Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642698

В доме хрущёвской постройки надо выровнять стены, т.к. штукатурили раньше на глазок. Оштукатурено всё известковым раствором. В квартире идёт капремонт. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - сбить всю старую штукатурку и заштукатурить по новому или морочиться с зачисткой и грунтовкой старой с последующим выравниванием гипсом? Если сбивать старую, то можноли её истолочь, добавить цемента в пропорции 1 к 5 и снова на стену использовать избавив себя таким образом от таскания тяжести на помойку?

Кулибин написал :
сбить всю старую штукатурку и заштукатурить по новому или морочиться с зачисткой и грунтовкой старой с последующим выравниванием гипсом?

Лучший вариант, но грунтовать все равно обязательно перед штукатуркой.

Кулибин написал :
Если сбивать старую, то можноли её истолочь, добавить цемента в пропорции 1 к 5 и снова на стену использовать избавив себя таким образом от таскания тяжести на помойку?

Так сделать можно, даже есть некоторые плюсы в такой штукатурке, но боюсь, что Вы просто не представляете какой это геморрой. Как то я наблюдал, как ребята штукатурившие квартиру, перемалывали эту известь до кровавых мозолей, при чем ни какие перчатки не спасают. Да и времени у них на это ушло столько, что можно было квартиру отштукатурить, пока они одну комнату штукатурили. ИМХО Цемента при таком исполнении добавлять 1:4.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Насчёт гемора я согласен... Но у меня есть бетономешалка - не поможет она в этом гиморном деле? Может не дробить особо тщательно - само перетрётся в мешалке?

Кулибин, те ребята все перетирали вручную, чтоб без комков. В бетономешалке не перетрется (конечно если раствор состоит не из одного песка), комки остануться, потом снова просеивать нужно. Но Вам наверное стоит попробовать для очистки совести, на слово здесь мало кто верит, потом нам расскажете, как оно

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Идея изначально провальная с труднопрогнозируемым конечным результатом

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

АндрейСПб написал :
Идея изначально провальная с труднопрогнозируемым конечным результатом

Результат то как раз легко прогнозируем. Но труднодостижим. На любителя.

Кулибин написал :
избавив себя таким образом от таскания тяжести на помойку?

Если суть только в этом, то лично я не советовал бы так извращаться.
Если хотите экономии средств, то вариант нормальный.

жесть какая...Уж извините.

Andrey12 написал :
жесть какая...Уж извините.

Эту жесть знакомый строитель подсказал - дескать чем таскать отбитое на мусор а потом затаскивать новое лучше подробить и в дело.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Кулибин написал :
лучше подробить и в дело.

Не, ну ежели в бетономешалку кинуть стальные шарики 4-5 сантиметров (лучше от подшипника), то перетрёт без проблем.

Балтиец. написал :
перетрёт без проблем

Бетономешалку