serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

04.02.2013 в 01:04:38

ksiman написал : И кабель кладут какой-то жёсткий и неудобный, инструменты используют какие-то подозрительные

Да,это точно - я когда при хозяйке назвал Wire Stripper стриппером она аж напряглась...Пришлось объяснять.

0

И это пройдёт ...

TiMg33
TiMg33
Резидент

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

04.02.2013 в 01:38:35

ksiman написал : Профессиональные электрики действительно делают много странного ...

С точки зрения "обывателя"... таки - да :scare !!! :)

serj12 написал : А вы попробуйте попасть в глубину не имея ни малейшего представления о толщине ...

В принципе - ноу проблем : углубленный подрозетник (знаете, такие, с двойным кольцом "отбортовки", а прилив, в который завинчивается саморез, начинается от второго (вглубь) кольца - выпускаем заведомо больше и срезаем лишнее, после установки плитки, и резьбовой канал в длину не уменьшаем при этом). Вот только "плиташники" не сильно жалуют всякое-такое из стены торчащее : видно им сильно в напряг настолько точно размечать...

ОФТ: Ещё хуже, когда плитка "подушечка"... (или типа "скала")...

x.tra написал : возможно механизм будет не очень крепко держаться в подрозетнике. но это скорее зависит от конкретных подрозетников и механизмов...

С чего вдруг ? Нормально вмазанный подрозетник ? (даже тот, шо по-рупь писят) Вариант тут один - сорвать резьбу ( а и не нужно затягивать, что б суппорт прогибался... ;) )

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

04.02.2013 в 04:30:50

TiMg33 написал : В принципе - ноу проблем

Согласен,эта не та проблема что бы заострять внимание.

TiMg33 написал : углубленный подрозетник

Перешёл на Lexel исключительно из-за качества,поэтому подрозетники стараюсь делать после плитки,можно нормально уплотнитель поставить.

0

И это пройдёт ...

masol666
masol666
Местный

Регистрация: 08.04.2012

Самара

Сообщений: 962

04.02.2013 в 07:06:21

ksiman написал : Профессиональные электрики действительно делают много странного с точки зрения обывателя И кабель кладут какой-то жёсткий и неудобный, потолки не хотят штробить, инструменты используют какие-то подозрительные

:applause::D

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

04.02.2013 в 07:22:14

ksiman написал : Профессиональные электрики действительно делают много странного с точки зрения обывателя:) И кабель кладут какой-то жёсткий и неудобный, потолки не хотят штробить, инструменты используют какие-то подозрительные;)

+1 Хорошо сказано! :)

0
Lefthanded
Lefthanded
Новичок

Регистрация: 08.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

04.02.2013 в 12:59:45

Хе-хе, прекрасно понимаю вашу иронию :))) Тоже не люблю, когда клиенты лезут туда, куда не следует. Но просто, например, штроба, которая идет прямо-прямо, а потом вдруг резко уходит в диагональ меня реально удивила. Не проконтролировали, получилось довольно некрасиво. Спросила, почему так неаккуратно? Ответил: ваши деньги сэкономил, так мол длинее, денег больше. Притом, там разница 10 см. Потом, допустим, его совсем не смущают горизонтальные штробы, он мне рассказывал, что и арматуру подрезает, если клиент просит. У нас, правда, кирпичный дом. Не знаю, как к этому относится профессиональное сообщество, но я бы предпочла более аккуратный подход. И потом, мы сами виноваты, надо было выяснить все ДО того, как приглашать электрика, но нифига мы не знали. Короче, познание без опыта невозможно :) Всем еще раз спасибо за ответы!

0
Lefthanded
Lefthanded
Новичок

Регистрация: 08.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

04.02.2013 в 13:17:29

Вернее, знаете как? Хотелось бы, чтоб предложил пару вариантов: например, хотите могу вот так сделать, могу так, и мы бы выбрали кривую или прямую штробу. В идеале :) Ладно, это все очень долгая тема, что сделано, то сделано. Скорее бы уже доделать этот ремонт и забыть о всех перепетиях!

0
Lefthanded
Lefthanded
Новичок

Регистрация: 08.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

04.02.2013 в 13:29:18

serj12 написал : да,правильно, молодцы - надеюсь розетки хотя бы с крышками(а может и IP-шные?)

купили по совету электрика Legrand, правда самые бюджетные. без крышек они) просто 4 розетки в рамке)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

04.02.2013 в 13:43:30

Lefthanded написал : без крышек они

зря. На контакты в кухне неизбежно попадает сдобренная жиром пыль в виде аэрозоля и застывает в таком виде. Ещё есть вероятность плеснуть на розетку компотом или бульоном... в любом случае для розетки с IP20 это означает ремонт.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.02.2013 в 00:14:38

Lefthanded написал : купили по совету электрика Legrand

У Леграна и с крышкой есть,причём лучше взять из приличной серии,а не Кариву,ну и пусть немного по фасону отличаются

0

И это пройдёт ...

Lefthanded
Lefthanded
Новичок

Регистрация: 08.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

18.02.2013 в 21:54:57

ну, со временем, возможно и поменяем :) Всем, кто отвечал, большое спасибо, вопрос решен!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу