Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

24.01.2017 в 23:46:55

anri написал: 3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

Gross пятиметровый - стопор уже через неделю на малой длине фиксирует хреново (больше метра уже получше). При этом сама рулетка мне очень нравится: двусторонняя, широкая, жесткая, точная.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

24.01.2017 в 23:49:24

jek написал: Boston написал: В итоге вот что получается на форме. Есть инфа о дорогих брендах. И очень мало о обычном тайваньском середничке под разными личинами, которого в домашних условиях на 2 жизни хватит. Хотя многие этим инструментом работает не дома, но не пишут. Не престижно не разу.

+1

Так давайте менять тенденцию вместе! У меня ключи и головки в гараже все Force, и я честно считаю, что если для сервиса его вполне достаточно, то и для себя такого более чем. Тем более, на форуме есть претензии к тому же Facom. Некоторые инструментом не зарабатывают, но работают. И пишут адекватные отзывы, про достоинства и недостатки, спасибо им за это. За счет этого, вдумчивый новичок имеет возможность получить правильное представление об инструментах, без рекламных лозунгов и прочей продажной мишуры. У дорогих брендов есть некоторые уникальные позиции, которых нет у других. Именно эти преимущества и хотели указать в каталоге, так как их польза не очевидна на первый взгляд, но проявляется при эксплуатации, а это можно понять только попробовав, что далеко не все могут. Поэтому идея и была описать за что именно предлагается платить в дорогом инструменте. Вообще, систематизация довольно широкой номенклатуры, которая вызывает много противоречивых мнений, неблагодарное занятие. Особенно если пытаться учесть все нюансы, что не возможно. Кто-то обязательно останется не согласен с большинством позиций по разным причинам. КМК, надо сначала разработать концепцию бюджетов наборов: дорогой, средний, дешевый, состав: шги, отвертки, измерительный, vde, ключи+головки, ударный, режущий, колющий, свет и прочее, действительно необходимое. Накладывая состав на бюджет будем формировать конкретный список. Вынести в шапку, добавить опрос, по голосам скорректировать наборы. Как-то так. А то мы сразу стали детализировать без единого мнения по общим вопросам.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

24.01.2017 в 23:52:51

Mistigris написал: У меня ключи и головки в гараже все Force, и я честно считаю, что если для сервиса его вполне достаточно, то и для себя такого более чем.

У меня тоже все Force (только динамометрический Мастак, подаренный тестем). Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

24.01.2017 в 23:55:10

sneg.tula написал: Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

ИМХО это очень хорошо!:) Но, для пользы общего дела нам нужен консенсус.) Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.01.2017 в 02:35:42

jek, да, больше 100Кб.влезло.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.01.2017 в 12:16:58

Mistigris написал: Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

По логике,всё верно. Но чисто физически, по каждому наименованию голосовалку делать. сам прикинь. :swoon А тут ведь появятся те, кто и по каждому виду отвёртки захочет поспорить. Если только делать голосовалку временной. На месяц, а потом только победителя брать оттуда. Да и то, результат будет не чистым, ибо голосовать будут все. Даже те, у кого данного инструмента нету, или он им почти не работает. Есть продолжение этого варианта. Человек пишет отзыв , и потом голосует. Как это было с электроинструментом. Вот это будет более объективно. Но с другой стороны, я не представляю, что можно написать об бите. :confused:

0

Имхо.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

25.01.2017 в 12:28:07

Mistigris написал:

sneg.tula написал: Но для дома и Apelas с головой, ИМХО.

ИМХО это очень хорошо!:) Но, для пользы общего дела нам нужен консенсус.) Для этого и предлагаю в шапке к каталогу/каталогам сделать голосовалку.

Mistigris, А мне идея эта нравится, пожалуй. Субъективизм будет, конечно, но и охват аудитории шире.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

25.01.2017 в 14:08:31

В голосовалку не уместишь весь перечень производителей и типов одного наименования.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 09:57:39

Рулеток нет ни у кого? Пишем какая есть рулетка и чем недовольны. Не стесняемся.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 10:26:33

В работе 2 обычные рулетки inforce 7,5m, почти за год ни одна не сломалась (пользуемся не вот уж из рук не выпускаем, но часто). Возможно повезло, что не сломались, но тем не менее. За маркой элитной пока не гонялся. Когда сломаются, буду думать чем заменить, возможно на пяти метровую - 7,5 для меня многовато.

До этого была совсем дешевая рулетка (названия у нее не помню, а может и не было, зеленого цвета, квадратная), с водяным уровнем, так там через месяц сточился стопор и расшатались клепки на ноле.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

26.01.2017 в 15:07:53

arsenii1111 написал: В голосовалку не уместишь весь перечень производителей и типов одного наименования.

А то как происходит сейчас, боюсь, вообще обречено на провал.

доминик написал: Но чисто физически, по каждому наименованию голосовалку делать. сам прикинь. :swoon

Глаза боятся... Давайте попробуем хотя бы список для голосовалки составить.

доминик написал: делать голосовалку временной

Они всегда временные, не смотря на то, что продолжаются держаться в темах, актуальность теряется. Пару лет назад сколько % проголосовало бы за веру? А сейчас?)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

26.01.2017 в 15:10:13

доминик написал: что можно написать об бите. :confused:

А об отвертке? Их вон, даже нюхают некоторые :a :D

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

26.01.2017 в 15:23:08

Mistigris написал:

доминик написал: что можно написать об бите. :confused:

А об отвертке? Их вон, даже нюхают некоторые :a :D

Mistigris, Там только ванилька, а так можно было по типам и размерам шлицов, как по цветам. Допустим "Тройной" - и сразу понятно. :)

0
Аватар пользователя
kven

Местный

Регистрация: 03.10.2011

Москва

Сообщений: 10

26.01.2017 в 15:41:28

ganushak написал: У меня есть славная крафтуловская реверсивная отвертка с отличным набором двусторонних бит. Но они всё длиннее 25мм... Эти Кляйновские по пропорциям на 25 мм не очень похожи, скорее всего тоже около 30мм будут. KRAFTOOL 26161-H13, BIT LOCK 12-В-1

в Юлмарте есть похожая Topex 39D517 за 426-580 руб.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

26.01.2017 в 16:53:32

kven написал: в Юлмарте есть похожая Topex 39D517 за 426-580 руб.

Вы ищете где подороже? Чем в ОСЕ за 234 руб не устраивает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу