Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3574708

Ремонт в процессе, внезапно выяснилось, что звукоизоляция с соседями никакая (раньше соседняя квартира пустовала).
Стена - гипсовые блоки в два слоя.
Вопросы:

  1. Какой использовать материал, чтобы уложиться см в 5? (Соседи со своей стороны тоже будут звукоизолировать)
  2. Пол старый дощатый. Если поставить на него каркас для ГКЛ/ГВЛ боюсь, что в будущем появятся трещины. Что делать?
  3. Планируем натяжные потолки. Их же не крепят к ГКЛ/ГВЛ? Что делать?

Fine написал :
Если поставить на него каркас для ГКЛ/ГВЛ боюсь, что в будущем появятся трещины. Что делать?

крепите к существующим стенам, а на пол просто опирайте

Fine написал :
Планируем натяжные потолки. Их же не крепят к ГКЛ/ГВЛ?

Крепят
На всякий случай можете дать усиление внутри стены из ГКЛ на уровне вашего натяжного потолка (деревянный брус, или ГКЛ профиль)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Fine написал :
Их же не крепят к ГКЛ/ГВЛ?

Крепят элементарно.Но...стену на дощатый пол,думаю,лучше не ставить.

Fine написал :
Какой использовать материал, чтобы уложиться см в 5?

Может есть смысл разобрать блоки,сделать шумоизоляцию,потом стену обратно поставить,причем тоже через шумоизоляцию.Сложнее конечно,но и надежнее.И площадь не украдете.

На стену пробку, а сверху ГКЛ.

Тут есть тема на хрен знает сколько страниц:

У меня примерно такая же ситуация, гипсовый 2-слойный перестенок, дощатый пол. Подозреваю, что в подполье есть "тайные ходы" к соседям. Мой план действий примерно следующий.

  • разобрать часть пола (плинтуса и несколько досок);
  • расчистить стыки перестенка и стен-пола-потолка, при наличии трещин, щелей и т.д. - заделать.
  • смонтировать виброизолированную звукоизолирующую конструкцию с обшивкой в два слоя ГВЛ+ГКЛ и прокладкой каркаса аккустической (если найду) минватой. Планируется, что стена "сдвинется" внутрь комнаты на ок 10 см. Хрен с ними.
  • программа максимум - разобрать свою сторону гипсовой перегородки от строителей и смонтировать ее вплотную к соседской, далее - звукоизолирующая конструкция. Так сэкономится площадь комнаты, но прибавится объем работ. И не факт, что улучшится звукоизоляция.

Звукоизолирующую конструкцию буду крепить к перекрытиям пола и потолка. В любом случае - разбирать кусок пола.

Разобрать стену, сложить одну из полнотелого кирпича, оштукатурить, и из альбома схем Кнауфа с каждой стороны поставить развязанную от стены гипсокартонную звукоизлолирующую перегородку. Можно стену конечно оставить, но в 50 мм не уложиться..

Pekkonen написал :
Крепят
На всякий случай можете дать усиление деревянный брус, или ГКЛ профиль

А как пропустить там этот профиль? По идее надо за стойками, но тогда что ж, делать вырезы в боковых поверхностях стоек? Или по технологии каркаса для потолка, отрезками, соединяя крабами?

mihamaster написал :
Крепят элементарно.

Т.е. потолок не вырвет шурупы из ГЛВ и не сломает ГВЛ ( он же хрупкий)?

mihamaster написал :
Может есть смысл разобрать блоки

Эх... Это морально уже не потянем(( Всё капитальное строительство давно закончили...

Pekkonen написал :
крепите к существующим стенам, а на пол просто опирайте

Так это ж надо так закрепить, чтобы она висела практически? Может к потолку тогда подвешивать? Или это бред?)))

Fine написал :
А как пропустить там этот профиль? По идее надо за стойками, но тогда что ж, делать вырезы в боковых поверхностях стоек? Или по технологии каркаса для потолка, отрезками, соединяя крабами?

может быть в вашем случае крепеж натяжного потолка придется в горизонт. профили вашей новой стенки из ГКЛ, ну или дополнительные отрезки профиля закрепите на нужной высоте

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Andrew_B написал :
Тут есть тема на хрен знает сколько страниц:

Спасибо! Пошла читать.