Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3580516

Хочу установить на залитый фундамент каркас из бруса 100 х 100 ММ. С обеих сторон обшить ОСП -3 (OSB).ВНУТРИ УЛОЖИТЬ БАЗАЛЬТОВЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ (100Х100 ММ) .Снаружи обшить оцинкованным железом ( толщиной 0,5 ММ). Кто строил из О.С.П. ,что-то подобное ,поделитесь какие могут возникнуть проблемы.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Плохо. Техукрепленность такого гаража стремится к нулю.
Если строить такой гараж, то и ворота ставить из 30 бруса (каркас) с листами из ДВП. Для полноты картины, так сказать

На стойки гаража я планирую квадратную метал. трубу 100х100 мм. Низ бруса (вертикальные ) с двух сторон скрепить метал. уголком 100х100 мм. длинной 80 см. Стянуть уголки шпильками 10мм. А УЖЕ САМ БРУС В УГОЛКАХ АНКЕРИТЬ В ГОТОВЫЙ ФУНДАМЕНТ И ЗАЛИТЬ ЕЩЁ ФУНДАМЕНТ НА ВЫСОТУ 50 СМ.

А зачем снаружи ОСП?
Вы описали классический наборный "сэндвич". Металлокаркас из трубы 100х100 самый самолет.

тогда вопрос а как насчет штатов там все дома деревянные из бруса, и не чего стоят

Varus написал :
а как насчет штатов

А там у каждого ствол, и на своей территории можешь смело стрелять в любого влезшего без спроса, если он не полицейский. Любой суд оправдает. Вот те кто лез - их уже перестреляли.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Зачем Вам такой гараж. По взломостойкости он приближается к навесу. От воров/пожаров не спасает и машина не просыхает, смысл совершенно теряется гаража.

Putnikk62 написал :
Зачем Вам такой гараж. По взломостойкости он приближается к навесу. От воров/пожаров не спасает и машина не просыхает, смысл совершенно теряется гаража.

 Почему ,Вы так думаете , что машина не просыхает .А как проще и лучше ?

Putnikk62 написал :
Зачем Вам такой гараж. По взломостойкости он приближается к навесу. От воров/пожаров

это смотря где гараж находится .Если в частном дворе то проблем нет .У меня три гаража ,один капитальный с отоплением .Там мастерская ,в одном не утепленном пока ,по очереди стоят авто . В третьем проще сказать чего нет ,чем перечислить что там лежит . Если гараж тёплый то самое главное это хорошая вентиляция .

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Алёка65 написал :
Почему ,Вы так думаете , что машина не просыхает .А как проще и лучше ?

Обычно "проще" и "лучше" находятся в обратнопропорциональной зависимости. Вы расскажите где и зачем гараж (может как у Микаэла будет лежать "чего там только нет"), каков бюджет и архитектурные изыски дома, каков материал наиболее доступен, а потом задайте вопрос.

Гараж в частном доме ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ВЫПОЛНИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ я , ТАК ПОНИМАЮ , ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИТОЧНО-ОТТОЧНАЯ. Я ПЛАНИРУЮ ВЫКОПАТЬ В ГАРАЖЕ ПОГРЕБ. ВСЯ БЕДА В ТОМ,ЧТО У НАС ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ РЯДОМ. ТАК СКАЗАТЬ ПРОЕКТ МАЛОЮДЖЕТНЫЙ

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Для организации приточно-вытяжной вентиляции достаточно оставить 2 отверстия в торцевых стенках. Возле ворот внизу квадратное отверстие со стороной примерно 200...250мм. Если не ждете грызунов, то сделать жалюзи, если есть таковые, то решетка неож или латунь. Второе отверстие с теми же размерами в противоположной стене, но вверху. Этого возможно не будет хватать для вентиляции в осенне-весенний период, там посмотрите "по-месту".
Если решились устроить под гаражом подвал, то надо понимать, что перекрытие будет достаточно дорогостоящее (относительно), поскольку надо учитывать вес автомобиля и пр.