Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.02.2017 в 10:38:45

ganushak написал: Что-то вы всё по бутикам каким-то гламурным расхаживаете

Действительно)

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

24.02.2017 в 10:57:52

maestro@, Солнце встает на Востоке)!

Вы как раз и инструмент подыскиваете).Переселяйтесь, еще и гектар дадут дальневосточный) Сорри за оффтоп... Первые электрикам выдавали вместе с сумками инструментов в конце 80 годов, и они матерясь ими изоляцию с люминя советского сдирали....

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.02.2017 в 11:10:54

Вячек написал: Вы как раз и инструмент подыскиваете).Переселяйтесь

Боюсь представить, что если там еще и зарплаты такие же, как цены на инструменты) Спасибо, уж лучше Вы к нам)

afterlanding написал: А вот держатель полное г-но( плохо держит биту, постоянно остается в саморезе.

Поэтому скорее всего лучше покупать все по отдельности.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.02.2017 в 11:13:05

Вячек, Нижние у мну есть-перетекли с 90-х. Не выбрасываю,как лишнее напоминание о потраченных впустую деньгах. :)

0

Z

Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

24.02.2017 в 11:27:03

Кобальтовыми сверлами KRINO кто пользовался? Как они? Термо-износостойкие свёрла с содержанием кобальта HSS-Со 8%"KRINO"

Али-баба У меня тоже с тех времен, немного инструмента осталось...ностальгия...да и особо привередливым иногда даю поработать в воспитательных целях.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.02.2017 в 15:56:45

Вячек написал: Кобальтовыми сверлами KRINO кто пользовался? Как они? Термо-износостойкие свёрла с содержанием кобальта HSS-Со 8%"KRINO"

Али-баба У меня тоже с тех времен, немного инструмента осталось...ностальгия...да и особо привередливым иногда даю поработать в воспитательных целях.

Вячек, что значит в воспитательных целях? Дать человеку в руки гуано и считать что это его воспитает? Бред!

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

24.02.2017 в 16:15:04

Straga, Не поверите...но воспитывает и к бережному отношению приучает. К нормальному инструменту.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.02.2017 в 21:25:55

Не поверю! Воспитывает аргументированный и демонстрационный ответ с практическим примером. Это из разряда вот тебе жигули, сначала ездить научись! Это Вы страхуете себя от поломки дорогого инструмента, а не воспитываете! Если человек свинья и не может относиться к вещам бережно, в 99 процентах случаев его не переделать! А если человек бережлив и аккуратен, но чего-то не умеет, это другое дело, такого приятно научить!

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 01:32:07

Доброго времени! Сначала предистория. Меняя задний бампер, пришлось домкратить машину, т.к. в арке был саморез напротив колеса, куда ни одна отверток не влазила. Решил что на будущее обязательно нужна мелкая трещотка под биты. Начал шерстить интернет. Наткнулся на это обсуждение)))

Теперь собственно задача. Нужен минимально-полный комплект ручного инструмента для обслуживания квартиры. Сейчас есть небольшой чемоданчик, но есть еще квартира жены в другом городе, так что он переедет туда. По квартире могу делать практически все сам (когда время есть))). Соответственно и инструмент должен быть разнообразный. Проблема усугубляется тем, что на работе помещение 50 м2 завалено разным инструментом, если мне что-то надо, всегда везу оттуда, на день-два. Сейчас попытался понять, что мне нужно домой, и не смог. Привык что если на работе что-то надо-это либо есть, либо едем и покупаем. Но, т.к. бюджет не резиновый, то дома такого разнообразия позволить себе не могу. По этой же причине не могу затариться строго Книпексом и Верой с Вихой((( Желательно что-нибудь подешевле, но не в ущерб качеству.

Мои соображения.

1)Отвертки. Купить в Леруа Декселл Про. Весь набор крестов + пару шлицов. Это закроет 90℅ потребностей. Для остальных 10℅ купить максимальный набор бит и рукоятку к ним. Какой посоветуете, чтобы и биты не пластилиновые, и цена небольшая?

2) Кусачки. Если верить недавно проведенному тесту, то в первой тройке Гросс и НВС. При их цене чуть меньше 1500р. это оптимальный вариант, или для дома избыточны?

3) пассатижи. Думаю что нужны одни, 190-200мм. Тот же Гросс (НВС) стоит на 600-800 рублей дешевле рекомендуемого книпекса 01 06 190. Настолько же он (Книпекс) лучше? Или вообще, лучше смотреть на другие бренды (какие)? Также нужна пара остроносых (утконосы, длинногубцы). 160 мм прямые и 190-200 мм гнутые, опять же, что посоветуете, чтобы не разориться, но и матом не ругаться при использовании?

4) клещи. Это вообще непонятная для меня тема))) Качественными никогда не пользовался, а дешевые постоянно то заедают, то соскальзывает. Действительно 86ххх и 87ххх настолько хороши? Если да, то 250е намного хуже, чем 180+300? Советовать купить сначала одни, а затем вторые ненадо. Хотелок много, до вторых очередь может дойти через пару лет. Так что лучше универсальный вариант.

5) Ключи, чтобы из машины не тащить, если у стола ножка разболталась. Набора из 12 комбинированных 6-19 и трещетки 1/4 с дюжиной головок того же размера думаю будет достаточно. Плюс набор шестигранников. Бренд-любой тайваньский. Или не прав?

) с ударно-рычажным разберусь сам, не думаю что в квартире найдутся достойные задачи для Стенли за дохрена денег)))

Что еще пропустил?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 01:51:12

Андрей_Алекс написал: Если верить недавно проведенному тесту, то в первой тройке Гросс и НВС

А я подумал что Виха Z16. А что за тест, который недавно был проведен?

Андрей_Алекс написал: пассатижи. Думаю что нужны одни, 190-200мм. Тот же Гросс (НВС) стоит на 600-800 рублей дешевле рекомендуемого книпекса 01 06 190. Настолько же он (Книпекс) лучше?

Если одна вещь стоит допустим в два раза дороже аналогичной, это не значит, что должна быть лучше тоже в два раза. На мой взгляд, это ошибочное мнение в большинстве случаев.

Андрей_Алекс написал: Качественными никогда не пользовался, а дешевые постоянно то заедают, то соскальзывает. Действительно 86ххх и 87ххх настолько хороши?

Не заедают. Хороши.

Андрей_Алекс написал: Если да, то 250е намного хуже, чем 180+300?

Если есть возможность, то не плохо было бы иметь 150, 180, 300 МИХО.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2017 в 05:40:55

Андрей_Алекс написал: Отвертки. Купить в Леруа Декселл Про

Только не Дексел, а Декстер Про.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

25.02.2017 в 07:17:46

Андрей_Алекс, 1) Уже ответили, декстер про название бренда, да, вполне годные отвертки. 2) У меня НВС брался со скидкой за тысячу с небольшим, более чем устраивает. Если брать что-то еще дешевле, то теряется качество. Кому как, но мне критично. 3) Если искать дешевле, то вот неплохой вариант ссылка, на вопрос что лучше, ответить не берусь. Длинногубцы по соотношению цена/качество пожалуй, что все-таки книпекс. 4) Да, настолько хороши. 86-й заменяет целый набор ключей, 87-й хорош по сантехнике.Если брать только одни то я б взял 86-180, 87-250. Но тут имхо, конечно. 5) тайваня выше крыши

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 08:01:37

maestro@ написал:

Андрей_Алекс написал: Если верить недавно проведенному тесту, то в первой тройке Гросс и НВС

А я подумал что Виха Z16. А что за тест, который недавно был проведен?

Андрей_Алекс написал: пассатижи. Думаю что нужны одни, 190-200мм. Тот же Гросс (НВС) стоит на 600-800 рублей дешевле рекомендуемого книпекса 01 06 190. Настолько же он (Книпекс) лучше?

Если одна вещь стоит допустим в два раза дороже аналогичной, это не значит, что должна быть лучше тоже в два раза. На мой взгляд, это ошибочное мнение в большинстве случаев.

Андрей_Алекс написал: Качественными никогда не пользовался, а дешевые постоянно то заедают, то соскальзывает. Действительно 86ххх и 87ххх настолько хороши?

Не заедают. Хороши.

Андрей_Алекс написал: Если да, то 250е намного хуже, чем 180+300?

Если есть возможность, то не плохо было бы иметь 150, 180, 300 МИХО.

maestro@, с мобилки что-то не цитируется, отвечу так, не обессудьте. 1) Тест вроде этот https://youtu.be/YrxZ9webHts Других похожих не видел. 2) я немного другое имел ввиду. Здесь вроде собирались составить два каталога. Один-все самое лучшее для дома. Второй-оптимальное с точки зрения минимальной цены не в ущерб качеству. Мне нужен инструмент из второго каталога. Книпекс же, как я понимаю-рекомендация из первого. На разницу я могу купить еще что-то нужное))) Давайте я поясню свою позицию. Мне нужен инструмент на каждый день, который будет больше лежать, чем работать. У меня не ломаются каждый день розетки и не текут краны. А если наметится серьезный объем (ремонт допустим), то и инструмент из второго списка этот ремонт переживет. 3,4) что хорош, я уже понял. Вопрос стоял в том, покупать ли их набором все сразу, или купить по одним и этим можно обойтись. Набор из 3х сразу точно отпадает.

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 08:04:15

доминик написал:

Андрей_Алекс написал: Отвертки. Купить в Леруа Декселл Про

Только не Дексел, а Декстер Про.

доминик, ну вы же поняли что я имею ввиду))) По Книпекс вообще надеялся услышать вашу рекомендацию, что и какого размера брать

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 08:07:06

Syrus, спасибо!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу