МаксимКЛД
МаксимКЛД
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Калининград

Сообщений: 30

08.12.2013 в 22:12:44

Павел П. написал : где сварочные швы от каждого аппарата?

Целью данного теста не являлась укладка красивых швов. Хороший и качественный шов можно положить с помощью любого аппарата, их (швы) можно отсозирцать в просторах интернета. Цель данного теста показать, что данный аппарат способен потягаться и оказаться победителем с более именитыми брендами и поверьте Форсаж-161 не слабый противник. И даже он (Форсаж-161), если посмотреть на таблицу проигрывает почти по всем показателям. При выборе нами аппарата ММА, именно Форсажик превзошел все наши ожидания (подтверждено практикой). С Уважением.

0
МаксимКЛД
МаксимКЛД
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Калининград

Сообщений: 30

08.12.2013 в 22:34:47

Павел П. написал : Неудовлетворенность только в одном: где сварочные швы от каждого аппарата?

Честно скажу удовлетворения от меня ждать не нужно. Но посчитав, что это была вежливая просьба: На первой электрод 3,2 мм. Ария, тест "В отрыв". Ну как укладочка? На второй, его создатель (шва).

Швы Форсажа-161 и даже видео можно найти в интернете. С Уважением.

0
Вложение
7351
7351
Эксперт

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

08.12.2013 в 23:12:43

МаксимКЛД, Спасибо, отличный тест. И аппарат тоже - долгих лет службы аппарату без поломок

0
chico63
chico63
Эксперт

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 00:01:16

Mishusha написал : Ну тогда... пордон... немножко по теме: Аппараты АРИА 250 и Самурай. В аргоне. Алюминиевый профиль (по-моему что-то АМГшное) уголок 20*40*2.

Пардон, но совершенно НИЧЕГО не понятно в вашем эксперименте :eek: Во первых - Ариа 250 только для режима ММА и без режима ТИГа. Лично у меня именно так. Поэтому сравнение вообще непонятно . Самурай наверное, предназначен как для ММА так и для ТИГа. Если их и сравнивать, то сварку различной чёрной стали и разными электродами по стали. Но алюминий вообще непонятно к чему ? :confused: МаксимКЛД, спасибо за начало экспериментов. :applause: Если ещё будет чего интересного сообщить по работе ( в сравнении с форсажиком или другими ) аппарата - будем во внимании.:)

0
Mishusha
Mishusha
Местный

Регистрация: 29.10.2012

Харьков

Сообщений: 137

09.12.2013 в 00:14:54

Лейд-мотив был не в сравнивании АРИИ и Самурая, имеющего режим TIG и дооборудованного под конкретную горелку и конкретный осцилятор, а во-первых во вполне приемлемой корректной возможности пользоваться сваркой DC+ для сварки алюминия, и, во-вторых в возможности АРИИ варить в этом режиме без "спец.заточки". Вы где-нибудь видели, чтобы 250 АРИЕЙ варили алюминий? Если это для Вас бесполезная информация, ...тогда точно ПАРДОН!

0
МаксимКЛД
МаксимКЛД
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Калининград

Сообщений: 30

09.12.2013 в 00:35:31

chico63 написал : Если ещё будет чего интересного сообщить по работе ( в сравнении с форсажиком или другими ) аппарата - будем во внимании.

Наверное должен Вас огорчить. Навряд ли будут подобные тесты. Он то и произошел из-за того, что обещал. 12 декабря уже устанавливаем столбы и начинаем постройку ангара. Вероятнее всего основным электродом будет ни как не меньше 4 мм., а где и пятерка возможно. Вот об этом сообщу как оно идет. Но думаю, да и почти уверен, единственным ответом будет одно, "Ну как на пятерке? Да ничего особенного, как на тройке". Всем до свидания. Приятно было пообщаться с Вами на данном форуме. Вы все приятные и умные люди. Отдельное спасибо Mishusha за специально сделанное им видео. Всем удачи. :applause: С Уважением. PS: Приобретем ПА вернусь. :)

0
Анатолий4
Анатолий4
Эксперт

Регистрация: 13.11.2011

Псков

Сообщений: 1199

09.12.2013 в 00:35:53

joha написал : Отчёт шикарный.

Предлагаю применять такую форму отчета в качестве базово-универсальной. ( для постановки диагноза любому аппарату). Предложения по дополнению и улучшению, конечно, появятся, но для начала очень даже неплохой вариант- в смысле объема получаемой информации.

0
chico63
chico63
Эксперт

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 00:38:16

Анатолий4 написал : Сообщение от chico63 А вы не думали насчёт того, что может Алексей специально туда резистор не поставил ? Я- пас (и так уже наговорил тут стока, что грань между флудом и базаром по теме начинает стираться)

Ну ладно, если у вас нет своей версии, то озвучу свою собственную. В ней есть некий смысл по теме именно Арийца, поэтому это вовсе не флуд. Итак - при НЕотключении аппарата ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ на передней панели, а простым выдёргиванием сетевой вилки из сети в режиме ХХ аппарата получаем автоматическую разрядку указанных входных конденсаторов в "мягком режиме". Так как гарантия заявлена на аппарат довольно внушительная, то МЕХАНИЧЕСКИЙ выключатель может оказаться "слабым звеном" и выйдет из строя гораздо раньше, особенно если часто им пользоваться. Посему замена его может стоить куда дороже, чем копеечный резистор, особенно если кто-то ( вообще не сведущий в электронике ) решит отправить аппарат в альма матер на гарантийный ремонт. Доля шутки есть, но только доля. Неразряжаемые кондёры будут интуитивно дисциплинировать сварщика, чтобы он не забывал выдёргивать вилку из розетки ВСЕГДА после окончания работы. Это очень важно !!! , уже без даже доли шутки , потому, что в аппарате нет обычного термовыключателя/термоавтомата на всякий пожарный случай. Ну понятно почему - из-за миниатюризации размеров и уменьшения массы и стоимости аппарата. Вот в случае с неразряжаемыми кондёрами сварщик гораздо лучше будет помнить, что надо обязательно выдернуть вилку из сети, а не просто щёлкнуть тумблером. Тумблер удобен только в течение рабочего дня, когда есть некие перерывы между сварочными операциями, например на зачистку швов УШМ. Да и то при работе , как показал уже мой собственный опыт, вентиляторы успевают за несколько минут полностью охладить радиаторы с силовыми элементами и выключиться. Примерно то время, что требуется на остывание швов на воздухе до удобоваримой температуры для удержания детали и зачистки швов. Хотя варил при нежаркой погоде и на токах до 100 А. Как это будет на жаре и на бОльших токах - пока не знаю. Наверняка, подольше будут вентиляторы работать после окончания сварочной операции до своего отключения. Ну эти эксперименты теперь до будущего лета.

0
Алексей бел
Алексей бел
Эксперт

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

09.12.2013 в 00:42:35

Dima31 написал : Подскажите, есть ли срок годности у сварочной смеси? Варю не часто, но хочется попробывать именно смесь.

2 млн лет

0
chico63
chico63
Эксперт

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 00:44:48

Mishusha написал : Вы где-нибудь видели, чтобы 250 АРИЕЙ варили алюминий? Если это для Вас бесполезная информация, ...тогда точно ПАРДОН!

Не видел. Но для начала бы просто сравнили именно базовые возможности аппаратов - о чём я уже писал. В школе обычно изучают сначала 2+2=4, а уже затем "умничают" ( в Высшей школе ) насчёи интегралов и дифференциалов или рядов Фурье. Вы же кинулись зачем-то сразу "умничать" , да ещё и обижаться вздумали , непонятки какие-то ...:confused: Если бы мне не было интересно именно сравнение обычного применения САМУРАЯ и Арии - я бы вас вообще не просил ни о чём. А если будете и далее обижаться - вообще не буду ни о чём просить или спрашивать. Я не играю, пардон, в :flirtигры.

0
Анатолий4
Анатолий4
Эксперт

Регистрация: 13.11.2011

Псков

Сообщений: 1199

09.12.2013 в 00:59:13

chico63 написал : Ну ладно, если у вас нет своей версии,

Я не писал, что у меня нет своей версии. Она как- раз была похожа на представленную почти как две.... ( можете не верить) Но я же пояснил, что не хочу углубляться в данную тему.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу