Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18
#3643626

Всем добрый день!

Может кто-то поможет советом?
1.В ванной выложили плитку белую и что-то наподобие оливкового цвета.
Затирки под цвет плитки не было и мастер мешал оливковую, розовую, белую...
Когда была сырая, то била в цвет плитки отлично, а вот когда подсохла стала белёсой (как глина высыхает..цвет светлеет). Может есть какое-то средство, которым можно обработать затирку?

2.Белая затирка в зоне душа пожелтела.

  1. Плитка с рельефным рисунком, в некоторых местах затирку не вытерли, когда была свежая не было видно, что что-то осталось, а вот со временем - пожелтела. Чем можно её удалить?

3.Плитка на полу.. затирка коричневая. Но хотя закрывали пол картоном, всё равно строительная пыль попала, тоже местами белёсость есть, не отмывается. Чем можно удалить?

Спасибо всем, кто поможет советом!

перезатереть и все. Мастеру-в лоб.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Удалять механическим путем, подбирать под необходимый цвет и заново затирать. Мастеру в лоб не надо, наверняка все происходило с благословления хозяев.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Как можно удалить затирку? Это возможно если ей, например, 6 месяцев?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Затирка в ванной на полу стала белая от пыли хочу восстановить нормальный цвет

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

vb- написал :
Как можно удалить затирку? Это возможно если ей, например, 6 месяцев?

Механически вручную, но проще купить специальный электрический инструмент с насадкой по удалению затирки (есть такой)

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

Конечно с нашего благославления, в сыром виде она подходила по цвету, а когда подсохла стала белёсой, мне всё время хочется её отмыть, намочить. Для белой затирки есть средство отбеливающее затирку Chub кажется, может есть что-то для цветной затирки? И интересует.. для чистки затирки есть химические средства, чтобы на полу въевшуюся пыль оттереть?

АндрейСПб написал :
Удалять механическим путем, подбирать под необходимый цвет и заново затирать. Мастеру в лоб не надо, наверняка все происходило с благословления хозяев.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

мне интересно, а подкрасить то её нельзя? акрилом, к примеру.

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

Ну на часть вопросов нашла ответ
Удаляет с плитки следы затирки, думаю въевшуюся пыль на полу тоже можно попробовать оттереть, у меня не вся затирка повреждена, местами...

А вот что можно сделать с затиркой, которая после смешивания и высыхания стала белёсой...

есть и краска - можно покрасить, на форуме было

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

Как тема называлась не помните?

sad1002 написал :
есть и краска - можно покрасить, на форуме было

Раиса_NSK, затёр чёрной затиркой, после высыхания она стала коричневатой. брал Дельфин, смешивал с чёрным красителем и кисточкой аккуратно закрашивал швы... то, что попадало на плитку - сразу вытирал...

Раиса_NSK написал :
Когда была сырая, то била в цвет плитки отлично, а вот когда подсохла стала белёсой (как глина высыхает..цвет светлеет). Может есть какое-то средство, которым можно обработать затирку?

попробуйте просто Дельфином пройти...

всё в голове (с)

Aлиса написал :
мне интересно, а подкрасить то её нельзя? акрилом, к примеру.

В советские времена так и делали. Но вид у швов уже будет не такой эстетичный, колхоз, короче. Поэтому лучше удалить старую затирку и перезатереть швы по новой, используя качественную затирку с гидрофобным эффектом, чтобы она не темнела от воды и не впитывала грязь. Удачи

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

У нас затирка церезит, самая дорогая, по-моему с гидрофобным эффектом. Просто цвет светлее получился чем надо. Смотрится как будто глина сухая

Developer написал :
В советские времена так и делали. Но вид у швов уже будет не такой эстетичный, колхоз, короче. Поэтому лучше удалить старую затирку и перезатереть швы по новой, используя качественную затирку с гидрофобным эффектом, чтобы она не темнела от воды и не впитывала грязь. Удачи

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

Если дельфином пройти то эстетически хорошо будет выглядеть?
Этот дельфин?

koris написал :
Раиса_NSK, затёр чёрной затиркой, после высыхания она стала коричневатой. брал Дельфин, смешивал с чёрным красителем и кисточкой аккуратно закрашивал швы... то, что попадало на плитку - сразу вытирал...
попробуйте просто Дельфином пройти...