Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

14.03.2017 в 10:26:09

Андрей_Алекс написал: А кто что скажет про биты JTC? Честный Тайвань, обещают S2, стоят дешевле "нашего" Зубра. По такой цене можно без напряга собрать нужный набор бит 25 мм на всякий случай. Стоит оно того?

Андрей_Алекс,

SB3 написал: Андрей_Алекс, если дешевле "зюбра", то наверное стоит, тем более можете купить 2-3 и "помучить").

SB3,
Купил, помучал))) Результат на фото. С учётом того, что торкс JTC был дырявый, а no name cr-v литой, мне кажется что биты достойные (за свою цену)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

14.03.2017 в 10:33:27

Андрей_Алекс написал: мне кажется что биты достойные

  • одна раскололась, вторая винтом пошла :) Чем мучили? Чтобы добиться такого результата с нормальными битами, нужно существенно превысить допустимые нагрузки... А с крепежём что? Неужели целый?

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

14.03.2017 в 10:39:12

Alarm, винтом бита пошла от небольшой нагрузки. Та, которая сломалась, потребовала гораздо больше усилий. У нас есть трещетка Джонесвей с шарниром. Шарнир разболтался, хотим разобрать и сделать неповоротным. А болтик под t20 ничем не откручивания. Вот и получился прекрасный стенд для испытаний))) Сам болтик целый.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

14.03.2017 в 10:49:13

Андрей_Алекс написал: Сам болтик целый.

  • если шлиц на болтике целый, а бита винтом пошла, такая бита никудышняя, ИМХО. С той, что лопнула - непонятно (если болт "прикипел" сильно, то бита может и не "виновата").

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

14.03.2017 в 12:43:04

Андрей_Алекс,JTC шлицевые дрянь,3мм.свернул простым битодержателем в шлицевом винте при минимальной нагрузке

0
Аватар пользователя
speak_s1lence

Местный

Регистрация: 13.03.2017

Калининград

Сообщений: 3

14.03.2017 в 12:53:46

Straga,
1) На счёт какой именно кобальт: могу приложить только такое фото.

2) На данный момент работы чисто бытовые (по дому): сантехника, электрика, монтаж/демонтаж, сборка и т.д. В не далёком будущем планируется машина. Соответственно ключики переедут туда. Ни о каких профессиональных работах речи не идёт.

3) На счет средств. Могу позволить себе и дорогие инструменты. Но не знаю стоит ли переплачивать, если я не буду крутить гайки и шурупы 24/7, но и не хочется слизать отвертку или ключ при первом же усилии.

(Почему то руководствуюсь как в выборе электроники: можно купить iPhone: дорого, качественно, престижно. А можно Samsung, то же самое, но чуть дешевле.)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

14.03.2017 в 13:31:24

speak_s1lence написал: Но не знаю стоит ли переплачивать, если я не буду крутить гайки и шурупы 24/7, но и не хочется слизать отвертку или ключ при первом же усилии.

  • ИМХО, профессиональный инструмент, это, прежде всего, ресурс, при надлежащем использовании. Дома инструмент используется может и не часто, зато, порой, с приличной нагрузкой и не всегда по прямому назначению. Поэтому, КМК, надо брать что-то понадёжнее чем "китайцы". Про ТМ "Кобольт" мне ничего неизвестно, но отверточки диэлектрические с Вашей фотки, кажется китайские.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

14.03.2017 в 16:39:09

speak_s1lence написал: На счёт какой именно кобальт: могу приложить только такое фото.

Я бы никакой Кобальт не брал.

speak_s1lence написал: 2) На данный момент работы чисто бытовые (по дому): сантехника, электрика, монтаж/демонтаж, сборка и т.д. В не далёком будущем планируется машина. Соответственно ключики переедут туда. Ни о каких профессиональных работах речи не идёт.

Вы готовы мириться с более менее надёжными инструментами? Но, с не всегда удобными ручками, с большим приложением усилий к той или иной работе, не всегда эстетическому виду? Если готовы, любой Тайвань Вам подойдёт. Но только честный Тайвань. Из предложенных Вами трёх фирм - ключи, трещотки, головки, шестигранники можно кинг тони. Ни Кобальт ни что за Рок форс вообще, я бы не брал вообще.

speak_s1lence написал: 3) На счет средств. Могу позволить себе и дорогие инструменты. Но не знаю стоит ли переплачивать, если я не буду крутить гайки и шурупы 24/7, но и не хочется слизать отвертку или ключ при первом же усилии.

Стоит. Потому что это не переплата, а разумное вложение.

speak_s1lence написал: (Почему то руководствуюсь как в выборе электроники: можно купить iPhone: дорого, качественно, престижно. А можно Samsung, то же самое, но чуть дешевле.)

Это очень неоднозначное руководство.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

14.03.2017 в 19:50:04

speak_s1lence, Могу по своему схожему опыту сказать:

(по дому): сантехника,

  1. Что бы аккуратно открутить/закрутить:

    • NEO 03-014 или KRAFTOOL 27263-20 (новая модель, тонкие губки) или KRAFTOOL 27258-20 (толще губки)
    • Knipex 8603180 - по желанию, хороший, но стоит ОЧЕНЬ дорого. У меня не было такой ситуации, когда мне помог бы только ЭТОТ ключ. Использую его не по назначению, что бы что-то выпрямить.
  2. Открутить то, что не откручиватся: Knipex kobra 8705250 или КВТ 250 мм 67363 или NWS Classic Plus 1651-12-240

  3. Для смесителей нужен трубный ключ 10-12, например MATRIX 13712, или торцевая удлиненная головка

электрика

  1. Отвертки, если поштучно, Dexter Pro (обязательно PRO, и не путать с Dexell) из Леруа Для самоуверенности можно натянуть на жало термоусадку

  2. Отвертки, если наборная, Festool Centrotec 200140 (биты отдельно)

  3. Кусать, обжимать, засовывать - я выбрал комбинированные пассатижи gedore 8133 или knipex 1301160, подключить розетки, и прочую мелочь - хватает более чем.

монтаж/демонтаж, сборка и т.д.

  1. Шуруповерт, например Powermaxx BS из Леруа, на мой взгляд самый оптимальный вариант цена\качество для новичка

  2. Набор бит (специфичные биты могут потребоваться например для сборки мебели), я себе выбрал Metabo на 32 предмета, из-за того что там Торксы с дырками :) В этом наборе битодержатель - дрянь. По этому рекомендовать не буду - может найдете что-то стоящее, дайте знать :) Если выбрали наборную отвертку, то точно потебуются удлиненные биты. У меня таких нет (не было необходимости) - затрудняюсь посоветовать.

  3. Пассатижи большой предмет для спора, по цене\качеству NWS CombiMax 109-69-180 или gedore 8250 или knipex\wiha (пусть кто-то посоветует, т.к. я не рассматривал из-за цены)

  4. Бокорезы NWS 134-69-160 или GROSS 17573 или knipex\wiha (пусть кто-то посоветует, т.к. я не рассматривал из-за цены)

  5. Рулетка 5м хватает. Важно, что бы цифры удобно читались с расстояния. Толщина, чем толще - тем уверенней держится прямо на расстоянии, проще работать одному. Магнит - приятный бонус. Тут был выбор, упустил момент где определились с брендом, у меня обычная 5м systec из леруа. Плохого сказать нечего пока про неё.

планируется машина

Зависит от машины и степени погружения в ремонт. Лучше начать с набора торцевых головок и трещетки, но я так и не нашел для себя оптимальный вариант. Из недорогого тут кто-то советовал набор Ombra.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

14.03.2017 в 20:26:44

Я бы не советовал 5м рулетку. Лучше взять 3м - они легче и компактней, для дома где бОльшие расстояния взять? Для редкого использования взять любую копеечную 7,5м-10м. Своими 3х метровыми Stanley очень доволен. 0-33-918 и 1-33-681. FatMax нравится чуть больше (компактней, легче, мелкий крючок, с которым в квартире удобней), но Max чуть мощней (толще, тяжелей, но классный крбчок, брал ее для дачи). http://www.stanleyrus.ru/instr_0_33_918_ruletka_izmeritel_naja_max_3m_h19mm http://www.stanleyrus.ru/instr_1_33_681_ruletka_izmeritel_naja_fatmax_3m_h16mm_b_up

Кстати, есть совет по неплохим дешевым рабочим перчаткам размера 8-9? Для советующих обращу внимание, что важны все эти условия :help

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

14.03.2017 в 20:52:34

speak_s1lence написал: Straga,
1) На счёт какой именно кобальт: могу приложить только такое фото.

speak_s1lence, для гуглящих - тема разбиралась почти 2 года назад ссылка здесь же в блогах. прения вели довольно уважаемые мной люди, что бигник, что бамбууворм.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

14.03.2017 в 21:30:46

ezh написал: неплохим дешевым рабочим перчаткам размера 8-9

Координаты отсчета бы какие-нибудь. От верхней границы цены до материала перчаток. Для чего использовать планируется. Ну и что вкладывается в понятие "неплохие".

Универсальным ответом обычно получаются "Перчатки х/б вязаные с ПВХ, 10 класс, 5 нитей" по 10 руб :) Дальше - рублей по 100-300 китайские спилковые, пошитые обычно на клешни негуманоидных инопланетян и с разъезжающимися швами под минимальной нагрузкой. А остальное - уже от 800 руб фирм Mechanix Wear, CLC, Ansell, Ergodyne и т.д.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

14.03.2017 в 21:50:08

ganushak , опишу, что пробовал и мерил.

2 пары разных Механиксов, но не из рабочих серий, а военных: Original, M-Pact. Гарантированно настоящие, не подделка. Неудобные, дорогие, больше не куплю. http://www.mechanix.com/multicam/multicam-original http://www.mechanix.com/multicam/multicam-m-pact

3 пары Dakine спортивных, не вижу смысла искать точные названия моделей. Классные перчатки, доолго живут даже в спортзале, тем более на всяких великах и страйкболах. Но как рабочие неудобны. Слишком обтягивают, большинство сшиты с учетом согнутой кисти для обхвата тех же ручек велосипеда. Дороговаты.

Присматривал несколько пар спилковых (Оби, Мерлен, Восток-Сервис). Все, которые видел, очень больших размеров. Сейчас в Мурлене продаются типа 9го размера, но они большие и непропорционально длинными пальцами. Найти бы 8го размера удобные.

Сейчас пользуюсь везде ЛАТЕКО ДУАЛ. Лежат дома, в машине, гараже... Они удобны. Стоят копейки. Но хочется бОльшей защиты всей руки, а не только ладоней. https://shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/perchatki-mehanicheski-stoykie/perchatki-lateko-dual-klass-vyazki-13/

Понравились Fiskars. Они стоят 950 рублей. http://www.fiskars.ru/produkciya/sadovye-instrumenty/aksessuary/sadovye-perchatki-razmer-8-1003478

Вот от этого бы я и отталкивался. Удобные как те Фискарс, но дешевле. Т.к. за 950 рублей я их всегда могу взять. Вполне подошли бы хорошие перчатки с Али, если там такое есть.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

14.03.2017 в 21:58:01

ezh написал: Неудобные, дорогие, больше не куплю.

Тогда из Mechanix посмотрите FastFit. Они тонкие, в них даже мелкие саморезы и гвозди пальцами удобно брать и пристраивать по месту назначения. M-pact достаточно толстые и грубые. Под них подходят лом, монтировка, вороток на 3\4 с удлинителем :)

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

14.03.2017 в 22:15:11

Спасибо, пощупаю их в Сплаве. Но хотелось бы подешевле ;) Рублей бы за 300-500. Купить "там" могу, это не проблема.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу