Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.04.2018 в 18:59:10

#6312641

Про Китай попозже напишу что погуглить)

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.04.2018 в 22:33:42

#6312877

Гуглить не надо, можно просто прочесть это "Так что неудивительно, что с середины 1990-х годов именно КНР стал крупнейшим производителем РЗМ в мире и получает колоссальные прибыли, на которые модернизирует свою экономику и дотирует производство трусов и зубных щеток, то есть весь известный нам китайский ширпотреб, который продается часто дешевле себестоимости исключительно с интервенционистскими целями". Ну и вспомните, что средняя з/п в Китае выше чем у нас).

Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

16.04.2018 в 23:19:58

#6312925

Вот такой инструмент бюджетный и вполне рабочий есть у меня, может кому пригодится. Именно тем кто ограничен в средствах.ШГИ:центроинструмент(пассатижи и бокорезы) НИЗ(пассатижи, бокорезы, кусачки тоцевые). У НИЗа инструмент крепкий, но лучше выбирать- попадается кривой. Молотки все ссср. Ключи: автодело, Сибртех(индия), ну и много советских еще. Отвертки: матрикс, стаер. Плоские отвертки для всякого поддевания и ковыряния можно брать металлист с красной ручкой, они дешевые 30-40р. Напильники: советские и металлист. Ключи газовый и разводной НИЗ

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.04.2018 в 06:48:27

#6313059

Александр Соловьев написал: Вот такой инструмент бюджетный и вполне рабочий есть у меня, может кому пригодится. Именно тем кто ограничен в средствах.ШГИ:центроинструмент(пассатижи и бокорезы) НИЗ(пассатижи, бокорезы, кусачки тоцевые). У НИЗа инструмент крепкий, но лучше выбирать- попадается кривой. Молотки все ссср. Ключи: автодело, Сибртех(индия), ну и много советских еще. Отвертки: матрикс, стаер. Плоские отвертки для всякого поддевания и ковыряния можно брать металлист с красной ручкой, они дешевые 30-40р. Напильники: советские и металлист. Ключи газовый и разводной НИЗ

Александр Соловьев, Уж на что я не инструментоман, но даже меня перекосило от перечисления этих ка..шек.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 07:28:06

#6313069

Rumato написал: Уж на что я не инструментоман, но даже меня перекосило от перечисления этих ка..шек.

Это перекашивает при прочтении, когда списком всё идёт. Возникают ассоциации и т.п. У всех наверно имеются или когда-то были подобные как вы выразились "ка..шки". Иные же люди (небожители), которые не сталкивались с подобным, просто и форум не читают. Всё больше в "инсте" сидят.)))) з.ы. И обязательно же надо показать своё "ФИ".

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

17.04.2018 в 08:01:48

#6313079

EmpD`Art написал: молоток, расчитан на таких пользователей как LIVEMAN: чтобы купить для дома, чтобы в одном месте, чтобы всё лежало в одном ящике, и было всё самое необходимое. Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

EmpD`Art, +1 .Почему НИЗ - хороший инструмент , если им не пользоваться много. У меня лежали газовые ключи RENNSTEIG 2" - лет пять ни разу им не пользовался , потом одним пару раз - открутил гайку и продал один . Так какая разница какой ключ у меня НИЗ или RENNSTEIG , если я им раз в 5 лет пользовался . Человек накупил НИЗ и прочего китайского инструмента и потом поймет ,что ему необходим инструмент более высокого качества в каких то областях применения .

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 08:27:24

#6313087

Nemez написал: Человек накупил НИЗ и прочего китайского инструмента и потом поймет ,что ему необходим инструмент более высокого качества в каких то областях применения .

И то не факт, что человеку когда-либо понадобится более качественный инструмент. Да и смотря что подразумевать под более качественным инструментом. Некоторые считают, раз ценник запредельный, так значит и инструмент пропорционально высокого качества. А на деле та же родословная, тот же металл и чуть-чуть маркетинговых уловок, основанных на эффекте эйфории обладателя в его недосягаемом уровне "прошаренности".

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 08:32:31

#6313091

Я уже писал ранее, пока форум не почитал, сроду и не знал, что саморезы чёрные, такие опасные для инструмента. Всегда если надо укоротить, кусал пассатижами и не парился. Так какой лучше инструмент, с которым не заморачиваешься в области применения, или тот с которым перед применением ещё не раз подумаешь?

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 08:51:41

#6313104

Вот мне просто интересно, может кто расскажет чего из своего опыта применения качественного инструмента. Просто как представлю себе картину, как какие-нибудь монтажники при сборе или разборе чего-либо в процессе работы. А один из них,-"Подождите ребята,и достаёт из грудного кармана коробочку с головками Фело". :D (Прости меня Сергей ради Бога.)

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

17.04.2018 в 09:08:37

#6313118

$GLOBUS$, Список для меня ручного "очень" качественного инструмента:

Knipex 86 - клещи переставные , очень удобны в работе деликатным отношение к поверхности ( сантехника ) и не нужно с тряпочками возится ( подкладывать что то ) , что экономит время.

CoBolt KNIPEX - болторез компактный , перекусит все что ему влезит в пасть , легким движением - не надо ус....ться кусачками , очень хорошая штука и часто выручает , в том числе кусаю им и саморезы при необходимости( что запрещено форумом :swoon ) .

минитрещетка Wera - прокрадется в самые недоступные места и все там открутит ;)

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 09:33:29

#6313137

Nemez, Кобра вещь ещё люди пишут. Вот я два раза в доме занимался заменой всей сантехники. Крутил тем, что попадало под руку. Не сказал бы что всё исцарапал. Первый раз дешевые краны ставил, а второй раз немецкие. Далее, что бы что то перекусить, у меня вообще никогда проблем не было. Уж как как разломать, срезать и срубить я умею. Пассатижи мои Ермак, вообще как новые, а им лет десять. Китайская трещотка открутит раз в пять лет гаечку на 10, в креплении пружины дивана-книжки. Руку до костей, от ударов об доски ободрать никто не должен. То, что для дома дорогой инструмент-это для души, так это я понял. Сам покупаю. Но "упрекать" других людей, в том, что пользуются сравнимо дешёвым инструментом, это не разумно. У всех разные возможности и доходы. (Немец, не к вам)

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

17.04.2018 в 09:51:54

#6313153

$GLOBUS$, Кобра вещь - но Алигатор ,без кнопки ( есть у многих ) его спокойно заменит .

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

17.04.2018 в 11:11:49

#6313249

Китайская трещотка раз в 5 лет гаечку на 10 на диване может и открутит. А может и нет. :) Может она туда не влезет, а может влезет, но шаг большой и крутить не получиться или получиться, но будешь пол часа крутить и вспоминать китайскую маму. :) Или плюнешь и будешь крутить пассатижами, а китайская трещотка или еще лучше НИЗовская так и будет лежать без дела.

Можно, конечно, не париться, есть работа, пошел купил под нее инструмент из того, что было в гипермаркете. Сделал работу и инструмент закинул в дальний угол, гараж, дачу. Он там заржавел, потерялся, забылся, что он вообще есть. А тут опять что-то делать надо, опять в магазин. Поэтому дешевый посредственный инструмент и заполонил все прилавки. И самый прикол, что большая часть населения именно так и думает - делаю ремонт, зачем мне хороший перфоратор, вот мне тут надо 50 отверстий сделать и старую плитку сбить. Лучше куплю подешевле что-то или вообще левый бош, на ремонт хватит, а потом он мне не нужен. Но через пол года, оказывается все таки нужен. Чик чик, а он пшик. Поверьте, именно так и бывает с таким инструментом. Вроде и не совсем копейки заплатил, а пользоваться нет ни удовольствия ни вообще возможности.

Принес мне как - то друг такую болгарку. Пару труб отпилил, а потом она годик полежала и не включается. Втулка на валу заклинила и провернулась в алюминии. Якорь и обмотки подгорели хорошо так, потому что это даже не медь. Чинить нет смысла - в мусор.

Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко.

ШГИ - кусачки и пассатижи, длинногубцы: есть много достаточно дешевого и качественного, откровенный дешман и старье смысла брать нет. Трубные клещи - я рекомендую взять что - то брендовое. Лучше всего KNIPEX COBRA и нечего тут выдумывать, искать дешеле и т.д. Сам ломал руками китайский аллигатор 250мм. А денег он тоже стоит. Благо не мой, а тестя. Если нужны 1.5" -2" трубные, то проще на барахолке купить ROTHENBERGER\Rennsteig\KNIPEX зачуханный за дешево, чем новый китайский за те же бабки или дороже. Эти ключи вечные. Зубы можно заточить и дальше использовать.

В общем можно много писать и рекомендовать. На этом форуме информации море. Читайте, делайте выводы, выбирайте и покупайте. :) Или не покупайте.

ЗЫ А вообще, хороший инструмент всегда можно и продать. Иногда даже выгодно. А ширпотребом все и везде завалено. Никто не засматривается. Я бензопилу Husqvarna 550XPG купил б\у, попипил, а когда понадобилось, продал за день за +- те же бабки. Без проблем. В то же время, как китайскими пилами завалено все и никто не берет.

Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

17.04.2018 в 11:38:43

#6313280

Да все сугубо индивидуально. Вот я например перестал покупать биты дешманские всякие- перешел на гросс и бош(для кого-то и это г.) И когда в магазе мужик покупал саморезы и такой говорит: Дайте мне биту ПЭАШКУДВОЙКУ. Меня прям перекосило, как можно дерьмо это покупать вообще :mad:

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 11:42:06

#6313285

Универсальный набор Джонсвей, будет иметь большее количество присоб чем ваш набор Гедоре. Будет обладать всем комплексом необходимых для дома нужд, с лихвой.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 11:51:09

#6313293

rumb написал: Лучше куплю подешевле что-то или вообще левый бош, на ремонт хватит, а потом он мне не нужен. Но через пол года, оказывается все таки нужен. Чик чик, а он пшик. Поверьте, именно так и бывает с таким инструментом. Вроде и не совсем копейки заплатил, а пользоваться нет ни удовольствия ни вообще возможности.

Моя макита два года весит в гараже не троганная со времён надобности. :) По идеи вы мне тут за за Фестул должны задвигать. Так как даже синий Бош попадает под среднюю ценовую категорию, так же как и тайваньский инструмент в своём классе. Но самое смешное, что ваш Бош сделан в Китае.))))

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

17.04.2018 в 11:55:49

#6313298

Получил таки Фантастико Плюс от Гросс, сейчас называется FX3 Piano. Поюзал его и мне теперь кажется, что это никакой не Фантастико, а Портативный Разрыватель Пространства. Крайне рекомендую к приобретению для домашних слесарно-плотницких работ.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 12:04:55

#6313310

aspectre, а предыдущий куда дели? Который назад сдать собирались?

aspectre написал: Пришлось отказаться от Фантастико, в том экземпляре, что мне пришел - неполное смыкание губок :(

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

17.04.2018 в 12:07:26

#6313312

$GLOBUS$, Так в том то и дело, что вы свою Макиту снимете с крючочка и с вероятностью в 99% поработаете и повесите обратно. Так же и с синим Бошем. За Фестул я не задвигаю, сам не имею. Я говорю про разумную достаточность. В том то и дело, что наверно 90% простых людей не купят даже макиту или бош, который в среднем ценовом диапазоне, а купят одноразовый, типа этой болгарки. Или подделку, зато ДЕШЕВО!

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

17.04.2018 в 12:13:43

#6313316

$GLOBUS$ написал: aspectre, а предыдущий куда дели? Который назад здать собирались?

aspectre написал: Пришлось отказаться от Фантастико, в том экземпляре, что мне пришел - неполное смыкание губок :(

$GLOBUS$, а я на Озоне брал, вернул обратно без проблем :)

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

17.04.2018 в 12:19:07

#6313322

$GLOBUS$ написал: Универсальный набор Джонсвей, будет иметь большее количество присоб чем ваш набор Гедоре. Будет обладать всем комплексом необходимых для дома нужд, с лихвой.

$GLOBUS$, У меня нету никакого набора GEDORE. Разве что 6 ударных отверток брал набором. Универсальный набор Джонсвей достаточно качественный инструмент. Но сколько он стоит? Большинство и его не купит.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 12:19:12

#6313323

aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

17.04.2018 в 12:21:55

#6313324

$GLOBUS$ написал: aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

17.04.2018 в 12:22:47

#6313325

**rumb [написал]

Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко Речь о саморезах что-ли? Вроде обычные винты не каленные.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 12:28:22

#6313330

aspectre написал:

$GLOBUS$ написал: aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

aspectre, расскажу вам такую историю. У меня родственник в девяностые, торговал кожаными куртками на большом рынке. Клиент выбрал куртку, но сомневается. Говорит, что всё устраивает, но в плечах узковата. Продавец в таких случаях говорит, подожди одну минуту, счас такую же ещё принесу. Клиент ждёт (как правило). Продавец убегает за палатки и с другим сотоварищем взяв за рукава куртки растягивают её. Потом прибегает обратно. Меряют. Клиент доволен и счастлив. :)

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

17.04.2018 в 12:30:42

#6313332

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал:

$GLOBUS$ написал: aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

aspectre, расскажу вам такую историю. У меня родственник в девяностые, торговал кожаными куртками на большом рынке. Клиент выбрал куртку, но сомневается. Говорит, что всё устраивает, но в плечах узковата. Продавец в таких случаях говорит, подожди одну минуту, счас такую же ещё принесу. Клиент ждёт (как правило). Продавец убегает за палатки и с другим сотоварищем взяв за рукава куртки растягивают её. Потом прибегает обратно. Меряют. Клиент доволен и счастлив. :)

$GLOBUS$, Ну значит досомкнули губки и мне отдали и теперь я доволен :)

Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

17.04.2018 в 12:32:32

#6313334

rumb, > Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

17.04.2018 в 12:34:58

#6313336

aspectre написал: Ну значит досомкнули губки и мне отдали и теперь я доволен :)

Или следующему отдадут.

Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

17.04.2018 в 14:50:31

#6313434

rumb написал: Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко.

Саморезы что-ли? Их лучше битами крутить, а так вроде обычные винты не каленые

Аватар пользователя
LIVEMAN

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 680

18.04.2018 в 13:06:22

#6314261

Да народ, вы правы, нужно понимать какой инструмент тебе нужен и для чего, прежде чем его покупать. Наверное стоит приобрести бокс для инструмента и начать покупать все остальное по мере необходимости. Из известных магазинов типа Леруамерлен в них что-то можно купить стоящее или туда даже не соваться лучше? Мне нужно купить бокс и начать собирать комплект. Каких производителей посоветуете инструмента?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу