Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

26.01.2017 в 21:25:40

Окей, сносим, что еще можно :yu:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 21:42:14

Да что ж такое, часть сообщений уже удалили. Не успел прочесть.

maestro@ написал: Тема подбора качественного ручного инструмента для новичка, достигла кульминации :popcorn

Неа, Колхозник пока зелененький, да и уважаемый SB3 тоже.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 22:28:08

https://yadi.sk/i/npqYKMOS3B73SW Каталог Gert

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

26.01.2017 в 22:33:45

maestro@ написал: В работе 2 обычные рулетки inforce 7,5m, почти за год ни одна не сломалась (пользуемся не вот уж из рук не выпускаем, но часто). Возможно повезло, что не сломались, но тем не менее. За маркой элитной пока не гонялся.

Вы мне такую вещь объясните. Для вас тайвань гумно, орбис немецкий гумно, дешевые клещи переставные купленные под конкретную задачу назвали болванкой и т.п. И потоммм нате вываливаете фото китайской рулетки, которой сами и работаете. Почему ваши принципы на себя же не распространяются?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 23:08:27

Boston написал: Вы мне такую вещь объясните. Для вас тайвань гумно, орбис немецкий гумно, дешевые клещи переставные купленные под конкретную задачу назвали болванкой и т.п. И потоммм нате вываливаете фото китайской рулетки, которой сами и работаете. Почему ваши принципы на себя же не распространяются?

Еще как распространяются. По мере возможности, меняю инструмент (не мной купленный), на свой и за свои деньги. Естественно тому, кто купил это фуфло, я уже высказал свое мнение. Естественно, когда та рулетка сломается (сколько бы она не проработала), больше Китай нет желания покупать, а буду искать другого производителя (о чем написал выше), т.к. Китай - фуфло по определению на мой взгляд, но наши с Вами взгляды могут расходиться. Инструмент "для дома" и "не для дома" я не разделяю и не понимаю такого разделения. И вообще я не любитель второсортных вещей, в любой сфере. Если Вас огорчил по поводу Вашего предпочтения к Китайскому производителю, примите мои извинения.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

26.01.2017 в 23:12:35

maestro@, ну это понятно что мопед не ваш. Но. Вы им работаете около года, причем не дома, а по работе. Что же сразу не выкинули рулетку и не купили самую классную на ваш взгляд?

maestro@ написал: Инструмент "для дома" и "не для дома" я не разделяю и не понимаю такого разделения.

Инструмент подбирается под задачи.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

26.01.2017 в 23:13:48

maestro@ написал: И вообще я не любитель второсортных вещей, в любой сфере.

Я заметил :) Просто работаете безродной рулеткой, ругая всё дешевое

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 23:16:10

Boston написал: ну это понятно что мопед не ваш. Но. Вы им работаете около года, причем не дома, а по работе

Мы, это имеется ввиду я заставляю ими работать своих подчиненных, а тот инструмент был куплен моим компаньоном.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

26.01.2017 в 23:16:34

5 коп. :) Из того ведра,что пользовал(рулеток),наиболее легли в руку,Хейко и Милуоки.Но Милка,зараза,подвирает

0

Z

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 23:22:30

Али-баба написал: Из того ведра,что пользовал(рулеток),наиболее легли в руку,Хейко и Милуоки.Но Милка,зараза,подвирает

Когда был порыв купить себе рулетку, взял метровую линейку металлическую ГОСТовскую и отправился выбирать. Много вариантов сравнивал, так и не нашел, которые не врут. Оказывается и нет рулеток, у которых погрешность на метр не превышает 0,2 мм.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 23:39:33

Boston написал: Инструмент подбирается под задачи.

Так вот Вас и спрашивали - для чего купили клещи Китайские? Для какой такой задачи, что Книпекс, который Вы приобрели ранее, не справится?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 23:39:49

Boston написал:

maestro@ написал: И вообще я не любитель второсортных вещей, в любой сфере.

Я заметил :) Просто работаете безродной рулеткой, ругая всё дешевое

Boston, Здесь я Вас не понимаю. Работает человек фуфловой рулеткой, что с того? Она могла быть куплена кем-то другим, найдена или приобретена на сдачу или вообще по незнанию. Говорят же люди, что никогда больше не купят такую. Если бы было сказано, что несмотря на хреновость рулетки, из-за копеечности взяли бы еще такую же, даже если она врёт, это одно. А Вам говорят что никогда не купят подобные, чувствуете разницу?

Boston написал: Я заметил :) Просто работаете безродной рулеткой, ругая всё дешевое

Если такая рулетка уже есть и не сломана, выкинуть её что ли?

Али-баба написал: 5 коп. :) Из того ведра,что пользовал(рулеток),наиболее легли в руку,Хейко и Милуоки.Но Милка,зараза,подвирает

Али-баба, Марат, какой именно хейко? Которая по распродаже была не так давно? Про милуоки из-за цены даже ничего не спрашиваю.

maestro@ написал:

Али-баба написал: Из того ведра,что пользовал(рулеток),наиболее легли в руку,Хейко и Милуоки.Но Милка,зараза,подвирает

Когда был порыв купить себе рулетку, взял метровую линейку металлическую ГОСТовскую и отправился выбирать. Много вариантов сравнивал, так и не нашел, которые не врут. Оказывается и нет рулеток, у которых погрешность на метр не превышает 0,2 мм.

maestro@, А вот это аргумент. Тогда проверяйте товарищи, у кого рулетка не врёт. Интересно будет услышать и увидеть.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

26.01.2017 в 23:41:49

arsenii1111 написал: какой именно хейко? Которая по распродаже была не так давно? Про милуоки из-за цены даже ничего не спрашиваю.

Про распродажи ваши не знаю. :) Андрюха надарил. Нашёл фотку.Из минусов-ржавеет..

0

Z

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

26.01.2017 в 23:45:01

arsenii1111 написал: А вот это аргумент. Тогда проверяйте товарищи, у кого рулетка не врёт. Интересно будет услышать и увидеть.

Как то даже искал стандарты по допускам точности линеек и рулеток - на память...вроде нашел по документации одну с погрешностью до 0,2 мм на метр, но она была метровой рулеткой и кстати отечественная с ГОСТом. Но так, как метровая для меня маловата, я ее не приобрел. Линейку-то метровую с ГОСТ 427-75 чуть нашел. Понимаю, что такая точность мало кому нужна, но для меня лично, в некоторых случаях необходима. PS: Господа, а как вы цитируете в одном сообщении несколько постов? Подскажите плиз.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 23:54:31

Али-баба написал:

arsenii1111 написал: какой именно хейко? Которая по распродаже была не так давно? Про милуоки из-за цены даже ничего не спрашиваю.

Про распродажи ваши не знаю. :) Андрюха надарил. Нашёл фотку.Из минусов-ржавеет..

Али-баба, Да. Похожа. Их много тогда продавали.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу