Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 00:53:56

maestro@, а для какой работы дома нужен "самый-самый"), а перед "дядей" надо же выпендриться).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

24.01.2017 в 00:55:23

maestro@ написал: Для себя, неужели не хочется самый-самый?

А кто он самый-самый? Самый дорогой, самый красивый, самый прочный или самый удобный, а может самый доступный?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.01.2017 в 00:55:57

Alarm написал: Дома частота использования небольшая, если использовать по назначению - хватит надолго.

Вы это только к инструменту относите? А то если так относиться ко всему, то...много что домой можно приобрести похуже, но наверняка это же не так. За что же к инструменту так?) Я к тому, что домой покупают инструмент попроще, а не домой другой инструмент) но с тем же функционалом. Почему так?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 01:00:47

maestro@, поймите простую вещь :) Если бы народ мог купить Фело ( к примеру) - он бы купил) и тот же, допустим, Матрикс брать бы не стал. Но народ не может. Вот и всё. Поэтому начинаются поиски приемлемого варианта методом проб или ошибок, исходя из разумной достаточности или с помощью советов - форума к примеру.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.01.2017 в 01:06:48

SB3 да это я понимаю, но видимо я не так что ли выражаюсь...не про это хочу сказать, а про то, что для дома, советуют купить одно - подешевле, а не для дома - другое. Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут. И подобные советы очень часто проскальзывают. Ну не лучше купить домой сразу тот инструмент, который лучше того, который советуют - подешевле...Фиг знает, поняли меня или нет :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 01:11:51

maestro@, поддержу). На "дядю" можно только впечатление произвести один раз и он забудет). т.к. его больше будет интересовать качество ,сроки и стоимость работ). А чем вы будете к примеру розетки прикручивать - ну по фигу ему по большому счёту, если винтики будут целы, сделано будет как надо).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

24.01.2017 в 01:14:34

maestro@ написал: SB3 да это я понимаю, но видимо я не так что ли выражаюсь...не про это хочу сказать, а про то, что для дома, советуют купить одно - подешевле, а не для дома - другое. Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут. И подобные советы очень часто проскальзывают. Ну не лучше купить домой сразу тот инструмент, который лучше того, который советуют - подешевле...Фиг знает, поняли меня или нет :)

maestro@, Вы всегда следуете советам других? У всех есть голова, читайте, думайте, делайте выводы. По любому решение принимаете только вы, и будете поступать как считаете нужным. И выводы будут у разных людей разные, потому что мыслят все по разному. Кому то нужно самое-самое, а для когото достаточно, чтоб просто было.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.01.2017 в 02:05:44

maestro@ написал: Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут.

Как вы думаете почему я на той неделе купил кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р? Если не верите, могу сфотать их рядышком :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 02:07:40

Boston, лучше бы объяснили зачем купили).

Смотрю мода пошла у продавцов на двух-трёхбаксовый "инструмент", клещи, отвертки ( эти вообще в пределах одного), трещоточные ключи).

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.01.2017 в 05:51:00

Boston написал:

maestro@ написал: Если советуют не для дома "другое" подороже, значит разговор не идет о том - могут ли позволить приобрести дорогой инструмент или не могут.

Как вы думаете почему я на той неделе купил кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р? Если не верите, могу сфотать их рядышком :)

Boston, :popcorn не надо спрашивать..надо фотографировать..Так наглядней..

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

24.01.2017 в 07:44:28

jek написал: А зачем ТС для обычного ремонта аж 12 отверток? Использовать-то он будет из них не больше двух-трех.

:applause: Зачем покупать все 12? :eek: При средней цене каждой около 200 за самые ходовые рублей 600-700. Я к чему чек приложил? Чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть бюджет только на то что ему нужно.

jek написал: валяться под ковриком в багажнике.

Это какая же помойка должна быть в машине, чтобы отвертки под ковриками валялись? :eek: Не безопасно это! :nо:

jek написал: Естественно. Но не забывайте, что ему уже с пятого поста первой страницы начали советовать профессиональный инструмент:

Естественно. Но не забывайте, мы на форуме перфекционистов, именно их большинство самые активные.))

jek написал: Если пойти в ближайший строймаг, то основные свои потребности ТС смог бы вполне закрыть. Разве не?

Это не наши методы.))) Если так рассуждать обо всем, хватит жигулей и секонд-хенда.

arsenii1111 написал: мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь!

Вот! :applause: И в первую очередь, это будет именно комплект инструмента, непременно с советами по лучшему качеству и удобству, доступности, надежности. Будет штайр либо матрикс делать такие же ништяки как книпекс или виха, будет жить в каталоге. А бюджетным инструментом из супермаркетов наполнять каталог смысла нет.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 08:32:30

arsenii1111 написал: Ура надежному и приятному в использовании ручному инструменту.

Ура-то оно, ура... Но почему только через три года, на 224-ой странице обсуждения, только один из форумчан вспомнил о том, зачем, собственно, затевалась тема? :) Кстати, вы ведь так и не дали ответ на его вопрос:

Mistigris написал: Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка. arsenii1111, сколько, если не секрет?

  Вместо ответа вы сказали лишь общие слова:

arsenii1111 написал: Тут иногда такие фото выкладывают, что и говорить не надо. Недобренды, они и есть недобренды! А насчёт втянулся и подсел это с какой стороны посмотреть. Я всегда ценил и ценю качественные вещи.

и

arsenii1111 написал: К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла. Это я тогда думал, что 10000 это с запасом, а сейчас это покроет минимальные потребности! Jek, Вы заметили, что мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь! Название темы говорит само за за себя. Именно подбор качественного инструмента и именно для новичка. Это подразумевает широкие обсуждения на разную тематику и согласитесь, что первыми страницами человеку, который не знал про хороший и качественный инструмент понять, какой инструмент что из себя представляет, сложно, слишком много новой информации за единицу времени.

Вот я и думаю, а может быть, всё-таки практичнее иметь чУмадан "недобрендов", зато работающих, чем три года общих рассуждений о недосягаемых предметах? :)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 08:43:57

Mistigris написал: Естественно. Но не забывайте, мы на форуме перфекционистов, ))

Нет, мы не на форуме, на котором преобладают перфекционисты, ибо перфекционизм - это нечто, сродное невротическому заболеванию, при котором человек страдает от иллюзорного представления о себе и не способен принимать себя и окружающие его вещи такими, какими они есть (должны быть) на самом деле. :) Любое явление воспринимается намного проще, когда ему дано правильное определение. А у многих людей о перфекционизме искаженное представление, как о чем-то хорошем и светлом. :)

Мы - на форуме, призванном помогать людям решать их технические проблемы в быту собственными силами без привлечения специалистов и, желательно, с минимумом затрачиваемых на всё это средств. ТС, кажется, до сих пор не определился с инструментами, потому что молчит, как партизан. А уж до работы ими дело может и вовсе не дойти. :o

Mistigris написал: именно их большинство самые активные.))

Большинство? Ну, кто, например?

Mistigris написал: Зачем покупать все 12? :eek: При средней цене каждой около 200 за самые ходовые рублей 600-700. Я к чему чек приложил? Чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть бюджет только на то что ему нужно.

Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь. Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 08:56:17

Mistigris написал: Зачем покупать все 12? :eek:

Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь. Но в приятной компании, за разговором человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

Mistigris написал: Зачем покупать все 12? :eek: При средней цене каждой около 200 за самые ходовые рублей 600-700. Я к чему чек приложил? Чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть бюджет только на то что ему нужно.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.01.2017 в 09:10:32

SB3 написал: Boston, лучше бы объяснили зачем купили).

Хорошо сказано :D Boston , верю что купили, фотать 180-ти рублевую балванку не нужно ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу