Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3627764

Спех написал :
А в новых домах звукоизоляция должна быть кратно усилена изначально.
ИМХО.

она уже предусмотренна -по полу под стяжкой должен лежать сантиметровый слой звукоизола,но зачастую сдаются новые дома только с проложенной полоской в примыканиях стяжки со стеной.сам много видел таких квартир,проверить можно, потянув за край торчащего у стены звукоизол- воруют подрядчики.

Спех написал :
Александр, а вы не заметили, что в разговорах про шум в многоквартирных домах, всегда как-то скромно выпадают... ...проектировщики и строители этих самых домов?

Трудно не согласиться с вами.
Но это дело настолько отдаленного будущего... Я, скорее всего, пессимист... Но уж если сам царь-батюшка разводит руками в борьбе с беспределом нашего ЖКХ, то вряд ли тут что-то положительное получится. Живу в новом доме, вроде все ОК - но слышимость такая же как и в старых "панельках"... Более того, застройщик живет в этом же доме. Сэкономил на изоляции труб горячей воды при подводке коммунмкацмй к дому. Врубаешь горячую воду и ждешь три-пять минут, пока пойдет горячая. При установленных счетчиках набегает приличная сумма. ТСЖ все это дело разрыло, утеплило и пр. Теперь судится (скоро год) с застройщиком. А он не стесняясь в своем кругу говорит о том, что если решение будет не в его пользу, то ему проще обанкротить компанию, чем заплатить 870 тыс. рублей. Наше законодательство это позволяет. т.к. персональной ответственности нет.
Ну и ...

Знаю что асбестовая пыль из организма не выводится.

Всякие другие вроде выводятся вроде.
Такой вопрос вот. Чем мельче пыль, тем лучше она выводится или наоборот?

Бумажный мешок на много хуже неры?

Котопёс, вы перепутали что то. Не может каждый человек в государстве заниматься политикой. Это не возможно и не нужно.

Вы может имели в виду что каждый человек должен быть гражданином, а не тупым быдлом? Совок действительно сделал из людей тупое быдло. Теперь они не хотят даже оторвать жопу от дивана чтоб по выбирать себе пенсионный фонд. Про изучение законопроектов, участие в протестах, подписание петиций я вообще молчу.

Котопёс ...
Ох уж мне эти теоретики-идеалисты ...

Tipchic написал :
Бумажный мешок на много хуже неры?

поправлю хепы, хепа

Хотел написать "нера'ы", но не звучит. )

Про хепу мож еще не поймет кто... что за хепа... .

Tipchic написал :
Ну что, нету ни у кого пылесоса с ХЕПОЙ/ХИПОЙ/НЕРОЙ/etc и бумажным мешком?
Меня интересует скорость забивания хепы при использовании только бумажных мешков.

У меня Стармикс 25 литров с буковкой М. Бумажный мешок, основные "плоские" фильтры - жёлтые бумажные (можно ставить обычные - белые), на выхлопе - фильтр НЕРА.
Если без внешнего циклона с ведром, то предел работы - забивание крупным мусором бумажного мешка.
Если с циклоном, то всё определяется объёмом ведра под циклоном.
НЕРА-фильтр, видимо надо менять или по "моточасам", или по собственным ощущениям (например, аллергик начинает чувствовать пыль в выхлопе).

Просто на наждаке работаю вот. Что с пылесосом, что без потом ощущение во рту неприятное. Вот я думаю, сильно эта пыль вредная? Сдержит ли ее НЕРА? Не сдохнет ли сам фильтр рано.

Если работать с пылесосом то 95% пыли засасывается туда. Но в воздухе один фиг остается что то... .

Давно есть идея аквапылесос купить. Куда его дуру такую только ставить... Тем более мешковой все равно нельзя выкинуть. Рассыпавшийся горох на кухне пылесосить аквапылесосом это странно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так аквапылесос из воздуха эти 5% не высосет, они всё равно мимо шланга полетят.

В воздухе летает только то, что пролетело через пылесос.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
В воздухе летает только то, что пролетело через пылесос.

Крутой пылесос У моего всё равно не всё всасывается с любым имеющимся инструментом.

Барута написал :
Коллеги, мож ну на... енту политику...
Я еще на воторой старнице обсуждения предвидел подобную ситуацию - все закончится политикой и предлагал закрыть тему, не захотели...

Зачем закрывать ? Бегрол ещё не высказался .
По теме : я против мастерской в квартире . Как не договаривайся с соседями - всё одно мешать кому-то будешь . И не надо говорить про шумоизоляцию - никто её делать не будет . Резиновый коврик постелить - смешно , ей Богу ...

Вот есть у человека хорошие идеи, но только как дно он крепит мне не нравится - я бы паз вытачивал и в него вставлял.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот есть у человека хорошие идеи

Человек во втором поколении деревяхами занимается серьезно.
Посмертие его мастерскую, и его отца.

Кстати мафелей нету. Даже бошей нету... .

Tipchic написал :
Кстати мафелей нету. Даже бошей нету... .

Шуруповёрт у него классный

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Кстати мафелей нету. Даже бошей нету... .

Интерскол не замечен тоже

Котопёс написал :
Интерскол не замечен тоже

"канадский" фит не замечен. (чел из канады)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
"канадский" фит не замечен.

По сравнению с Фитом - ИС как Мафелл Чел работает ещё довоенными старичками типа синего Риоби.

Котопёс написал :
По сравнению с Фитом - ИС как Мафелл

Честно признаться - по скудоумию думал, что у обоих "брендов" цех один. тока смены разные. В первую смену - Ис гонят, во вторую - Фит...

Tipchic написал :
Просто на наждаке работаю вот. Что с пылесосом, что без потом ощущение во рту неприятное. Давно есть идея аквапылесос купить.

Для нас совсем непривычный подход (видео):


скорости медленные, прижогов нет, производительность высокая,
медленное вращение позволяет водичкой решить проблему уноса пыли,
без пылесоса. Тормек - маленький аналог того, что на видео.

Красиво. Только я ножики не делаю. Да и поставить такое дома негде. )))

За что только буржуинам деньги платим?

Tipchic, а что это ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Красиво. Только я ножики не делаю. Да и поставить такое дома негде.

Запостил чтобы ссылка не пропала.
Ещё один собрат Тормека - компактный, вода, нет пыли -
Иллюстрация того, что то, что у нас традиционно шумно, грязно, пыльно,
может быть исполнено тихо, чисто, точно, компактно.
Ещё аккуратный девайсик для заточки ресмусовых ножей -

_maximus_ написал :
а что это ?

Это

Спех написал :
Тормек - маленький аналог того, что на видео.

Я тормек из говна и палок сделал.
Минут 10 делал.
Видео только будет заливаться 20.

Даже и не знаю....
[

龍宝丸 万能刃砥ぎグラインダー No,1049 Sharpening Scissors

]( "龍宝丸 万能刃砥ぎグラインダー No,1049 Sharpening Scissors")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Даже и не знаю....

Тупость абсолютная.
Тяпки алмазом точить. Наждаком быстрее, чище и дешевле.

Вот такую штуку замутил. Двигатель 6Вт, асинхронник 1350об. на выходе где то 135-145об. Диск ОБДИРОЧНЫЙ на 150мм. :yu
На видео видно как на кончике ножа накапливается стружка. А нож то из быстрореза.

(ща второе заливается)

Увидел потроха тормека в 15.06. Видео залилось к 16.32.
Чтоб наша промышленность так работала.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic,диск бъёт

Gold_eggs написал :
диск бъёт

Я как бы тоже заметил.
То что диск зернистостью А36 вместо 280 не смущает?

Второе видео.
[

тормек из говна и палок 2

]( "тормек из говна и палок 2")

Че то я задумался, а не сделать ли мне и правда такую штуку. Мотора 6Вт хватает. О_о

Заводской стоит не приятно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сделайте, будет интересно посмотреть.

Tipchic написал :
Че то я задумался, а не сделать ли мне и правда такую штуку. Мотора 6Вт хватает. О_о

у меня маленькая точилка с таким моторчиком. Ножички монтажные подтачивать и сверлышки. Стоит маленькие камушек, не давлю и останавливается мотор. Малова-то мощи