Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1406

03.09.2022 в 13:31:28

Норушка, Буквально неделю назад дизайнер попросил свести ее с одним моим товарищем который занимается изготовлением столярных изделий , в частности кровати из натурального дерева . К чему виду речь , народ загнался на пеньках , корягах , грубых спилах дерева . Она попросила изготовить детскую кровать и обязательным условием табурет-пенек . Выложу одно из фото , которое она мне прислала :

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.09.2022 в 13:49:00

Игорь А. написал: Норушка, Буквально неделю назад дизайнер попросил свести ее с одним моим товарищем который занимается изготовлением столярных изделий , в частности кровати из натурального дерева . К чему виду речь , народ загнался на пеньках , корягах , грубых спилах дерева . Она попросила изготовить детскую кровать и обязательным условием табурет-пенек . Выложу одно из фото , которое она мне прислала :

Игорь А., отлично же! :)

Не то чтобы я была против "пеньков" и "коряг", вовсе нет, просто изделия из этих материалов зачастую с минимумом обработки и стоимости, а ezh даже заморочился с антропометрией.

Одна из моих подруг любит "викторианский стиль"... Который создаётся "золотыми" детальками из Леруа. Мне от этого великолепия хочется промыть глаза святой водой, а ей нравится. Ну и мне на этом не спать, поэтому какое моё дело. Но честно и не лукаая могу восхититься, как ейный муж (мой бывший начальник) идеально все разметил. Ну и прекрасно. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

03.09.2022 в 14:16:14

Норушка написал:

Азат Д написал: Наверное что сделано из г.на и палок, то есть можно из досок поддонов, за 3 копейки. И на улице не жалко держать, обработав антисептиком .

С работы списанный диван выкинул мягкую часть, оставив железный каркас, доски от поддона. Да и сейчас доски не дорого стоят. Когда хорошо сделано из подручных материалов это круто. Это как кулинарные блогеры, особенно мужики, из таких продуктов готовят, что трудно испортить, но у них получается. А женщины пытаются из простых продуктов вкуснятину сделать. Это как пример.

У вас какие варианты?

Азат Д, эту мебель ezh, сделал под свои личные задачи и из того что было. Не на продажу, не как образец, не для понта — а ДЛЯ СЕБЯ, под свои условия эксплуатации. Это во первых.

А во-вторых, в Инстаграме топчаны их пеньков набирают кучу лайков, поэтому важно не ЧТО сфоторграыировано, а КАК это сфоторграыировано.

В-третьих, я уверена, это это не единственная задумка.

И в-четвертых, будьте добрее.

Норушка, Где вы злость увидели? Я наоборот поддержал эту тему. Посмотрите кому я писал, это он в чем то усомнился в этих изделиях.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

03.09.2022 в 14:21:42

Игорь А. написал: Норушка, Буквально неделю назад дизайнер попросил свести ее с одним моим товарищем который занимается изготовлением столярных изделий , в частности кровати из натурального дерева . К чему виду речь , народ загнался на пеньках , корягах , грубых спилах дерева . Она попросила изготовить детскую кровать и обязательным условием табурет-пенек . Выложу одно из фото , которое она мне прислала :

Игорь А., А я вот репу чешу что делать, из березы и остаток досок

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

03.09.2022 в 14:26:03

Nemez написал: Докупил полимерных угольников.

Насколько точен у них угол 90 градусов? Не изгибается угольник при нагрузке? То есть как бы пружинит.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

03.09.2022 в 14:28:06

Вот панели переставил, как лавка выглядит

Антисептик "Зеленый дом" из Максидома, он же похоже хм11 это вещь. Второе лето на улице стоит.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.09.2022 в 14:36:46

Азат Д написал: Норушка, Где вы злость увидели? Я наоборот поддержал эту тему. Посмотрите кому я писал, это он в чем то усомнился в этих изделиях.

Азат Д, прошу прощения, я безадресно писала, но так получилось. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.09.2022 в 14:41:03

Азат Д написал: Вот панели переставил, как лавка выглядит

Антисептик "Зеленый дом" из Максидома, он же похоже хм11 это вещь. Второе лето на улице стоит.

Азат Д, классно получилось. :)

А не хочешь широкую доску переставить к спинке, где идёт основная нагрузка? :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

03.09.2022 в 14:49:48

Норушка, Нет. У меня эти лавки под солн станцию используются, так получились. А еще один каркас с досками сп..ли. Для посиделок на св воздухе бостаточно лавки, за столиком или у костра посидеть. А развалится можно и дома на диване.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

03.09.2022 в 15:13:50

Nemez написал: Докупил полимерных угольников. Хорошая штука

Вот такие угольники может кто использовал? Угольники не полимерные, а алюминиевые.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

03.09.2022 в 16:12:18

ADM05, Не сгибается при моих нагрузках(дерево, обычно сборка ящика выдвижного). При получении проверял на 90 градусов,все норма.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

03.09.2022 в 19:16:21

ADM05 написал:

Норушка написал: Однако объективный факт в том, что холостой ход зажимной губки по рейке значительно отличается от "прецизионного" Ирвина — треск, рывки — что говорит о плохих вырубных штампах. Имею 60-ю серию, но уверена, мои слова справедливы и для конструктивно схожей серии 90. :)

У меня есть Ирвиновские Irwin Quick Grip XP. И этим летом прикупил в ВСИ быстрозажимные короткие INGCO. У INGCO рычаг сброса примерно как у Ирвина - это хорошо т.к. не надо переучиваться. INGCO подкупили ценой - продавались с несколькими суммирующимися скидками. За эту цену, как прихватки, нормальные струбцинки. Но хотелось бы прикупить ещё и мощных быстрозажимных длинных. Вот и рассматриваю 90-й серию Inforce. Инфорс примерно в два раза дешевле Ирвина. Но Ирвин жмёт несколько сильнее, ручка сброса на привычном месте, движение по рейке плавное. Да и к тому же Ирвин продаётся в Леруа-Мерлене, где можно повыбирать из висящих на стенде струбцин, а Инфорс надо заказывать, т.е. брать что привезут.

ADM05, у Инфорса неудобная кнопка сброса и при сильном зажиме хорошо так по пальцам получаешь отдачей, жмут слабее ирвина. В Лерое ирвина больше нет, у нас по крайней мере

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

04.09.2022 в 00:13:25

ADM05 написал:

Nemez написал: Докупил полимерных угольников. Хорошая штука

Вот такие угольники может кто использовал? Угольники не полимерные, а алюминиевые.

ADM05,
Вместо тысячи слов.. Прямые соединения под прямым углом. Канал ‘FishKA’

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

04.09.2022 в 06:31:23

ADM05 написал:

Nemez написал: Докупил полимерных угольников. Хорошая штука

Вот такие угольники может кто использовал? Угольники не полимерные, а алюминиевые.

ADM05, это копия американского Woodpeckers.

Прикольная штука. Я хотела аналог на Али поискать, но пока нужды не было. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

04.09.2022 в 09:48:41

Норушка написал: Прикольная штука.

Вот, право слово, каков смысл этой фразы? Как Чарли Чаплин? Как подушка-пердушка? Или стихи Агнии Барто? Или мода 80-х? Или вид на кремль, если снимать с асфальта между ног подруги? Или просто у изделия вызывающе неоднозначная форма? В чём прикол? Работал в одной семье и они к жопе кролика приделывали старый носок чтобы говно сыпалось в него а не по всей квартире - даже это те люди не находили прикольным, а вынужденной необходимостью.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу