31.01.2013 в 16:35:20
Gold_eggs написал : НЕ корректный пример - налогообложение разное.
У нас на конструкцию подвески налога пока нет. Налог есть на двигатель. Пошлина это да, но опять же, для россии можно было бы и без кожаного салона делать. Но и даже с налогом в 48% эту тачку у нас бы расхватывали как пирожки. БМВ же продают. И мерседесы тоже. И всякие джып чироки.
Есть ряд моделей чисто для нашего рынка сделанного так, чтоб сдохло через 3-5 лет окончательно. На компьютерные железяки сталкивался с ситуацией когда под одним и тем же названием в США и у нас продавались совершенно разные по классу устройства. Было такое, заказал я в магазине, а на выдаче сюрприз. Пришлось отказатся. залез на НАШ сайт компании, оказался версия для россии, убожество полное. А цена такая же.
31.01.2013 в 16:42:02
Левша1 написал : а отвертками -ручная работа (еще дороже),больные и убогие-им платить много нада.
так все ради результата. :)
31.01.2013 в 16:49:27
То, что товары бывают разными, это не новость. И то, что наши продаваны стараются завезти на алтын горсть пятаков - тоже. А вот то, что по одинаковой цене и под одним названием продают разное по качеству - это криминал. Хотя по одной цене - это, конечно, условность. У нас многое дешевле, чем, например, в Германии. Так что не всегда нам выгодно, чтобы цена была одна... В Германии очень суровы общества защиты прав потребителей. У них - штат сильных адвокатов и за них пакеты законов. Так что там производитель старается не нарываться. А недавно я прочёл, что в США нет срока давности на продуктах. То есть, может быть, а может и не быть. Необязательно. Так что просроченный товар вполне может продаваться. Нет понятия просроченного товара. С другой стороны, если кто-то траванётся из-за некачественного или просроченного продукта - банкротство станет реальностью. Засудят до гола. Брак у нас часто продают, вот это верно. Но, как правило, его видно, если рассмотреть.
31.01.2013 в 16:58:25
Voxel написал : Мне кажется, что основная проблема не в производителях, а в поставщиках, которые берут подешевле и стараются продать подороже откровенный хлам. И в покупателях, которые за 20 лет не научились понимать, что надпись "Германия" не всегда хорошо, а "Сделано в Китае" не всегда плохо. И еще в неистребимой жажды халявы, когда покупают поддельный инструмент, продающийся с земли на рынках и возле них. Или по ситуации "дешево отдам, на стройке зарплату болгарками выдали". А потом ругают Бош и Макиту, которые уже не те.
З.Ы. Сомневаюсь, что для России делают особенный дерьмовый инструмент. Смысла просто нет
Очень можжет быть...
31.01.2013 в 17:47:10
Tipchic написал : Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают.
Огромный вклад в дело подсовывания дерьма вносят отечественные продаваны. Уж они постараются из самого заурядного выбрать самое дешовое, просроченное, негодное, и торгануть здесь по максимальной цене.
Далеко ходить не надо - Интерскол. По сути это самый настоящий продаван, который заказывает у китайцев морально устаревшие модели инструмента в своих корпоративных цветах. И всё!!!
31.01.2013 в 17:49:02
Спех написал : Далеко ходить не надо - Интерскол.
А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )
31.01.2013 в 18:20:27
Tipchic написал : А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )
Нормально. У меня "дрилл доктор" от Калибра - возможно и точит свёрла чуть кривее оригинала (в чём сомневаюсь), но уж гораздо точнее точит, чем я сам руками.
31.01.2013 в 18:28:58
Бегемот86 написал : ага. С широкой...
Не буду рвать рубаху на себе, обсуждая Интерскол. Но ни одной собственной разработки у Интерскола нет. Всё что есть - сборная солянка устаревшего инструмента в заказах у китайцев, либо перекупленное готовое производство, продолжающее производить старые модели в новой серой раскраске.
Tipchic написал : А к ИС при этом такое презрение... интересно. )
А не надо называть себя "производителем", если сам ничего не производишь. Честно назови себя "продаваном", барыжащим не самым современным инструментом. Вопросы мгновенно отпадут.
На примере Интерскола наблюдается тот же самый эффект, о котором тема - красный инструмен эпохи "до Интерскола" вызывает больше доверия, чем тот же самый инструмент, но выпущенный в серых цветах. Неоднократно высказывались сомнения, что интерсколовцы не только цвета сменили, но и наупрощали и наудешевляли всё что можно, и инструмент "уже не тот".
31.01.2013 в 19:47:03
У нас в смоленске ламповый завод выкупили немцы - OSRAM лампочки делают , так вот когда заказ на европу - шорох такой поднимается , в брак кучи исправных лампочек сбрасывают - то гдето капелька клея висит , то нить накаливания неровно находится - вообщем контроль очень жесткий , говорят европейские заказчики очень придирчевые . А когда на Россию делают - все отдыхают . Тоесть действительно качество зависит от заказчиков - наши руские привыкли подешевле взять и дороже толкнуть !
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу