Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

06.09.2022 в 20:43:52

Mistigris написал: В каком плане?

В шуруповёртном, я помню дикие баталии, когда Мафель представил метабовские шурики красного цвета, но по конским ценникам и некоторые лица явно эльфийского происхождения утверждали, что там де "унутря у ней неонка" - что там чуть ли не платиновые шестерни и палладиевые проводки)

Mistigris написал: А так, да, редкие сложные инструменты опасно иметь с точки зрения ремонтопригодности.

На периферии, удалённой от Москвы и Питера, - да. А вот ежели б мой ареал обитания в Москве, или рядом был, то я бы втарился такими ништяками.

Mistigris написал: Я это Марату адресовал в первую очередь. Помню, напарнику такую покупали.

Так это ж раньше, по крайней мере, были вкусные места в плане европейских ништяков, - из Калининграда и области, частники до сих пор, инструментом, через всякие авиты банчат.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28309

06.09.2022 в 21:24:45

rubunduk написал: В шуруповёртном, я помню дикие баталии, когда Мафель представил метабовские шурики красного цвета, но по конским ценникам

А вот это - https://spb.vseinstrumenti.ru/instrument/lobziki/wurth/el-stp150-b-power-57067032-961-1/ часом не Bosch?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.09.2022 в 14:44:41

Mistigris написал: Я это Марату адресовал в первую очередь. Помню, напарнику такую покупали. Интересно было бы знать, насколько эта система востребована в реальном строительстве, особенно в сравнении с более известными инструментами. А так, да, редкие сложные инструменты опасно иметь с точки зрения ремонтопригодности.

Сорри,как-то упустил вопрос. Да,работает,но намного реже,чем погружные. Вообще,такой интересный девайс.Торцовочная система подразумевает плотницке работы,но он для них откровенно мелковат. В столярке для тонких щитов(18-20мм) нормально.Толще тупо мощей не хватает,700Вт. Да,на ЛДСП гробить жалко-дорогая и редкая расходка,120мм х1.2. Вообще,на последних страницах данной темы,я,как рыба в воде. Как будто в родной ЭИ.. ;) :p

0

Z

Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

07.09.2022 в 14:52:15

Азат Д написал: Наверное что сделано из г.на и палок, то есть можно из досок поддонов, за 3 копейки.

Строганая доска 45х145 и 35х145. Вы из кедра и лиственницы обычно что-то строите? Или привыкли красное дерево под скамейки использовать?

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

07.09.2022 в 14:59:38

ADM05 написал:

ezh написал: 90я серия (есть 150, 300,450, 600, 900) https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/zazhimnoj/strubtsiny/ruchnye/inforce/bystrozazhimnaya-strubtsina-90h300-mm-inforce-06-03-22/

Удобно ли расположена рукоятка (рычаг) сброса? А то я привык к расположению сброса с другой стороны, т.е. как у Irwin Quick Grip XP. И ещё бы размеры накладок увеличили. Сделали бы накладки наподобие как у Irwin Quick Grip XP. Какие размеры сечения направляющей? Или если сравнивать сечения направляющих у 90-й серии Inforce и Irwin Quick Grip XP - сечения примерно одинаковые?

ADM05, терпимо. Приходится привыкать к этому рычагу, но быстро переучиваешься. Все измерения и сравнения позже, я уезжаю в отпуск на днях.

Норушка написал: Однако объективный факт в том, что холостой ход зажимной губки по рейке значительно отличается от "прецизионного" Ирвина — треск, рывки — что говорит о плохих вырубных штампах.

Рывков не заметил.

Норушка написал: эту мебель ezh, сделал под свои личные задачи и из того что было. Не на продажу, не как образец, не для понта — а ДЛЯ СЕБЯ, под свои условия эксплуатации. Это во первых. А во-вторых, в Инстаграме топчаны их пеньков набирают кучу лайков, поэтому важно не ЧТО сфоторграыировано, а КАК это сфоторграыировано. В-третьих, я уверена, это это не единственная задумка.

Мебель сделана не то что под задачи, а под определенное место у кострища. Это гарнитур, который выполнен в едином стиле. На фото только самый первый диван, который сфотан набегу на телефон с сумерках, не обработан и не покрашен. С учетом возникшего пузырения (бурлением это не назову), конечно, перефотаю красиво.

Фотки были выложены не для обсуждения мебели, а для получения ответа на вопрос (кстати, ответа я не получил, но без претензий). Алишный грузовик профессионального аккумуляторного инструмента и оснастки мне не интересен, как не интересен он ни одному новичку. Дело и в деньгах, и в месте хранения, и в целесообразности покупки.

По поводу антропометрии. Этот комплект уже второй, не считая одиночных изделий. Ранний вариант был менее глубокий, более широкий, сидушка выше, спинка вертикальная. Посидев на предыдущем варианте, потаскав его с улицы на террасу, стало понятно, что надо изменять. Вариант с вертикальной спинкой мне нравится больше, все узлы логично переходят друг в друга, но пришлось городить эти консоли. Сидеть оказалось удобно на финишном варианте.

Мебель предназначена для посиделок у костра. Будет забетонирована круглая площадка с костровой чашей посередине. Вокруг сосновый лес, максимум зелени и уюта круглогодично. У меня есть четкий план-график по освоению участка, с проектами, бюджетированием и выкладками. Пока получается его выполнять в срок. Но, конечно, это дело не одного года. Расчищен дикий участок, появилось несколько строений, разбит сад и газоны. Есть вопросы и проблемы, но рассказ про это - не для этой темы.

{{post:7117714}} ADM05, лежат в избранном, куплю в черную пятницу. Тоже заинтересовали.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.09.2022 в 15:21:54

rubunduk написал: На периферии, удалённой от Москвы и Питера, - да. А вот ежели б мой ареал обитания в Москве, или рядом был, то я бы втарился такими ништяками.

Раньше так было,лет 10-15 назад.Потом выровнялось,плавно.Мы тоже не близко,к столице. Напарник выбрал линию Бош-Мафелл-Нилти,я-Макита-Фестул. В-общем,совместно,по линии шин,перекрываем вдвоём все хотелки. И,так-как оба родом из СССР,расходкой запаслись лет на 10.Думаю,на смутное время хватит.На наш оставшийся век-точно.

rubunduk написал: Так это ж раньше, по крайней мере, были вкусные места в плане европейских ништяков, - из Калининграда и области, частники до сих пор, инструментом, через всякие авиты банчат.

В свете последних событий,возможно,появятся объявления типа:"Поменяю ободранный 50-литровый баллон,заправленный,на КСС300.Б/У не предлагать". А,может,и нет. Время покажет.. :)

0

Z

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

07.09.2022 в 16:42:18

Али-баба написал: на ЛДСП гробить жалко-дорогая и редкая расходка,120мм х1.2.

Кстати да, - ещё и поэтому воздержался, - диск весьма экзотический. А так, при нормальной ремонтопригодности, для столярки была бы вполне себе удобная машинка.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

07.09.2022 в 16:43:41

Alex___dr, не понял, а при чём тут лобзик?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

07.09.2022 в 16:46:11

Али-баба написал: В свете последних событий,возможно,появятся объявления типа:"Поменяю ободранный 50-литровый баллон,заправленный,на КСС300.Б/У не предлагать".

Только что, его на полку с коллекцией инструмента из евро-атлантиды, поставить?)))

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.09.2022 в 17:34:03

rubunduk написал:

Али-баба написал: В свете последних событий,возможно,появятся объявления типа:"Поменяю ободранный 50-литровый баллон,заправленный,на КСС300.Б/У не предлагать".

Только что, его на полку с коллекцией инструмента из евро-атлантиды, поставить?)))

rubunduk, Ну отчего-же?Работают. Хотя буквально неделю назад столкнулся с такой незадачей-погружная от Фе начала вилять на макитовской шине. Тупо стёрся от времени кусочек пластика,на эксцентрике.Копеечный. Позвонил знакомой девушке,в Мск,по вопросам сервиса-говорит,что всё заморожено. Ну и ладно. Приклеил пару полосок сантех-скотча,и,дальше.В бой..

В противовес 300 идёт тяжёлая 85-я. Я о торцовочных системах..

0

Z

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5002

07.09.2022 в 21:21:45

Али-баба написал: И,так-как оба родом из СССР,расходкой запаслись лет на 10.Думаю,на смутное время хватит.На наш оставшийся век-точно.

я до недавного времени тоже себя все корил, ну нафига мне столько запасов, а вот теперь как то спокойнее стало.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28309

07.09.2022 в 21:28:45

rubunduk написал: Alex___dr, не понял, а при чём тут лобзик?

rubunduk, к вопросу о конских ценах... уж больно он на Bosch похож...

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

07.09.2022 в 23:14:29

Alpen написал: я до недавного времени тоже себя все корил, ну нафига мне столько запасов, а вот теперь как то спокойнее стало.

Запас никогда лишним не будет. Карман он, как говориться, не тянет. У меня бабушка лет десять как умерла, а запасами досок до сих пор пользуюсь.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

08.09.2022 в 05:28:10

Али-баба написал: Приклеил пару полосок сантех-скотча,и,дальше.В бой..

Эту херню, ежели заморочиться, можно распечатать, - CTR-файлы есть в свободном доступе. А ежели чего посерьёзнее навернется? Там же полоской скотча не отделаешься. А диски теперь, на тот же КСС где брать? - Вот и получается, что этот инструмент до первой серьёзной поломки и надо подстилать себе соломку, придумывая, пока есть время, альтернативные варианты.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2808

08.09.2022 в 05:31:24

Alex___dr, скорее всего это Бош и есть. Только в других цветах. И вся начинка там, процентов на 99 тоже от Боша. Там только цена от амбиций Вюрта)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу