Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

17.05.2014 в 19:27:46

#4534892

SerShe написал : Рад за Вас

... врёте...:) ..а видео выкладывайте.. народ должен видеть , ху есть ху...:)

0
Аватар пользователя
Альберт36

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Воронеж

Сообщений: 72

17.05.2014 в 20:27:05

#4534991

HI2 написал : . народ должен видеть , ху есть ху

Как говорят те же немцы - Jedem das Seine, ( а маленькие русские дети " а у меня пися больше"),Вы ,уважаемый,весь мозг вынесли своим Файном! У меня,например, PMF 190 в алюминиевом ящике, а большего мне не надо,для быта достаточно.

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

17.05.2014 в 20:38:02

#4535005

Альберт36 написал : а большего мне не надо

..не надо ,дык не надо... да я Вас .именно, и ввиду не имел... уж извините:)

Альберт36 написал : для быта достаточно

...а что такое "быт"??:)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.05.2014 в 21:16:39

#4535075

HI2 написал : ... врёте...:) ..а видео выкладывайте.. народ должен видеть , ху есть ху...:)

Не вру ни капельки. :confused:

Я выложил видео, где показаны разные сферы применения расходки, которые могут быть полезны людям. :confused: В фильме показано, что можно сделать и как нужно делать, чтоб добиться определенного результата. И люди понимают, зачем им нужен такой инструмент и такие насадки.

Вы выкладываете видео, где аккумуляторным СуперКатом тупо режут брусок. Я мало знаю людей, которым это может быть нужно в практике. Это можно делать любым другим мультиком и при этом за него не нужно платить такие деньги. Вы их хотите убедить, что им нужно расстаться с приличной суммой, чтоб тупо резать тоже самое? :) Вам то это зачем-то нужно? Мне нет. Но это Ваше дело, меня не касающееся, поэтому я и написал, что рад за Вас. :)

Все честно. :confused:

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

17.05.2014 в 22:02:51

#4535173

SerShe написал : Все честно.

..нет не всё... Вы

SerShe написал : хотите убедить,

людей.что надо покупать Бош... причина понятна:)..я не против... я против того,что он (бош и его расходка) такой же как Файн. А это далеко не так..

SerShe написал : где аккумуляторным СуперКатом тупо режут брусок.

.. там не "тупо режут брусок". Там показано сколько, и как быстро можно нарезать этого бруска(в "граммах" инструментом..слабо показать конкурента?? А люди посчитают ,можно ли сделать так

SerShe написал : любым другим мультиком

... и надо ли

SerShe написал : за него не нужно платить такие деньги.

SerShe написал : Вы их хотите убедить, что им нужно расстаться с приличной суммой,

..никогда... я не продавец в отличии от некоторых,и мне вообще не интересно,кто и куда несёт свои деньги... вот ,вообще по-барабану...:)

SerShe написал : Вам то это зачем-то нужно?

..мне нужно,только одно: что б те ,кто действительно хотят разобраться в возможностях инструмента, могли это сделать.. И ролики,надеюсь, в этом помогают.. Ещё мне нужно (как могу) подправлять вашу инфу... Т.е. Вот показали вы пилки,но при этом не сказали,что у другого производителя такие же,но превосходящие в возможностях ,давным-давно выпущены...:) Собственно и сама идея ,основа типа,(форма,длина) позаимствована бошем у того производителя.. Вот тогда и будет

SerShe написал : Все честно.

...:)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.05.2014 в 22:56:29

#4535298

Тогда остается думать, что Вам больше делать нечего. Потратите остаток жизни на борьбу с файновским конкурентом. Удачи Вам. :clapping

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

17.05.2014 в 23:01:50

#4535313

SerShe написал : Тогда остается думать

..а если ещё раз...:)

SerShe написал : отратите остаток жизни на борьбу с файновским конкурентом.

.. ничего вы не поняли:)

SerShe написал : остаток жизни

..не дождётесь...:)

SerShe написал : с файновским конкурентом.

..таковых просто нет в природе...:)

SerShe написал : Удачи Вам.

..и вам того же... на известном поприще...:)

0
Аватар пользователя
LoneWolf_SPb

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 411

17.05.2014 в 23:52:12

#4535505

HI2 написал : ..мне нужно,только одно: что б те ,кто действительно хотят разобраться в возможностях инструмента, могли это сделать.. И ролики,надеюсь, в этом помогают..

Никак не помогают. Нормальный человек для нарезки бруска возьмет как минимум циркулярку, а как максимум - торцовку. И самая наидешевейшая торцовка сделает это в разы быстрее и точнее, чем суперпупермегакат.:D

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

18.05.2014 в 00:04:47

#4535542

LoneWolf_SPb написал : для нарезки бруска

..возможно,но во первых,какое отношение циркулярки и прочие торцовки-лобзики,имеют к сравнению возможностей конкретного класса инструментов??, во-вторых:тот ролик(ещё раз) не про это... он про : сколько можно нарезать на одном заряде... ну,и дальше: никакая

LoneWolf_SPb написал : наидешевейшая торцовка

не сделает паз в брусе точнее..про циркулярку вообще молчу... ну,или прицеливаться... двигать направы до опупения... потом хватать в руку молоток и стамеску ещё.. А резать насквозь?? Да.Согласен..типа, дрова пилить.. и то, если диск по величине позволит... Цепь тоже пожалуй быстрее будет:)

LoneWolf_SPb написал : И самая наидешевейшая торцовка сделает это в разы быстрее

.. ну да... она ещё и на стену сама залезет... и если надо,сделает пропил на вертикальной плоскости... Вот теперь можно смеяться...;)

0
Аватар пользователя
LoneWolf_SPb

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 411

18.05.2014 в 00:29:23

#4535603

HI2 написал : ..возможно,но во первых,какое отношение циркулярки и прочие торцовки-лобзики,имеют к сравнению возможностей конкретного класса инструментов??, во-вторых:тот ролик(ещё раз) не про это... он про : сколько можно нарезать на одном заряде...

Дык сравнения не увидел. Только пожалел живого человека, который мучается, нарезая брусок мультирезаком.:D В чём конкретно может помочь этот ролик?

HI2 написал : ну,и дальше:

Обильно растекаемся мыслью по древу.:) При чем тут паз и стена, если надо нарезать брусок?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

18.05.2014 в 00:29:50

#4535606

HI2 написал : сколько можно нарезать на одном заряде...

Надо будет своего попробовать.:)

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

18.05.2014 в 01:02:18

#4535661

LoneWolf_SPb написал : В чём конкретно может помочь этот ролик?

ещё раз... четвёртый... ЭТО ролик показывает сколько метров резак файн,может прорезать на одном заряде аккумулятора... А

LoneWolf_SPb написал : сравнения не увидел

..это не ко мне... сам прошу показать на такой операции,работу тех инструментов,что мнят себя конкурентами...:)

LoneWolf_SPb написал : если надо нарезать брусок?

..надо не брусок нарезать.. надо... не..., в ПЯТЫЙ раз повторять выше моих сил...:)

LoneWolf_SPb написал : При чем тут паз и стена

... а причём ТАМ торцовка и циркулярка??

LoneWolf_SPb написал : как минимум циркулярку, а как максимум - торцовку. И самая наидешевейшая торцовка

.. ну а если Вы их упомянули в теме про резаки,то показали бы как эти машинки применить хотя бы тут? Разумно ли?? :[]() ..и это малая часть работ,где резак выглядит предпочтительным,нежели любой другой инструмент... Разумеется .что это разовые работы "по-ходу",а не поточное,например,сверление дырок 50мм. в брусовых стенах..

0
Аватар пользователя
LoneWolf_SPb

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 411

18.05.2014 в 09:37:00

#4535882

HI2 написал : ещё раз... четвёртый... ЭТО ролик показывает сколько метров резак файн,может прорезать на одном заряде аккумулятора...

О! Уже и метры появились!

HI2 написал : ..надо не брусок нарезать.. надо... не..., в ПЯТЫЙ раз повторять выше моих сил...:)

Но всё-равно берём и нарезаем. Хоть и не надо.:)

HI2 написал : ... а причём ТАМ торцовка и циркулярка??

Но ролик-то в чём-то должен помочь? Не каждому дано понять глубокий замысел режиссера, который пилит брусок мультирезаком вместо того, чтобы сделать это специализированным инструментом. Почему бы не показать изготовление какого-то количества сквозных отверстий, к примеру, 30х30?

HI2 написал : .. ну а если Вы их упомянули в теме про резаки,то показали бы как эти машинки применить хотя бы тут? Разумно ли?? :[]() ..и это малая часть работ,где резак выглядит предпочтительным,нежели любой другой инструмент... Разумеется .что это разовые работы "по-ходу",а не поточное,например,сверление дырок 50мм. в брусовых стенах..

Конечно неразумно, об этом и речь. Точно так же мультирезак уникален и незаменим при производстве определенного рода работ, к которым не относится шинкование бруска. Считаю ролик идеологически вредным.:)

Вы в каком районе ЛО проживаете? Можно было бы столкнуть суперкат с деволтом на одном материале.:)

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

18.05.2014 в 13:14:59

#4536145

LoneWolf_SPb написал : О! Уже и метры появились!

...конечно метры... 60мм. умножаем на 39 = 2 метра 34 см.:) .. вообще-то,мой личный СК прошёл не метры, а километры:)

LoneWolf_SPb написал : Хоть и не надо

.".надо федя,надо" (с) :)

LoneWolf_SPb написал : Но ролик-то в чём-то должен помочь?

... в Шестой раз.... Вы или кто-то другой выкладывает(или не выкладывает),а просто пилит своим резаком такой же брусик,пока не сядет батарейка.... потом подсчитывает резы или метры... и убеждается,что Файн на много круче...:) и что может быть куплена не та машинка...:).. или-куплена именно ТА машинка. Т.е. по задачам она полностью устраивает мастера. Это нормальная позиция покупателя,только при этом ОН НЕ должен заявлять(продавцам инструмента- можно:) ),что на фига мне дорогущий Файн,когда купленная ТАКАЯ же,только дешевле...:)

LoneWolf_SPb написал : Не каждому дано понять глубокий замысел режиссера

... ну это,если "не каждый" не может прочесть титры в ролике... мало ли ,слепой...:)

LoneWolf_SPb написал : Почему бы не показать изготовление какого-то количества сквозных отверстий, к примеру, 30х30?

..можно и так... только результат будет ещё больше,не в пользу НЕ Файнов...:) http://

LoneWolf_SPb написал : Вы в каком районе ЛО проживаете?

... отправлю по дипломатическому каналу...:)

LoneWolf_SPb написал : Можно было бы столкнуть суперкат с деволтом

... в плане выяснить, на сколько именно ДВ сольёт Кату, было бы интересно...:)

0
Аватар пользователя
LoneWolf_SPb

Местный

Регистрация: 16.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 411

18.05.2014 в 16:02:34

#4536416

HI2 написал : пилит своим резаком такой же брусик,пока не сядет батарейка....

ТТХ брусика покрыты мраком за исключением материала и габаритов. Где найти такой же?:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу