Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

15.09.2022 в 22:45:42

Азат Д написал: Может это для них не приоритетное направление. поэтому не заморачиваются, и выставляют заряженный ценник, кому надо привезут и продадут. Это и есть разделение труда, каждый спец в своем деле, а не во всем по чуть чуть?

Я исповедую другую идеологию, - если ты что то делаешь, то делай это хорошо, или не делай вовсе.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

15.09.2022 в 22:56:18

rubunduk написал:

sanya1965 написал: Так что начинать надо с правильного места рождения, а не с критики тех, кто крутится и хоть что-то делает...

Я правильно понял, что вы предлагаете родиться в правильном месте, а уже потом, - всё остальное приложится? То есть, у немосквичей уже просто нету никаких шансов, им надо срочно перерождаться в городе Москва? А может быть поступить проще и переписать торговые алгоритмы на ВИ? Вот граждане, извольте полюбоваться и проникнуться, - на лицо - явственная иллюстрация чванливости и высокомерия некоторых отдельных обитателей нерезиновой.

rubunduk, у меня есть наблюдение, что этого мало. Сначала все плохо, что критик не в Москве. После переезда в Москву все плохо, потому что не а Лондоне. И потом потому что не в США. При этом не надо прикладывать никаких усилий для улучшения своей жизни. Обязательно придет умный и справедливый, и все устроит для Вас. Надо просто сидеть на попе ровно и ждать. Мож 10 лет, а мож 300. И голосовать не надо, и выбирать. Все сделают за Вас. В тот же ВСИ ведь не обычные люди пришли, а боги. Ну иначе как объяснить, что Вы не можете сделать лучше? Не поучать логистикой, а сделать. Мы жеж рождены для чего? Штоп сказку сделать былью. Вот из этого и надо исходить.

0
Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

16.09.2022 в 00:10:48

rubunduk написал: явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей.

Есть практика - на виртуальных витринах сопровождать карточки товаров и заламывать цену так, что бы товар спецом не купили. Есть какая-то засада с тем, что когда товар заканчивается, карточка накрывается и потом ее придется заводить повторно (что хлопотно). Таким образом, завышая цену делают так, что бы точно не купили, тем самым сохраняя карточку.
Еще ход - юрики не залипают в виртуальных витринах в поисках позиций, а бомбят запросами (по почте или телефону) менеджеров по продажам. Те в отет предлагают варианты и "реальные" цены, а юрики пытаются пробить скидки. Идет диалог полным ходом. Бренды, которые заточены на продажи юрикам, могут вообще не париться с DIY, но для "солидности" держать конские цены в публичном доступе на витринах.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

16.09.2022 в 05:01:37

sanya1965, по моему, я уже ответил на ваши клишированные обвинения в споре с Азатом Д. Так что до свиданья.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

16.09.2022 в 05:29:53

sanchesws, может быть. Хотя они раньше инструмент, который позиционировали, как промышленный, не выкладывали в общий доступ. А этот лобзик, я сомневаюсь, - чтобы он был промышленного класса.

0
Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

16.09.2022 в 08:53:52

rubunduk, за качество не скажу. Из интересного, можно посмотреть тендеры/госзакупки на ручной инструмент. Многие не стесняются хотеть те бренды, у которых цены не вменяемые для обычного смертного диайвайщика.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

16.09.2022 в 09:26:20

sanchesws написал: Многие не стесняются хотеть те бренды, у которых цены не вменяемые для обычного смертного диайвайщика.

Покупать диайвай-инструмент по ценам от промышленного? - Охотно верю, - коли деньги не свои, то почему бы их не просрать? - Вполне нормальное явление.

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

16.09.2022 в 12:35:31

Блин,ребята и девчата.. Вспомните ,пожалуйста, о чём данная тема. А то читаю и в голове крутится песенка-"И уносят меня,и уносят меня,в звенящую снежную даль..."

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

16.09.2022 в 13:18:47

kolokol888 написал: Блин,ребята и девчата.. Вспомните ,пожалуйста, о чём данная тема. А то читаю и в голове крутится песенка-"И уносят меня,и уносят меня,в звенящую снежную даль..."

kolokol888, так вполне объяснимо: форумчане жаждут обсуждений, но в силу их опыта и профнссионализма пока ничего нового и достойного их внимания в инструментальном мире не появилось, вот и делятся с соратниками наболевшим в контексте тематики ветки. Это тоже полезно, чтобы взглянуть на проблему с разных сторон и, вероятно, найти новое решение. В понедельник модераторы почистят тему, не переживайте. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

16.09.2022 в 16:24:17

Норушка написал: форумчане жаждут обсуждений, но в силу их опыта и профнссионализма пока ничего нового и достойного их внимания в инструментальном мире не появилось

Я вот сегодня в красном купил на сдачу топор внутреннего бренда (обух весом 600 грамм) за 280 рублей. Красный честно говорит, что металл 50 по Роквеллу. Заточить трудно, заусенка перекидывается на другую сторону. Но мелкие ветки рубит. Мой артельный семидесятых годов топорик кто-то подрезал, пусть будет пластилиновый китайский.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

19.09.2022 в 11:20:20

В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2022 в 12:14:55

ganushak написал: В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

ganushak, не-а. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

19.09.2022 в 14:40:27

ganushak, интересная штуковина. Головки фиксируются двумя магнитами, так ведь? Такое решение ещё у кого-то встречается?

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

19.09.2022 в 20:08:05

ganushak написал: В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн?

ganushak, ну, ежели верафил, - то стоит. - Хучь какое то оправдание, - для очередного ништяка)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.09.2022 в 20:56:26

rubunduk написал:

ganushak написал: В квартиру мебель крутить - стоит брать такой комбайн? ganushak, ну, ежели верафил, - то стоит. - Хучь какое то оправдание, - для очередного ништяка)

rubunduk, спасибо! Кто-то должен был это начать. :)

Мне, конечно, не тягаться с инженерами Вера, но ИМХО, продукт получился сырой и на скорую руку. Лучше посмотреть через год-два, когда её доработают, как минимум уберут острые грани на обойме с битами и исправят механизм фиксации головок. :confused:

А в целом все новинки получились "по-веровски" — красиво и дорого. Есть что просить у Деда Мороза в подарок. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу