Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

16.02.2017 в 14:19:58

SB3, не совсем )) Я же взял MC-02 почти наугад. Как и Кобру именно от КВТ. Как и фен Энкор... ) Просто если выбор затягивается (это может длиться бесконечно), то надо либо хоть что-то брать, либо ничего, пока не придёт понимание. Хоть что-то - это либо самое дешёвое, которое не жалко, либо дорогое, которого точно хватит :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.02.2017 в 14:43:31

Gepard, спонтанные покупки всегда бывают -пришел,увидел, озадачился, решил что надо ,купил))). Или проще -красивая вещь, пригодится, взял).

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

16.02.2017 в 14:57:03

Alpen написал: на без патроннике с учетом наличия отдельного патрона

  • :) Тут раздел про ручник !!, Ну ладно, выскажу свои домыслы. Импульсный шуруповерт менее подходит на роль единственного для непрофессионального использования в быту. Его достоинство это малые габариты и вес при способности создать значительный момент. Импульсом. Очень хорошо при срыве болтов/гаек. Или в "добивании" тех же болтов-гаек на соединениях, где усилие затяжки не контролируется. И всё. Остальное это недостатки. Узкий выбор и дороговизна расходки, Да и сама расходка, благодаря вот этим конвульсиям-импульсам долго не живёт, выбор бит, это головная боль владельцев данного "агрегата". Со свёрлами, думаю, та же проблема, особенно при сверлении неоднородных и слоистых материалов. Да конечно, с обычным шуриком точность не та, что у дрели в стойке и тем более у станка, но она достаточна для многих работ, чего не скажешь о "безпатроннике" (кто переставлял фурнитуру на ПВХ- изделиях меня поймёт). Ну и дороговизна, конечно, как самого изделия, так и расходки к нему. Короче, "безпатронник", это гайковёрт, выдаваемый маркетологами за дрель-шуроповерт. Всё ИМХО, конечно.

0
Аватар пользователя
NuclearSerg

Местный

Регистрация: 01.12.2013

Воронеж

Сообщений: 102

16.02.2017 в 19:02:31

Alarm написал:

Alpen написал: на без патроннике с учетом наличия отдельного патрона

  • :) Тут раздел про ручник !!, Ну ладно, выскажу свои домыслы. Импульсный шуруповерт менее подходит на роль единственного для непрофессионального использования в быту. Его достоинство это малые габариты и вес при способности создать значительный момент. Импульсом. Очень хорошо при срыве болтов/гаек. Или в "добивании" тех же болтов-гаек на соединениях, где усилие затяжки не контролируется. И всё. Остальное это недостатки. Узкий выбор и дороговизна расходки, Да и сама расходка, благодаря вот этим конвульсиям-импульсам долго не живёт, выбор бит, это головная боль владельцев данного "агрегата". Со свёрлами, думаю, та же проблема, особенно при сверлении неоднородных и слоистых материалов. Да конечно, с обычным шуриком точность не та, что у дрели в стойке и тем более у станка, но она достаточна для многих работ, чего не скажешь о "безпатроннике" (кто переставлял фурнитуру на ПВХ- изделиях меня поймёт). Ну и дороговизна, конечно, как самого изделия, так и расходки к нему. Короче, "безпатронник", это гайковёрт, выдаваемый маркетологами за дрель-шуроповерт. Всё ИМХО, конечно.

Alarm, Присоединяюсь. Имея ударный гайковёрт 1/4"("безпатронник"), в основном использую шуруповёрт- можно выставить необходимый момент и исключить разрушение насадки (бита, сверло и т.д.).

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

16.02.2017 в 22:40:54

Я тут осознал, что у меня есть набор инструментов Force 4941 - в своё время по настоянию друга брал в гараж. Есть хорошие переходники для шуруповёрта (шестигранник), чтоб можно было использовать биты из набора Force под квадрат?

Урра, значит у меня и трещётки уже есть ) Сразу почему-то не сообразил, т.к. набор в гараже всё время, а пользовался им лишь когда колёса менял :)

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 23:52:47

Я так понимаю, что против уровня Kapro и рулетки Stanley никто против ничего не имеет? Данные позиции будут внесены в каталог. Что думаете на счёт зачистки? Необходима или нет?

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

17.02.2017 в 08:42:42

Straga, Сейчас начнется холиварище. Поножовшина , ножи с пяткой против раскладушек, а там и автоматчики подтянутся . :)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

17.02.2017 в 08:47:13

Straga написал: Необходима или нет?

  • Буду краток: Ненужна. Никакая вообще.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

17.02.2017 в 09:40:13

Alarm написал: Буду краток: Ненужна. Никакая вообще.

Сейчас точно будут возгласы по поводу обязательному имению зачистки, хотя бы ручной из двух половинок. Лично моё мнение - с ней конечно сподручнее, но нет дома такого, по электрике, чего не сделать пассатижами и бокорезами без зачистки. Если такое есть, прошу озвучить.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

17.02.2017 в 09:48:30

Straga написал: но нет дома такого, по электрике, чего не сделать пассатижами

Даже Кетайскими. Так можно договориться, что нет ни чего дома по сантехнике, чего не сделать пассатижами) А столовой ложкой можно отверстия в стенах "бурить".

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

17.02.2017 в 10:05:58

Straga написал: Лично моё мнение - с ней конечно сподручнее, но нет дома такого, по электрике, чего не сделать пассатижами и бокорезами без зачистки.

Если для редких работ малого объёма (одна розетка, выключатель) - то скорее всего не нужен. Но вот если предстоит ремонт в квартире и нужно 50-100 точек облагородить, поставив выключатели, розетки и т.п. - возможно, уже имеет смысл. По крайней мере для себя положительно ответил на этот вопрос и заказал стриппер.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

17.02.2017 в 10:26:26

maestro@ написал:

Straga написал: но нет дома такого, по электрике, чего не сделать пассатижами

Даже Кетайскими. Так можно договориться, что нет ни чего дома по сантехнике, чего не сделать пассатижами) А столовой ложкой можно отверстия в стенах "бурить".

maestro@, Не бросайтесь в крайности. Причём здесь сантехника и пассатижи?

Gepard написал:

Straga написал: Лично моё мнение - с ней конечно сподручнее, но нет дома такого, по электрике, чего не сделать пассатижами и бокорезами без зачистки.

Если для редких работ малого объёма (одна розетка, выключатель) - то скорее всего не нужен. Но вот если предстоит ремонт в квартире и нужно 50-100 точек облагородить, поставив выключатели, розетки и т.п. - возможно, уже имеет смысл. По крайней мере для себя положительно ответил на этот вопрос и заказал стриппер.

Gepard, Вот именно. Если предстоит большой объём работ, то зачистка желательна. Немногие смогут пассатижами или бокорезами аккуратно снять изоляцию, не повредив проводник. Да и вообще, не так просто некоторым совладеть с кажущимися элементарными задачами с применением пассатиж и бокорезов.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

17.02.2017 в 10:31:48

Straga написал: Да и вообще, не так просто некоторым совладеть с кажущимися элементарными задачами с применением пассатиж и бокорезов.

Да, для новичка в плюс идёт, если инструмент сам работает и руки конкретного исполнителя меньше влияют на результат :)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

17.02.2017 в 10:32:33

Straga написал: Немногие смогут пассатижами или бокорезами аккуратно снять изоляцию, не повредив проводник.

  • бокорезами, особенно силовыми, я, например, тоже не смогу, а вот канцелярским ножом, вполне.

Gepard написал: Если для редких работ малого объёма (одна розетка, выключатель) - то скорее всего не нужен. Но вот если предстоит ремонт в квартире и нужно 50-100 точек облагородить, поставив выключатели, розетки и т.п. - возможно, уже имеет смысл

  • соглашусь.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

17.02.2017 в 10:35:52

Опять послали в эту ветку :)

Длинногубцы хочу... чтоб удобнее было засовывать провода в условиях ограниченного места в подрозетниках )

Варианты:

  • Длинногубцы Inforce 6" 56261
  • Профессиональные длинногубцы Inforce 160 мм 06-18-06
  • Диэлектрические тонкогубцы SHTOK 1000В 160 мм 08106

Или пофиг в данном случае?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу