Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

03.03.2017 в 23:59:44

dokar написал: Чисто - плотницкий.

Он слишком легкий для плотницкого, всего 20 унций. Вот, нашел свои старые фото еще нового 28 унциевого молотка.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

04.03.2017 в 00:02:53

В квартире у меня 500 граммовый Stanley 1-54-912 Graphite. Могу его рекомендовать в список в качестве удобного, надежного и единственного молотка городского инструментального ящика.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

04.03.2017 в 00:09:10

ganushak, А у фискаря длина рукоятки какова? Кроме того данный элемент Макс облегчен. А ударная масса максимально собрана в бойке . Может не слишком отстать от Стенли по силе удара.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2017 в 00:16:52

Вы бы начали с массы бойка, плюс молоток с гвоздодером тоже нужен)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.03.2017 в 00:19:49

Straga написал: В чём складная ножовка не для каждодневного использования хуже цельных собратьев?

Для машины- незаменимая вещь. Складная, по типу ножа раскладного. У меня Силки, с японским зубом 240 мм. Уже кучу раз выручала. Места занимает мало. Тип зуба- как у садовой пилы, для сырых сучьев и т.п. Но для квартиры, она не пойдёт. Тут наоборот, более ходовая будет мелкозубая, а-ля Bahco prize cut, с 15ю зубами на дюйм. Для дачи, наоборот, по зубастее нужна, но не садовая/точнее и она тоже в купе :) /,где- нибудь зубов 8-9 на дюйм. Так же обязательно нужна по металлу. У меня ещё и по пластику есть. но это как опция. 150 мм полотно, можно по металлу ставить, а можно по пластику. И как не крути, одной ножовкой не отделаться. Ибо пилить дрова, прецинзионной ножовкой- это мазохизм, точно так же как и запиливать наличник садовой пилой, либо крупнозубой пилкой для дров- это ..... Ну про них ещё говорят: народ мускулистый. :D В обсуждении молотков, участия принимать не буду. Могу много насоветовать и показать полезного, но не нужного новичку. :net: Одно могу сказать точно- это главное, чтобы он не слетал. :yu:

0

Имхо.

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

04.03.2017 в 00:21:35

SB3 написал: плюс молоток с гвоздодером тоже нужен)

Начинаю завидовать людям, которым в квартире нужен плотницкий молоток, да еще и гвоздодером :)

dokar написал: А у фискаря длина рукоятки какова?

У меня его нет, только указанный выше Stanley. Ручка у него тоже не такая тяжелая, как может показаться на фото. И удар намного сильнее, чем у 22 унциевого Stanley с гладким бойком.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2017 в 00:27:57

ganushak, на дачу).

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

04.03.2017 в 09:34:42

Новички не только в кв с евроремонтом живут, но и в панельных домах, хрущевках и даже в деревянных ( брус, щитовой и т.д. ). Вспомните дер. плинтус и дсп ниши в панельках и оргалит в хрущебах. Поэтому и молотки разные нужны. На мой взгляд, слесарный с весом 400-500 гр, и плотницкий с гвоздодером весом в 600-700 гр., на меньших весом гвоздодер ни о чем. Как вариант можно отдельно недорогой гвоздодер купить к слесарному молотку, чтобы был. На днях советский шкаф разбирал, саморезы не все смог выкрутить, пришлось гвоздодером пользоваться, из шкафа полок наделаю потом. Да и больше 1000-1500 руб за молоток не каждый готов отдать. Как не крути, что с пилами, что с молотками...они парами должны быть, дерево/металл.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2017 в 12:47:11

ganushak написал: Так как отпечатки на дереве оставляет нехилые

Мясные отбивные делать пойдет.

Straga написал: В чём складная ножовка не для каждодневного использования хуже цельных собратьев?

Прочностью скорее всего. Вот какая разница, каждый день работать или не каждый? Если не каждый, значит можно ущемлять себя в удобстве? Протестую по поводу складной ножовки) Голосую за не складную 500 мм. полотно, ну или 450 мм. как минимум.

доминик написал: Для машины- незаменимая вещь.

Это же какого размера машину нужно иметь, что бы классическая ножовка помешала)

Вячек написал: Новички не только в кв с евроремонтом живут, но и в панельных домах, хрущевках и даже в деревянных ( брус, щитовой и т.д. )

а так же в картонных коробках на улице)

0
Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

04.03.2017 в 19:06:30

У меня такая, сделал ей плинтуса, откосы, вентканал. Минусы - полотно с краской, окрашивает поверхность пока не сотрется краска, в остальном проблем нет, мне пока бОльшего не требовалось :)

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

04.03.2017 в 20:38:30

Складная пила это штука хорошая, особенно в наших пампасах, где из природного топлива только кизяк и карагачь, топору мало работы,у меня сейчас фискаровская, там фиксация винтом, иногда складывается, не удобно короче, думаю этим летом ситуация поменяется.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

04.03.2017 в 22:42:19

Alpen написал: Складная пила это штука хорошая, особенно в наших пампасах, где из природного топлива только кизяк и карагачь, топору мало работы,у меня сейчас фискаровская, там фиксация винтом, иногда складывается, не удобно короче, думаю этим летом ситуация поменяется.

Alpen, Какая Вам была бы удобнее? Что значит иногда складывается? Механизм винта плохо удерживает в раскрытом положении?

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

05.03.2017 в 03:44:19

Samoha написал:

Vadim63 написал:

Straga написал: Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

А он, именно бренд KABO, ныне существует? Что то не нашел ни какой современной информации о Kabo Tool Company. :confused: Кругом распродажа того что осталось от былых времен. Может он теперь по другому обзывается?

Vadim63, Бренд был есть и будет, и в россии патент на имя еще лет на 15 зареган, ну или меньше уже.... а вот завозов к сожалению нет, не кому.... а 2 ключа не будут выслать...

Samoha,
Не путайте понятия, пожалуйста, между торговой маркой и патентом. Две большие разницы. Торговая марка по закону не может быть зарегистрирована в России более чем на 10лет. По истечении этого срока можно оформить продление, опять же если не будет возражений со стороны каких-либо третьих лиц. И еще масса условий есть, при которых можно торговой марки лишиться. А самое интересное, что я, например, не нашел вообще информации о том, что торговая марка KABO, вообще, когда-либо была зарегистрирована в России. Может номер регистрации подскажете? Очень интересно будет узнать чисто с профессиональной точки зрения. А еще я посмотрел некоторую часть так называемых патентов KABO, коих по одной информации чуть ли не 600штук, а кто-то пишет аж про 850. То, что патентов, ищущихся, как имеющих отношение к KABO Tool Company, довольно много - я и сам могу подтвердить. Они правда все как правило на физических лиц зарегистрированы и у меня сложилось такое впечатление, что эти люди, пользуясь тем, что в Штатах особо не заморачиваются с проверкой новизны при патентной экспертизе, запатентовали дохрена всякого ненужного информационного мусора именно для того, чтобы "нагнать" количества патентов. Чтобы потом этим количеством можно было пыль в глаза пускать. Хотя что-то там есть и вправду полезного, этого отрицать нельзя. Но что-то мне кажется, что информация о "великом и ужасном" тайваньском инструментальном бренде сильно приукрашена и преувеличена нашими местными продавцами этого бренда. Такой крутой бренд, что сайта своего толком и нет работающего. Ни одной фотки с производства, как будто это объект секретней чем Форт Нокс. Вот их сайт http://www.kabotools.com.tw/index.html В общем, странная это контора, хотя инструменты вроде бы никто не ругает сильно.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.03.2017 в 08:35:23

Хорошо сказал. Рубен, все с кем я разговаривал были хорошего мнения о Кабо, это и те кто наслышан и лично те, кто владеет. Честно, ни одного негативного отзыва, лично я не слышал. Говорят, что Кабо делает большие линейки инструмента для крутых брендов, снапон, факом и прочие. Надеюсь, что Лок и Самоха прояснят ситуацию, когда прочтут. Может им особо некогда свой бренд продвигать, потому что производственные мощности заняты под других производителей.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

05.03.2017 в 13:42:53

Straga, У фискарса она не раскладывается, а выдвигается, а потом зажимается винтом, поэтому может обратно сдвинутся при возвратно поступательных движениях, вообще мне у фискарса мало что нравится, раньше были лопаты не плохие, которые с длинным штыком, пока были на заклепках не плохие были 3-и года прожила, потом сварные пошли, за лето 2-е штуки сломал, топоры ни куда не годятся, зря потраченные деньги, вот снеговая лопата с алюминиевой ручкой хорошая.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу