
очистка потолка от водорастворимых красок 100 рубле метр квадратный
расчистка старое краски с о стен 90 рубле метр квадратный
снятия старых обоев 60 рубле метр квадратный

так вот если будет хоть 50 метров того что можно зачисть то это выгодное дело
очистка потолка от водорастворимых красок 100 х 50 плошать роботы = 5000 рубле
расчистка старое краски с о стен 90 х 50 плошать роботы= 4500 рубле
снятия старых обоев 60 рублех50 плошать роботы=3000 рубле

эте 50 метров можно зачесть за 8 часов

Странно, исчезают сообщения
Я отвечал, да не вопрос! По принципу пост сдал - пост принял!

Труд без искусства - Варварство!

Мы все эти операции делаем сами( нашим инструментом специально обученные люди), а вобще если всё до меня сделали , то я не против.

Так для слома приходится искать дворников, а зачисткой заниматься самостоятельно. Я бы с удовольствием зачистчиков пригласила и деньги бы им заплатила .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ВАСЯ9785618,

ВАСЯ9785618 написал :
не много математики
в наших краях

Только чтобы этим плотно и профессионально заниматся,надо затариться проф оборудованием на очень кругленькую сумму[

JUCARSA, DESINCRUSTADORA PROTOOL RGP 80

]( "JUCARSA, DESINCRUSTADORA PROTOOL RGP 80")

у Васи есть такое апорт та что бы покупать еще другое оборудование вначале нужно узнать а данная услуга нужна ли кому-нибудь

Нужна одназначно, я пользовался, приглашая молодого да сильного, он же выносил строительный мусор с погрузкой в самосвал.

ВАСЯ9785618 написал :
очистка потолка от водорастворимых красок 100 рубле метр квадратный
расчистка старое краски с о стен 90 рубле метр квадратный
снятия старых обоев 60 рубле метр квадратный

Цены адекватные. Если предлагать услугу фирмам, они у вас заберут свой процент. Будет не 60р/м2 за снятие обоев, а 30 или 40. Очистка от краски будет вам не в 90р, а 50-60. А так да. Услуга хорошая. Если бы у нас были такие работники по подготовки поверхностей, с удовольствием бы пригласил. Процентов 10 взял бы с них за суету. Зато только бы их и приглашал.

Толмач написал :
Нужна одназначно, я пользовался, приглашая молодого да сильного, он же выносил строительный мусор с погрузкой в самосвал.

Это демонтаж стен, а речь о подготовке поверхностей. Работа нудная. Сильно я её не люблю. Стены я и сам завалю. Мусор вынести есть кому.

Я про демонтаж старого кафеля, штукатурки, вороха ободранной краски...

Тут стабильные расценки устанавливать сложно, краска краске - рознь, обои - обоям тоже. И скорость удаления отличается в разы. Адекватно расценить можно только после осмотра и пробного удаления, и то просчеты случаются.
Если только это дело ставить на поток, и деньги брать по "среднестатестическому показателю сложности удаления старого покрытия". А там уж, как повезет. Будут удачные объекты - легкое срубание бабла и работа в радость, и будут геморные - проверка устойчивости психики исполнителей.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

По хорошему ломать и демонтировать в несколько раз выгоднее чем делать + гемороя практически 0 + ответственность и гарантий тоже 0, а по деньгам на много больше заработаешь и меньше голова болеть будет как это сделать вот пример Штукатурные работы цена , и Очистка стен от штукатурки м2 160-180 руб

Юрасик, неадекватные расценки по нашим меркам. Созидание стоит дешевле, а разрушение - дороже. Налицо поощрение диструктивного поведения.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Созидание стоит дешевле, а разрушение - дороже

Вспоминая что на демонтаже зарабатывали всегда больше чем на потолках кнауф,а после работ шея,руки,поясница,плечи потом болят ужас как,к чёрту потолки(картон) и стяжку туда же,по таким расценкам

Выгодно, но работа эта вредная. Как не защищайся, а если только на демонтаже и очистке работать каждый день, то легких надолго не хватит + надо обеспечивать сборку и вынос мусора, вряд ли кто другой захочет его убирать за демонтажниками.
Кстати, вопрос: какие существуют механизированные способы очистки потолка от старой водоэмульсионки и шпатлевки, стен от обоев и шпатлевки? Или проверенный способ размачивания и соскребания старым шпателем остается наиболее эффективным и безвредным для здоровья?
Видео с оборудованием посмотрел, не впечатлило.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Arkrem написал :
Тут стабильные расценки устанавливать сложно, краска краске - рознь, обои - обоям тоже.

+100
После старых хозяев неделю сидел на потолке с феном, тряпкой - снимал бутерброды из мела, извести, цинковых белил, эмульсионки и чёрти-чего ещё. С обоями примерно так же - на клейстере или муке, не знаю, слоёв пять, даже пАром не пропитать было, хоть перф включай.
Да за такую каторгу 100 р/м кому-нибудь предложи - шпателями на части разберут.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Кстати, вопрос: какие существуют механизированные способы очистки потолка от старой водоэмульсионки и шпатлевки, стен от обоев и шпатлевки? Или проверенный способ размачивания и соскребания старым шпателем остается наиболее эффективным и безвредным для здоровья?
Видео с оборудованием посмотрел, не впечатлило.

СНЕГ ИДЕТ, и наоборот было у меня: комната, на стенах и потолке обои (чистовая отделка от застройщика). Подцепляю и тяну обоину на стене, она за собой тянет обоину на потолке, та, в свою очередь,обоину на противоположной стене.
Несколько удачных подцеплений - и комната очищена от обоев за 10 минут. Остается размочить и удалить несколько мазков хреновенькой шпатлевки, заботливо оставленных на стенах строителями, и комната готова.
В таком случае и за 25 руб.кв.м. этот демонтаж будет выгоднее, чем созидательные работы.

Юрасик, вот эта "обойная удалялка" впечатляет. А она краску может так же лихо удалять, или она только для обоев?

Юрасик, вот это она?
www.equiptorg.ru/equipment/26698/universaljnaya_shlifovaljno_zatirochnaya_mashina_hameleon_rokamat_sankt_peterburg.htm
Получается, она многофункциональная.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Хех, тут девайсы крутые для очистки демонстрируют - это для буржуев ИМХО!
У нас есть бригады, занимаются только демонтажем\чисткой и прочей грязной. подготовительной работой, как правило имеют свой ЗИЛ самосвал и бус. На бетоновырубке другие- с дорогими молотками, там да, уже нужен серьезный аппарат. А стяжки - штукатурки - краски очистить подручными средсвами Из инструментов- кувалды\ломы-шпатели\топоры , очень быстро работают, и цены разумные

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Arkrem написал :
Получается, она многофункциональная

если цена не в напряг будет

а так тема интересна, был бы спрос, я по удалял, есть чем

sano, это модернизация и инновация, можно купить такое дорогое оборудование, и создать бригаду супер-нано-демонтажников. Только сможет ли эта бригада конкурировать с обычными неиновационными бригадами, состоящими из малооплачиваемых и низкоквалифицированных рабочих - в этом я сомневаюсь.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Юрасик, вот эта "обойная удалялка" впечатляет. А она краску может так же лихо удалять, или она только для обоев?

[

ROKAMAT

]( "ROKAMAT "CHAMELEON" - Universal Machine / Universalmaschine [Original Video]")

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ВАСЯ9785618 написал :
так вот если будет хоть 50 метров того что можно зачисть то это выгодное дело
очистка потолка от водорастворимых красок 100 х 50 плошать роботы = 5000 рубле
расчистка старое краски с о стен 90 х 50 плошать роботы= 4500 рубле
снятия старых обоев 60 рублех50 плошать роботы=3000 рубле

эте 50 метров можно зачесть за 8 часов

Arkrem,
с таким ценами вряд ли низко квалификация заработает себе, но 50метров потолка вряд ли получится снять за смену одному человеку, руки и шея отвалятся

т.е. эти цены ни тем не этим особо не интересны получаются
я к примеру лучше шпаклёвочкой эти 50м2 за 100руб пробегусь за часик и буду таков

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Только сможет ли эта бригада конкурировать с обычными неиновационными бригадами, состоящими из малооплачиваемых и низкоквалифицированных рабочих - в этом я сомневаюсь.

Даже и не сомневайтесь а только представать что предстоят работы в 3х комнатной квартире где живёт семья из 3х человек и на время ремонта не куда уезжать не собирается,а просьба у них одна при выборе мастеров как можно меньше пыли и грязи? И кто тут вне конкуренции будет раздолбай? Или настоящий профи[

Hilti Dust Removal Systems in action

]( "Hilti Dust Removal Systems in action")

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Юрасик написал :
только представать что предстоят работы в 3х комнатной квартире где живёт семья из 3х человек и на время ремонта не куда уезжать не собирается,а

а уехать придется если делать капремонт