Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5016019

alex_k написал :
Вот видео живой конструкции

Зачет
Тут, я так понимаю, кроме качества исполнения еще фишка в том, что шарнир вращения выполнен по центру масс рейсмуса и процедура его переворота не требует больших физических усилий.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

dimonml написал :
еще фишка в том, что шарнир вращения выполнен по центру масс рейсмуса

Шарнир выполнен в плоскости столешницы и он него до центра масс рейсмуса достаточно далеко.

VV написал :
Шарнир выполнен в плоскости столешницы и он него до центра масс рейсмуса достаточно далеко.

Да, совершенно верно. Ступил.

dimonml написал :
шарнир вращения выполнен по центру масс рейсмуса и процедура его переворота не требует больших физических усилий.

Не наблюдаю я там как то уравновешивания, ну что бы ось по центру масс.
А я бы сделал иначе:
Установил бы его так же в тумбу, ниже уровня столешницы. Ну что бы он уже в рабочем состоянии там находился. А сверху прикрепил бы торцовку. Получилось бы мобильно и 2 в 1

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Вот видео живой конструкции

Шикарно! У меня столик так просто не складывается, но это решаемо. Можно и повдоль закрепить. Шарнир рулит.

Valery22 написал :
Шикарно!

Хорошая конструкция, слов нет. Что-то подобное надо будет замутить.
Только вот одно "но" - как там с жесткостью? Я к чему - вибрация при строгании может дать мелкую рябь на поверхности, оно конечно убирается потом шлифовкой...

_maximus_ написал :
Установил бы его так же в тумбу, ниже уровня столешницы. Ну что бы он уже в рабочем состоянии там находился. А сверху прикрепил бы торцовку. Получилось бы мобильно и 2 в 1

Я уже где то видел такое решение.
Найти бы

Пока нашлось модули в шкафу , и
Тумбочка с креплением столешницы

alex_k написал :
Я уже где то видел такое решение.
Найти бы

Не знаю, я написал то, что мне в голову сразу пришло

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Вот видео живой конструкции

Главное придумать надежную фиксацию углов столешницы после поворота

Начал делать. Собрал пока каркас из 28 мм бруса. Такая тумба место на полу занимает столько же как и обычная подставка. Ее бы научить на полку стеллажа запрыгивать. Буду делать универсальную тумбу, наверное.

Регистрация: 12.02.2014 Норильск Сообщений: 35

День добрый. Решил выложить свою мастерскую в квартире( вернее даже в кладовке). В основном занимаюсь сборкой электро щитков, так что шума обычно не много.

trec написал :
Решил выложить свою мастерскую в квартире

А вложения пишет что не существует... Что за щитки собираем?