Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

06.09.2022 в 10:16:17

Норушка написал: Только углом к себе, чтобы "направляющая" была длиннее.

А это как? Там же упор однозначно позиционирует угольник на доске.

ezh написал: Kreg KMA2600 и KMA4000

Это не лучшее у крега. Верстак и система соединеий у них изумительные. Да, не так давно оценил еще кондуктор для врезания петель. Фрезером я работать толком не умею, а эта штука самая точная из более-менее недорогих, без неё у меня хорошо не получалось. С 4000 еще под 45 градусов можно пилить. Свенсон лучше и им, кроме этого же самого, можно дофига чего еще делать. Там целая методичка для расчетов.

Чтобы не цитировать много, к спору торцовка/угольник, все стремятся привести выделенные из общего примеры, когда угольником удобней. Я же утверждал для общего - торцовка, специально созданный инструмент для торцевания делает это лучше. Конечно, можно привести массу примеров, когда это как бы не так, например листовой материал. Но опять же, для этого есть своей специалист: форматник/погружная + шина. А так то можно и до KSS 300 договориться, с ней вообще одной рукой можно торцевать.)

Али-баба написал: удобно использовать оба варианта.

Воот, Марат, с его бездонным практическим опытом, подвел логическую черту.))) Кстати, упомянутый KSS 300 также востребован?

Для ezh, как он отметил, вопрос приобретения торцовки не стоит. Ну и тогда остается нормальный угольник с упором. Пила и ровные руки уже есть.)))

Nemez написал: Докупил полимерных угольников. Хорошая штука для не очень опытных, как я, на замену угловых струбцин.

Я вот с такими приноровился как-то, удобно для небольших размеров. Ну как небольших, шкаф собрать и т.п.

Норушка написал: появится "Ирвин и точка" или "Добрый Ирвин". :)

Зажал и точка!)))

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.09.2022 в 10:25:12

Mistigris написал:

Норушка написал: Только углом к себе, чтобы "направляющая" была длиннее.

А это как? Там же упор однозначно позиционирует угольник на доске.

Mistigris, там на видео видно, что угольник расположен не от себя, а к себе, соответственно углом в сторогу оператора. :)

Mistigris написал:

Норушка написал: появится "Ирвин и точка" или "Добрый Ирвин". :)

Зажал и точка!)))

Mistigris, обожаю Ваш юмор, ещё с периода обычного читателя форума! ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

06.09.2022 в 10:58:57

Mistigris,

Есть похожие , но с конструктивным недостатком .Не работает :(

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

06.09.2022 в 11:59:00

Nemez написал: Не работает :(

Лучше, чем ничего. Тоже с подобными собирал ящики - грустное занятие. Сейчас купил Wilton'овские. Они, конечно, слесарно-сварочные, тяжелые. И в мелкий собираемый ящик не помещаются, механизм прижима иной. Но насколько с ними стало удобнее :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.09.2022 в 14:35:56

Внесу свои 5 коп. насчёт угловых. Пробовал и при сборке коробок,и ящиков. Не прижились особо. По итогу-коробка собирается на пару шпилек(для временной фиксации),засверливается свёрлыком 2мм,и стягивается шурупами на косую. Для ящиков рулят корпусные струбцины. Ролик старый,лет 10. Эксперименты..))

0

Z

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

06.09.2022 в 15:25:55

Оффтопик к утверждению "струбцин много не бывает". Попытки собрать старую вагонку в пакет для сострагивания шипа и паза. Корпусные, быстрозажимные, эксцентриковые.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.09.2022 в 15:46:16

ganushak, А где корпусные?

0

Z

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

06.09.2022 в 16:39:26

На которых лежат доски. На переднем плане китайский алюминиевый профиль с синей прижимной планкой на винте.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

06.09.2022 в 17:34:03

Mistigris написал: Кстати, упомянутый KSS 300 также востребован?

Я на эту игрушку тоже облизывался, но посмотрев на распространённость Мафеля в России, решил, что по зипам могут быть проблемы, когда вдруг чего-нибудь случится, а донора на Авито я навряд ли надыбаю, благоразумно отказался от очередного безумства. По нынешним временам, - инструмент в России должен быть примитивным, как свенсон и кондовым, как самодельная вайма из швеллера)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.09.2022 в 17:37:01

ganushak написал: На которых лежат доски. На переднем плане китайский алюминиевый профиль с синей прижимной планкой на винте.

ganushak, Больше на ваймы похожи.Мелкие.. ;)

0

Z

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

06.09.2022 в 17:41:10

rubunduk, Я когда на КSS 300 смотрел он стоил 8000 руб(распродажа в Дезине ) , сейчас ровно в 10 раз дороже.Что то с ценообразованием у Мафеля ..... .Сейчас уже устарел - мобильная торцовочная система с проводом, явно какое то слово лишнее .

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

06.09.2022 в 17:50:39

Nemez, я тоже помню ценник пониже, сейчас чего то овердофига, учитывая нерементопригодность. Но у Мафеля интересная система регулировки глубины пропила и вообще там куча простых, но одновременно грамотных решений. А то что он сетевой, так даже лучше, не надо потом искать аккумы. Если бы аккумуляторная система появилась, то они бы, скорее всего, метабовские стали пользовать, во всяком случае раньше Мафель сотрудничал с Метабо. А сейчас у нас на Метабо хрен чего найдёшь.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

06.09.2022 в 19:35:38

Али-баба написал: Больше на ваймы похожи.Мелкие..

Звиняйте, других корпусных в арсенале у меня нет, только эти, похожие на мелкие ваймы :)

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

06.09.2022 в 19:56:21

Nemez написал: с конструктивным недостатком .Не работает :(

Печально. Надо посмотреть узел на своих. А это с новья так или ушатались?

Али-баба написал: стягивается шурупами на косую.

Через кондуктор "а-ля крег"? Ну просто я не видел других оригинальных систем, а остальное считаю аналогами.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

06.09.2022 в 20:03:38

rubunduk написал: Mistigris написал: Кстати, упомянутый KSS 300 также востребован?

Я на эту игрушку тоже облизывался, но посмотрев на распространённость Мафеля в России, решил, что по зипам могут быть проблемы

Я это Марату адресовал в первую очередь. Помню, напарнику такую покупали. Интересно было бы знать, насколько эта система востребована в реальном строительстве, особенно в сравнении с более известными инструментами.

А так, да, редкие сложные инструменты опасно иметь с точки зрения ремонтопригодности.

rubunduk написал: инструмент в России должен быть примитивным, как свенсон и кондовым, как самодельная вайма из швеллера)

Гениальное просто. Просто еще до всего нужного додумались.)

rubunduk написал: Мафель сотрудничал с Метабо

В каком плане? Я в курсе, что с Бошем мутили: погружная GKT 55 GCE, которая MT 55 ce, с копеечными ненужными упрощениями.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу