Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2012 Красноярск Сообщений: 7
#3647189

Здравствуйте! В хрущевке, в коридоре снес антресоль, ну и конечно же дверные короба в туалет и в ванну... И тут, после небольших манипуляций с рулеткой понял: а как же мне поставить новые межкомнатные двери, если у меня стены по длине пляшут. Поясняю картинками:
из чертежа видно, что стена поз.1 и 3 имеют разницу в 40 мм, а поз.3 и поз.2 в 90 мм. Да еще к тому же проход в ванну всего лишь 630 мм, расширять его за счет стены №3 нельзя, а то тогда ванна (вновь приобретённая) будет выходить за стену; да плюс ко всему стена №2 всего 65 мм (впрочем как и все) и как к ней крепить короб непонятно.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Как увеличить длину стены №1 на 40 мм (чтобы она стала заподлицо-на одной линии со стеной 3), и как разместить две межкомнатных двери в таком маленьком пространстве... Какой размер короба должен быть и дверного полотна... В магазине сказали чтобы минимальная ширина полотна 600 мм.

А не лучше ли снести старые перегородки и сделать новые, из блоков, например?
Не знаю как у вас, а в Москве перегородки в хрущевках сделаны из мусора.

Труд без искусства - Варварство!

damya написал :
В хрущевке, в коридоре снес антресоль,

Не хотелось бы вас пугать...Но вас ждёт ещё немало таких сюрпризов,говорю как собрат по несчастью... На эти стены ещё и плитку весело ложить будет.У меня,например,стена попросту была наклонена. Лучше таки если уж начали капиталить квартиру то

Труженик написал :
снести старые перегородки и сделать новые,

Вообще впечатление такое что из мусора строили,находил и ветошь,и газеты,и всякое деревянные обрезки.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

В хрущевке родителей заменили электропроводку и поставили межкомнатные двери. Масштаб разрушений перегородок таков, что временами хочется просто взять, все снести, перепланировать квартиру и возвести новые перегородки из гкл/гвл в два слоя с минеральной ватой. и получить ровные стены, пригодные к любой отделке...

Регистрация: 11.01.2012 Красноярск Сообщений: 7

Стена практически стоит перпендикулярно, проверял уровнем, есть небольшой наклон почти-что в сантиметр, что поправимо при укладки плитки...