Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

21.03.2015 в 13:06:36

#5094066

alex_k написал : У вас практически витрина магазина knipex еще чуть и будет как здесь

мерчандайзера на них не хватает...

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

21.03.2015 в 13:10:37

#5094071

Medvedb написал : А как-же четырёхсотая кобра? Без неё не кашерно Тем более она там за 2800.

Думал..., но блин так и не придумал где я её буду использовать ?!? Мне 300_й то за глаза хватает, я же не грузовики ремонтирую ;) У меня знакомый купил её, 99,9% времени лежит на полке... :D

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

21.03.2015 в 13:12:34

#5094074

alex_k написал : У вас практически витрина магазина knipex
еще чуть и будет как здесь

Не, думаю не будет, я всё таки придерживаюсь принципа - необходимо и достаточно... ;)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

21.03.2015 в 13:45:18

#5094122

_maximus_ написал : необходимо и достаточно...

Эх,вот бы тоже так научиться!Пока нахожусь только в стадии-Уу,а такого-то у меня нет!Надо брать.:)Но хоть ,есть надежда.Сейчас уже поигрался,посмотрел и от лишнего избавляюсь.

_maximus_ написал : Да, выбирал между ним и тем что взял, я не сантехник, поэтому VDE мне нужнее.

Я их как пассатижи использую,т.к.губки явно твёрже.По сантехнике ещё тоже не разу не пригодились. У вде зубчики на рейке меньше ,чем на обычной-это меня и отпугнуло,т.к.по электрике,я бы их раз в 5 лет использовал,да и 220 двухцветные ручки спокойно выдержат.Там скорее весь клюв как бенгальский огонь сгорит,чем ручки стекут.Но ВДЕ в руке поприятней лежат зато.

0

Имхо.

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

21.03.2015 в 14:06:21

#5094136

доминик написал : Эх,вот бы тоже так научиться!Пока нахожусь только в стадии-Уу,а такого-то у меня нет!Надо брать.

Неее, это неправильный принцип "потреблядства" !!! Нужно учится себя сдерживать ;)

доминик написал : Я их как пассатижи использую,т.к.губки явно твёрже.По сантехнике ещё тоже не разу не пригодились. У вде зубчики на рейке меньше ,чем на обычной-это меня и отпугнуло,т.к.по электрике,я бы их раз в 5 лет использовал,да и 220 двухцветные ручки спокойно выдержат.Там скорее весь клюв как бенгальский огонь сгорит,чем ручки стекут.Но ВДЕ в руке поприятней лежат зато.

Ну я их взял в основном из-за функции самонастройки и приятных ручек естественно :)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

21.03.2015 в 14:23:45

#5094168

хунта написал : но многое из их ручного инструмента у меня есть,

  • да много у кого есть, только это всякие обжималки да съёмники изоляции, а отвёртки и ШГИ мало у кого. Слово "фанат", я не правильно употребил, нужно было -"знаток"

хунта написал : Лично у меня сложилось впечатление что у производителя с хаупой определенный договор...

  • да не, какой там договор! Этак можно подумать, что производитель НИО-5502 заключил эксклюзивный договор с КВТ - такие отвёртки, но под другими брендами, у нас не встречаются!:)

хунта написал : но мне разъяснили что пока такой возможности нет по "некоторым причинам".

  • попробую угадать эти причины:). Читая этот форум, может сложится впечатление, что все электрики/электромонтажники пользуются диэлектрическим, качественным инструментом да ещё строго по назначению: изоляцию снимают стриппером, а не ножом, обжимают специальными клещами, а не пассатижами и т.д., а другие специалисты от них не отстают. И конечно все в курсе, какими отвертками какие шлицы крутить. А в жизни-то, всё совсем не так. Вот пост ув._maximus_ - хорошая иллюстрация моей мысли: пользователь выкладывает целую батарею дорогущих сантехнических клещей/ключей ( и это в ветке про инструмент новичка!;)), а потом кокетливо заявляет, что он, не сантехник!! А покажи это сантехнику из УК, что он о нас всех подумает ( мы же тут все такие - инструментофилы с разной степенью тяжести заболевания:))? "Зажрались", "У богатых свой причуды", "Мажоры" - это самое мягкое. Так вот, граждане из КВТ, ориентируются на реальность, а не на энтузиастов с форума! А в реальности большинства граждан (сужу по себе, примерно 10-летней давности:)) никаких Ph и Pz - не существует, а есть только "крест", двух подвидов -"правильный"(Ph) и "вредный" (Pz), но в принципе, если надо, можно обойтись и плоским шлицом. И вот набор НИО-1107, как раз для таких! Всё, что надо, есть и ничего лишнего!:) Ни то, что комбинированных шлицов нет, даже "вредный" PZ отсутствует! Правда есть Ph0 (?) - видимо для количества. Есть ещё набор для "взрослых" - НИО-1113, с ключами для эл. шкафов. Появляется PZ, исчезает неуместный Ph0, но PZ/SL -всё равно нет! (молчу уж про Ph/SL и Torx (он по-тихоньку начинает проникать в электрику)). И это не с проста, наверное это просто не востребовано нашим рынком и если скомплектовать набор как хотите Вы или я, он будет плохо продаваться:(

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

21.03.2015 в 14:39:07

#5094190

_maximus_, С чего вдруг такой бурный отклик на некие излишки инструмента у трудящихся ? НЕ яйца фаберже представляют..Есть у человека деньги и возможность купить Хороший Инструмент, пусть покупает и пользуется, у абсолютного большинства в наличии пара отверток и молоток с пассатижами..Живут не тужат ..

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

21.03.2015 в 14:46:15

#5094200

anri написал : С чего вдруг такой бурный отклик на некие излишки инструмента у трудящихся ?

  • это Вы меня имели ввиду? Вы невнимательно прочли моё сообщение.

anri написал : .Есть у человека деньги и возможность купить Хороший Инструмент, пусть покупает и пользуется

  • я тоже так считаю. Я просто хотел сказать, что продавцы/комплектовщики инструмента никогда не будут ориентироваться на таких людей как участники этой ветки. Их контингент -

anri написал : у абсолютного большинства в наличии пара отверток и молоток с пассатижами.

  • поэтому ждать от них чуда не стоит.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

21.03.2015 в 14:49:44

#5094205

Мужики, я не сантехник, но автомеханик - хотя профессионально уже машины не ремонтирую, это осталось в прошлом. А вот свою машину делаю только сам и Кобры там ох как нужны !!! :)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

21.03.2015 в 15:04:43

#5094228

Alarm написал : Так вот, граждане из КВТ, ориентируются на реальность, а не на энтузиастов с форума!

По принципу одинаковые,но в работе,земля и небо. У квт телескопические ручки.Что за м...к их делал,не знаю,но на второй день перестали фиксироваться.Была возможность,выбирать из пяти штук,и как говорится из пяти зол,выбрал самое меньшее. У матриц ощутимый люфт,из-за чего гильзу приходится дорабатывать напильником.Если их мало,ещё ладно,но когда их штук 100 и все на высоте 4-4,5 метра,100 раз вспомнишь того кто это сделал.Ход тяжёлый.Если готовиться к турниру по бодибилдингу,то самое то. Я знаю,что есть на порядок хуже клещи,но так же есть и на порядок лучше.Если финансы позволяют и работу дОлжным образом оплачивают,то почему бы не облегчить её,купив что-то поприличнее.

Alarm,Я соглашусь в остальном с вами-перфикционизма у нам тут полно,но иногда он оправдан. В реальной жизни,электрик из Жэка.человеку захотевшему подключить стиралку,просто скажет,какого цвета ему взять провод на рынке,да ещё и с вариацией по сечению.Типа 2,5 квадрата белый купи,ну если не будет,то и 1,5 пойдёт.А автомат какой купить?в ответ-да, на рынке скажешь,что для машинки,тебе там дадут какой надо.Я не преувеличиваю,это рассказы клиентов. Я думаю,что хорошо всё в меру.А если уметь придерживаться

_maximus_ написал : принципа - необходимо и достаточно.

,то вообще всё хорошо будет. Правда,я не думаю,что у _maximusа судя по его фото,всё

_maximus_ написал : необходимо и достаточно

:).Думаю,что если копнуть,то по любому лишаковое и не нужное найдётся.Но тоже неплохо,как говорится -запас ...не мешает.

0

Имхо.

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

21.03.2015 в 15:16:28

#5094249

Alarm, я в 2000г еще до армии начинал свою карьеру как сантехник ЖРП и потому могу даже сказать

Alarm написал : сантехнику из УК, что он о нас всех подумает

Вот заставить его со всем его скрабом по подвалам и квартирам побегать да когда у тебя 5-8 заявок до обеда, быстро поумнеет :) . Кроме шуток у меня чемодан до 20кг веса доходил. Да и про электромонтажников которые работают в пределах одного объекта могу тоже самое сейчас сказать. У меня как у электрика вес сумки 13кг и я еще не впереди :) . Вообще из опыта могу сказать что когда у тебя лежит инструмент на все случаи жизни в пределах досягаемости это хорошо, но только до тех пор пока не приходится весь этот скраб на своем горбу таскать постоянно. Это себе голову пеплом посыплю прилюдно. Когда только начал работать сантехником у меня в чемодане были газовые ключи №1,2,3 но уже через месяц я обходился двумя первыми номерами. На шабашки на монтаж я с собой тоже много инструмента беру. А вот в сумка рабочая состоит вот так: 1.Банка из под кофе нескафе 250г 2 штуки с различными: шайбочками, гаечками, болтиками, саморезами и дюбелями

  1. 4 мотка изоленты
  2. шина нулева латунная и отдельно к ней изолятор на дин-рейку
  3. патрон подвесной + патрон настенный
  4. лампы накаливания 10шт (бывает и больше но не часто)
  5. выключатель
  6. колпачки СИЗ по 10-15 шт каждого типа размера в пакетике
  7. НИИ-03
  8. НИО 5507
  9. ключь разводной диэлектрический
  10. WS-01D
  11. нож НМИ-01 и НМИ-04
  12. МС-04 (иногда докидываю)
  13. пресс клещи ПКВ-16 и наконечники к нему от 1.5 до 6мм2 (штук по 15-20 каждых)
  14. указатель напряжения двухполюсный
  15. индикатор однополюсный у меня лично в кармане робы лежит ОП-2Э и в сумке с неонкой обычный лежит
  16. Сжим У731 2-3шт
  17. клемники винтовые по полоске через один типоразмер, Фонарь налобный и дополнительный комплект батареек к нему.
  18. Ну и по "буржуйски" НИО-5502. Но при желании могу обойтись и пассатижами с бокорезами и 3 отвертками с индикатором. Но это будет очень и очень медленно чтоб сделать работу по людски, а не на отъе...сь

доминик написал : В реальной жизни,электрик из Жэка.

Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите ;)

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

21.03.2015 в 16:04:56

#5094314

Alarm, пардон ..не там нажал :o

Alarm написал : что продавцы/комплектовщики инструмента никогда не будут ориентироваться на таких людей как участники этой ветки. Их контингент -

Не надо заморачиватся перевоспитанием (продавцы/комплектовщики инструмента ) и тех кто считает , что наличие инструмента не определяет бытие..

Alarm написал : Вы невнимательно прочли моё сообщение.

....

Alarm написал : Читая этот форум, может сложится впечатление, что все электрики/электромонтажники пользуются диэлектрическим, качественным инструментом да ещё строго по назначению: изоляцию снимают стриппером, а не ножом, обжимают специальными клещами, а не пассатижами и т.д., а другие специалисты от них не отстают. И конечно все в курсе, какими отвертками какие шлицы крутить.

ну и еще пару моментов....Абсолютное большинство наемных работников , работают тем инструментом , который выдает работодатель( КЗоТ видели предусматривает такое..) и принести из дому..это нарушение ! Отсутсвие сертификатов и прочее ;) Так понятнее , А то у ВАС как то возмущенно ..тема для начинающих..а инструмент Профессиональный :eek:

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

21.03.2015 в 20:02:11

#5094681

_maximus_ написал : А вот свою машину делаю только сам и Кобры там ох как нужны !!!

-да, точно, я не автомобилист, но помню, что впервые в жизни я увидел такие штуки в руках автомеханика, а не сантехника! Надеюсь, что у Вас они не останутся без дела!

доминик написал : Alarm,Я соглашусь в остальном с вами-перфикционизма у нам тут полно,но иногда он оправдан.

  • ув. доминик, соглашусь с Вами, что в жизни перфекционизм оправдан только иногда, а вот на форуме он просто обязан быть!!:) Но не только ведь он, правда? А то так можно выродиться в интернет-секту "свидетелей "книпекса":).
    А по поводу КВТ, я писал не о качестве инструмента, а об ассортименте. Это касается не только КВТ, а и продавцов любого инструмента. Помню как где-то здесь ув. Andrew Nik, когда его спросили, зачем он покупает инструмент в Америке, он ответил, что половину того, что он купил "там" он не может купить "здесь" и даже не из-за денег, а просто не возят! И это в Москве, в других местах, надо полагать ещё хуже. Вот из-за чего это, ума не приложу. Раньше можно было сказать, что дорого. Но в случае с КВТ -это не аргумент, а всё равно не везут. Значит дело в сбыте: потребителях, их знаниях, культуре производства и т.д.

доминик написал : Думаю,что если копнуть,то по любому лишаковое и не нужное найдётся.

  • это да, я "заболел" относительно недавно, но уже имею абсолютно ненужные мне NWS Fantastico. Купил потому, что продали очень дёшево - ну где мол, я такую штуку куплю за такие деньги, а вот что не нужно это мне совсем - даже не подумал!;)

хунта написал : Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите

  • ну, Вы не обычный электрик:)! Где Вы видели электрика с тематическим каналом на Ютубе? Кстати, чего это Вы осерчали на ножик от "Книпекс"?

anri написал : Alarm, пардон ..не там нажал

-да ладно, я не барышня, проехали!:)

anri написал : у ВАС как то возмущенно ..тема для начинающих..а инструмент Профессиональный

  • это я не возмущался, а ёрничал!;)

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

21.03.2015 в 20:20:07

#5094716

Alarm написал :

  • ну, Вы не обычный электрик! Где Вы видели электрика с тематическим каналом на Ютубе? Кстати, чего это Вы осерчали на ножик от "Книпекс"?

Ну реально затупился быстро, я конечно допускаю что это экземпляр такой. Но если я плачу за нож 2000р то он как минимум должен эти деньги отработать успеть. А тут такая бяка получилось. А КВТшный уже 2-й год ходит и только одна правка была. Но я вам скажу править эти "пяточники" еще тот "геморой"

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

21.03.2015 в 20:58:37

#5094781

Alarm написал :

  • это я не возмущался, а ёрничал!

Старею , что ли ...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

21.03.2015 в 23:16:17

#5095093

хунта написал : Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите

Ну это ведь не про всех электриков из Жэка.и уж тем более не к вам лично.Но такие встречаются,ничего не поделаешь.Самое досадное,что они ведь знают,что хорошо,а что плохо,но не хотят морочиться,объяснять.

Alarm написал : А то так можно выродиться в интернет-секту "свидетелей "книпекса".

Самое интересное,что его у меня постоянно мешок,и могу оставить себе любую понравившуюся позицию,но предпочитаю работать инструментом разных брендов, и Книпексов из них далеко не подавляющее большинство.

0

Имхо.

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

21.03.2015 в 23:25:37

#5095115

доминик написал : Ну это ведь не про всех электриков из Жэка.и уж тем более не к вам лично.Но такие встречаются,ничего не поделаешь.Самое досадное,что они ведь знают,что хорошо,а что плохо,но не хотят морочиться,объяснять.

Слушайте а че в моей фразе никто смайлика смеющегося не заметил :confused:

0
Аватар пользователя
sergey73-75

Местный

Регистрация: 21.01.2015

Ульяновск

Сообщений: 302

29.03.2015 в 21:56:47

#5111961

Коллеги, не поделится кто личными впечатлениями от Wera Ziclop и Wera Joker?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

29.03.2015 в 22:06:05

#5111991

sergey73-75 написал : Коллеги, не поделится кто личными впечатлениями от Wera Ziclop и Wera Joker?

Впечатления только положительные,если не брать в расчёт цену.:) Особенно в восторге от Колосса,но только с удлинителем.Колёса откручивать-вообще супер.Раньше после каждого переобувания,спина дня три болела именно на откручивании.Сейчас эта процедура даже удовольствие доставляет.:)

0

Имхо.

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

29.03.2015 в 22:58:03

#5112165

доминик написал : Впечатления только положительные,если не брать в расчёт цену.:) ....... Особенно в восторге от Колосса, но только с удлинителем. Колёса откручивать-вообще супер. Раньше после каждого переобувания,спина дня три болела именно на откручивании.Сейчас эта процедура даже удовольствие доставляет.:)

Доминик, а поясните: что у Вас на фото в левой линейке с головками? - в ящике на металл.основании? Там вверху перед самой малой головкой какой-то переходник... ЧТО ЭТО? По фото не могу понять.. Что касается ключей JOKER - тоже ими доволен ! И напомнили про откручивание колесных болтов... 10-15 лет назад купил себе "НАШ" ключ с храп.механизмом и с телескопической ручкой (продавали в пластиковой коробке, как обычно тайваньские динамометрические ключи, подобие JONNESWAY)... Но не ломается никак..., а то бы приобрел тоже KOLOSS с удлинителем...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

29.03.2015 в 23:11:07

#5112192

Sever-1 написал : а поясните: что у Вас на фото в левой линейке с головками?

Вы про это?http://www.tbs-aachen.de/Aktionen_Reste_Ausverkauf/Gedore_1990_M_Verlaengerung_1/2_mit_Haltemagnet_i863_55135.htm Там видео внизу страницы.

Sever-1 написал : в ящике на металл.основании?

Кстати,это не металл.Даже вблизи все думают,что это жестянка.:) Оргстекло 8 мм,покрыто вот такой фиговиной.http://www.ulmart.ru/goods/895066 А ящик этот.http://www.220-volt.ru/catalog-122925/ Рейка под головки Джонсвей,закрепил на заклёпки вытяжные. http://jonnesway.su/product_9910.html

0

Имхо.

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

29.03.2015 в 23:18:39

#5112204

доминик написал : Вы про это?http://www.tbs-aachen.de/Aktionen_Reste_Ausverkauf/Gedore_1990_M_Verlaengerung_1/2_mit_Haltemagnet_i863_55135.htm Там видео внизу страницы.

Да, именно про этот адаптер-удлинитель. ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!! Не лишним будет в хозяйстве на 1/2" и 3/8".

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

29.03.2015 в 23:24:03

#5112218

Sever-1, там вся фишка в магните...но они вроде только на полдюйма:confused:

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

29.03.2015 в 23:26:35

#5112222

Sever-1 написал : ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!!

Если бы вы знали,как часто я себе этот вопрос задаю?!:help

VictOrK написал : но они вроде только на полдюйма

Я много где смотрел,в поисках,но только на 1/2 нашёл.Я хотел на 1/4 такую штуку взять.

0

Имхо.

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.03.2015 в 00:32:15

#5112323

Sever-1 написал : Да, именно про этот адаптер-удлинитель. ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!! Не лишним будет в хозяйстве на 1/2" и 3/8".

Господи...., жертвы западноизации блин... Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.03.2015 в 00:41:02

#5112334

_maximus_ написал : Господи...., жертвы западноизации блин... Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

Чего-то я не увидел его. Такой и у меня есть,даже не один,но только это не то. _maximus_,посмотрите видео внизу страницы,где я ссылку давал.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

30.03.2015 в 00:57:48

#5112353

_maximus_ написал : Господи...., жертвы западноизации блин... ... Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

Не хочешь-ли сказать, что это - инструмент Самарского или Сестрорецкого завода? :D *** Такие держатели - не диковинка. Ты показал головки для шуруповерта. Но они востребованы только в мелких работах... А вот тот держатель, что показал Доминик - очень полезная железяка.. И тем более, для удержания крупных больших болтов.

0
Аватар пользователя
sergey73-75

Местный

Регистрация: 21.01.2015

Ульяновск

Сообщений: 302

30.03.2015 в 01:48:14

#5112405

Доминик, Sever-1, спасибо за отзыв! Я занимаюсь наладкой станков, кое-что сам делаю на заказ (бывший конструктор). Пока что в моем чемодане обитают головки "Арсенал" вместе с "макслайнами":cool: Конечно даже само соседство кощунственно, стыдно самому.... Вот и планирую следующие шаги (правда еще не знаю на какой срок) - обзавестись более серьезными головками с трещоткой да ключами трещоточными (коли с заказами не обломают). Но после отверток веркиных что-то боязно брать "инструмент из идей". Хотя от ручки-трещотки с тул-чеком в восторге.... Шестигранники тоже от нее нареканий не вызвали.... Ох блин, теперь планов на сей год уже на штуку:confused:

0
Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

30.03.2015 в 01:49:52

#5112406

_maximus_ написал : Господи...., жертвы западноизации блин...
Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

причем тут это барахло. Там мини-удлиннитель 1/2 с с магнитным, удерживающим головки винтов приспособлением. Весьма полезная штуковина.

[Adaptador magnético de 1/2" de GEDORE, ref.1990 M](http://www.youtube.com/watch?v=D9618FPrvzE "Adaptador magnético de 1/2" de GEDORE, ref.1990 M")

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.03.2015 в 02:02:22

#5112412

Кстати,чёрные неприметные шги,тоже не совсем обычные и тоже весьма полезная штука.:)

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу