Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3564762

Задача - обшивка стен и потолка ПВХ панелями смаксимальным качеством!
Исходные данные:
Стена длина 6 м, высота 2.2 м
Используемые материалы - профиль Кнауф 27*28 и 60*27, подвесы, крабы,дюбель гвозди. пресс шайбы
Расположение панелей на стене - вертикально.
План
1отбиваем стену по вертикали по всей плоскости
2 монтируем по периметру будущей плоскости направляющую 27*28 (пол, потолок, примыкающие стены)
3 втыкаем в направляющие по середине вертикальную стойку 60*27
4 производим монтаж профилей 60*27 по горизонтали с шагом 45 см, с вертикальной стойкой по середине крепим с помощью крабов!
Вопрос
У меня есть мысль что будет лучше если на стену длиной 6 м поставить 3 вертикальных профиля 60*27 ? разбив тем самым стену по длине на 4 части по 1.5 м горизонт как в пункте 4 через крабы каждые 45 см. Имеет это смысл ? Или это лишнее ?
с 1 стороны нам нужны только горизонталки, они упираются на подвесы к стене и все ОК, с другой стороны мне кажется что будет не хватать "решетки" и общей превязки..
Жду советов

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

И еще после сборки каркаса стен, нужно будет собрать потолок. Меня волнует крепление направляшек для потолка на каркас стен, если будет всего 1 вертикалка, что делать ? по периметру пускать горизонталь 60*27 ?

jud-suss, я бы никаких вертикальных стоек не ставил. К стене - прямыми подвесами крепить горизонтальные профиля, и всё. Этого достаточно.
Стены 4, или одна? А то по описанию похоже, что одна. Если 4, то там ещё нюанс один есть.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Arkrem написал :
jud-suss, я бы никаких вертикальных стоек не ставил. К стене - прямыми подвесами крепить горизонтальные профиля, и всё. Этого достаточно.
Стены 4, или одна? А то по описанию похоже, что одна. Если 4, то там ещё нюанс один есть.

четыре, какой нюанс ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если вертикали не ставить на 6 м как выдержать плоскость ? Кач3ство нужно максимальное там..

jud-suss, нюанс в том, что надо, чтобы по углам обрешетки были вертикальные профиля, чтобы в углах панель не могла продавливаться.
Плоскость можно выдержать, установив нижний и верхний направляющий профиль, потом к ним вертикально прикладывать правило, или два профиля соединенные "Н"-образно для жесткости, и прижимая к нему горизонтальные профиля, крепить к ним подвесы.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Arkrem написал :
jud-suss, нюанс в том, что надо, чтобы по углам обрешетки были вертикальные профиля, чтобы в углах панель не могла продавливаться.

Ну так там же направляющие будут 27 на 28..или этого мало ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
как выдержать плоскость

нитку натяни и по ней ровняй. в углах поставить вертикально по одному60на27 с обеих сторон. есть вобще техника всего с 2 горизонтальными профилями.крутится панель а между профилями пшикаются кучки пены из пистолета хоть через 10см. в итоге стена камень

jud-suss, вот так в углах сделать можно, то есть вертикальные направляющие не крепить к стенам, а выставить по вертикали, закрепив к верхней и нижней направляющей. После монтажа горизонтальных профилей, прикрепить просекателем к ним, тогда получится жесткий угол.

Arkrem написал :
jud-suss, вот так в углах сделать можно, то есть вертикальные направляющие не крепить к стенам, а выставить по вертикали, закрепив к верхней и нижней направляющей. После монтажа горизонтальных профилей, прикрепить просекателем к ним, тогда получится жесткий угол.

Я бы сдвинул на рисунке одну из сторон в угол до конца до упора, тогда вертикальный профиль жестко свяжется с горизонтальным профилем примыкающей стены, а шага 45 см. между горизонтальными вполне хватит жестко закрепить ПВХ угол.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, если не будет опоры для углового элемента с двух сторон, то при случайном нажатии рукой на стену, и т.п. панель в этом месте может выскочить из соединительного углового элемента.
Можно в углу с одной стороны 60*27, а с другой 27*28 поставить, и скрутить их между собой, так ещё лучше будет, особенно, если профиль не "Кнауфский", а скрепить вертикальный 60*27 с горизонтальными с помощью "крабов".

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Arkrem написал :
особенно, если профиль не "Кнауфский"

Это что значит ? Унас только Кнауф..а имеете в виду с плохим профилями перестраховываться надо ?

jud-suss написал :
а имеете в виду с плохим профилями перестраховываться надо ?

еще как надо.