Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313
#3585787

Со строителями возникло недопонимание.
Договорились на выравнивание стен. Назвали 100 рублей за шпаклевку. Закончили - предъявляют к оплате по 130 рублей за метр, с аргументацией что они еще грунтовали перед шпаклевкой, а это в стоимость не входит. При этом когда договаривались о цене, спрашивал: "это все что я должен заплатить за стены чтобы можно было клеить обои?", сказали - потом еще по 30 руб за шкурку и грунтовку ПОСЛЕ шпаклевки. Про грунтовку до шпаклевки меня не предупреждали и я ожидал что она входит в стоимость.

Причем с этими строителями второй раз уже такое. До этого делали стяжку по 300 рублей за метр слой до 5 см, свыше 5 см - по 50 руб за 1 см. В итоге посчитали мне по 400 рублей за метр типа средний слой 7 см. На 60 кв. м ушло материала: 26 мешков цемента и 155 мешков песка, 1/2 мешка пластификатора. Взвешивал несколько мешков после доставки: цемент - 46-47 кг в мешке, песок - 37 кг (был сильно влажный, когда приступали к работе думаю там уже по 33-35 кг было). Подскажите может быть такой слой при таком расходе материала? Мой расчет - расход 20 кг СУХОЙ смеси цемента/песка на 1 кв.м/см пола. Всего 6600 кг материала, делим на 20, делим на 60, получается 5.5 см слой. Когда рассчитывался за стяжку договорились что если они пересчитают слой и получится толщина меньше 7 - сделают скидку на дальнейших работах.

vb-, наверно вам хитро...опые попались . назвали низкие цены , а потом это компенсируют всякими доплатами . я обычно называю конечную цену .

vb- написал :
Входит ли предварительная грунтовка в стоимость шпаклевки?

Это как договоришься. Если ваши не обозначили грунтовку отдельно, то нефиг и платить. Просто это гроши...
А вот со стяжкой запросто может быть такой расход. Тем боле что мешки с песком сырые.
Помню, была кв ра 59 м, ушло на стяжку 145 мешков пескобетона по 40 кг. Слой 5 - 8 см.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Труженик написал :
А вот со стяжкой запросто может быть такой расход. Тем боле что мешки с песком сырые.
Помню, была кв ра 59 м, ушло на стяжку 145 мешков пескобетона по 40 кг. Слой 5 - 8 см.

Так наоборот расход слишком маленький! Мой претензия в том что нельзя из 6.6 тонн смеси песка и цемента сделать стяжку толщиной 7 см площадью 60 квадратов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

vb- написал :
они еще грунтовали перед шпаклевкой

Вам еще повезло, у мну умудрились прямо по старым обоям шпаклю положить - типа про обои уговора не было, слава Богу - небольшой объем был...

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

бракодел написал :
vb-, наверно вам хитро...опые попались .

Тоже склоняюсь к этому уже...

Предположим у меня сейчас есть отшпаклеванные стены (170 кв.м), сколько будет стоить прошкурить, прогрунтовать и наклеить обои (для простоты считаем что обои флезелин)?

vb- написал :
Мой претензия в том что нельзя из 6.6 тонн смеси песка и цемента сделать стяжку толщиной 7 см площадью 60 квадратов

Да не было у вас 7 см. Значит и оплата без надбавок

Труд без искусства - Варварство!

BigHarry написал :
Вам еще повезло, у мну умудрились прямо по старым обоям шпаклю положить - типа про обои уговора не было, слава Богу - небольшой объем был...

Так и вам повезло ) Вы искали самых дешевых, поди? - И нашли!
Так можно и стяжку по старому паркету делать

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

BigHarry написал :
у мну умудрились прямо по старым обоям шпаклю положить

Я обычно 2000р за сдир обоев беру сверху, но всегда называю оконечную сумму. Договорились, пришёл-обои, 2000р сверху за комнату(примерно 12кв/м).

vb- написал :
Назвали 100 рублей за шпаклевку

Разве ещё есть такие цены?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

пипец.....грунтовать или нет перед шпаклей.....это как жирную посуду помыть и думать брать моющее средство или так сойдет?....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Труженик написал :
Вы искали самых дешевых, поди?

Да нет, это были вообще-то работы по штукатурке откосов после установки пластиковых окон, монтаж окон сделали вроде нормально, а вот с отделочными работами накосячили, лучше бы уж без отделки окна заказывали, все равно пришлось все самому сдирать и перешпаклевывать...

vb- написал :
сколько будет стоить прошкурить, прогрунтовать и наклеить обои

~200 за квадрат . зависит от запущенности случая. ( шпаклевать просто , главный гемор ее зашкурить )

Lapas написал :
Разве ещё есть такие цены?

чтоб объект взять могут еще меньше назвать

vb- написал :
Подскажите может быть такой слой при таком расходе материала?

думаю, что может.
Например если посчитать смесь по насыпной плотности 1600кг/кубм (песка. смесь будет легче):
6600кг/1,6=4,125 куб.м
4,125/60кв.м=68,75мм теоретически
на самом деле больше может быть
Плюньте.
Если конечно качество устраивает.
Но цены, конечно дороговато, хотя...качество - оно стоит того.

vb-, стяжку посверлите насквозь в нескольких местах, тогда и слой узнаете.
Про дополнительную сумму за грунтовку Вас должны были предупредить заранее, при осмотре квартиры.

vb- написал :
Предположим у меня сейчас есть отшпаклеванные стены (170 кв.м), сколько будет стоить прошкурить, прогрунтовать и наклеить обои (для простоты считаем что обои флезелин)?

Летом себе любимому делал косметический ремонт, за 20 дней вдвоем с женой (считай 1,5 чел.)
работ выполнено где-то на 80 000р (по-божеским расценкам).
Вот у меня это "стоило" 20*2+20+100=160р
но у меня косметика и потом я шкурил не 1 раз а много между слоями шпаклевки.

Arkrem написал :
стяжку посверлите насквозь в нескольких местах, тогда и слой узнаете.

ага, сыграем в рулетку?
сверлим в 3 местах в присутствии рабочих, расчет с рабочими по среднеарифметическому, устроит?

vb- написал :
Входит ли предварительная грунтовка в стоимость шпаклевки?

нет не входит, обычно заказчики не доверяют рабочим эту низкооплачиваемую (20-30р) и простую работу и чтобы быть уверенным в качестве грунтовки делают её сами или доверяют джамшутам, ой подсобникам за отдельную плату.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Samar написал :
думаю, что может.
Например если посчитать смесь по насыпной плотности 1600кг/кубм (песка. смесь будет легче):

вы как-то неправильно считаете, сухая смесь после добавления воды становится более плотной и занимает меньший объем.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Samar написал :
Плюньте.
Если конечно качество устраивает.
Но цены, конечно дороговато, хотя...качество - оно стоит того.

Проблема в том, что в качестве я ничего не понимаю впервые сталкиваюсь с ремонтом...

vb- написал :
вы как-то неправильно считаете, сухая смесь после добавления воды становится более плотной и занимает меньший объем.

ну не знаю, возьмите ведро сухой смеси и добавьте воды, посмотрите на сколько уменьшится объем более плотного раствора и на сколько уменьшится уровень.

vb- написал :
Проблема в том, что в качестве я ничего не понимаю впервые сталкиваюсь с ремонтом...

Пригласите опытного человека, купите правило 2м, приложите его к стенам и полу и в зависимости от щелей оценивайте работу.
Если все и так нравится, то смысла нет трепать себе и людям нервную систему

Труженик написал :
Если ваши не обозначили грунтовку отдельно, то нефиг и платить.

+1

бракодел написал :
чтоб объект взять могут еще меньше назвать

были случаи - называли цену за шпаклёвку 30 руб за квадрат, а потом выясняется, что 30 руб - это один слой, а слоёв они делают 3-4... вот и "экономия" )))

всё в голове (с)

Samar, зачем при рабочих сверлить? Можно и без них, вечерком соседей порадовать шумом дрели. Если слой действительно такой большой, то утром при рабочих молчать в тряпочку. А если слой тоньше - то будет чего рабочим предъявить.
И при чем тут проверка правилом стен, если рабочие только шпатлевали стены?

vb- написал :
До этого делали стяжку по 300 рублей за метр слой до 5 см, свыше 5 см - по 50 руб за 1 см. В итоге посчитали мне по 400 рублей за метр типа средний слой 7 см. На 60 кв. м ушло материала: 26 мешков цемента и 155 мешков песка, 1/2 мешка пластификатора.

Работаю Цпс по 50кг и расход его специально считал +/- 1меш. 33мешка на 1 куб. м, т.е. 33х50=1650кг на 1 м.куб
У Вас 26х47кг+155х37кг.=6957 кг ушло всего
6957:1650= 4,2 куба раствора у Вас примерно ушло на стяжку
4,2:60м. кв.= 0,07 ,т.е. примерно средний слой стяжки составил 7 см.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Arkrem написал :
зачем при рабочих сверлить?

Дело в том, что это глупо, рабочие точно скажут где самый толстый слой и на все претензии они выберут места где будет и 10 и 15 см

Samar, если посверлить без них в разных местах, и не найти слоя больше 6 см, то сомневаюсь, что рабочие, при всем желании, найдут где 10-15см.
Если у ТС возникало недоверие к мастерам, то просто надо было договориться с ними и придти в квартиру после установки маяков, и всё проверить.

Arkrem написал :
то сомневаюсь, что рабочие, при всем желании, найдут где 10-15см.

значит и бетон в стяжку уйдет

vb- написал :
Предположим у меня сейчас есть отшпаклеванные стены (170 кв.м), сколько будет стоить прошкурить, прогрунтовать и

извините не понял, а что зашпаклевали, но не шкурили?

бракодел написал :
( шпаклевать просто , главный гемор ее зашкурить )

+1

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Samar написал :
извините не понял, а что зашпаклевали, но не шкурили?

Именно так.
Я надеюсь после шкурки заново шпаклевать не придется? А то кто его знает, может второй слой наносить надо...

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Еще вопрос. Если не шкурить реально ли нанести несколько слоев шпаклевки?
Просто мне строители рассказывали что они везде по 2 слоя наносили. Я просто всегда думал что перед нанесением следующего слоя зашкурить надо.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Arkrem написал :
Samar, если посверлить без них в разных местах, и не найти слоя больше 6 см, то сомневаюсь, что рабочие, при всем желании, найдут где 10-15см.
Если у ТС возникало недоверие к мастерам, то просто надо было договориться с ними и придти в квартиру после установки маяков, и всё проверить.

Слой везде разный. Есть одно место, думаю там и 9-10 могло быть. Да и кто знал что необходимость появится. Плюс они ставили маяки и сразу стяжку делали. Два раза в день к ним бегать не вариант.