Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648817

Всем привет!
Давно читаю форум. Очень полезный. Данный раздел прочитал до 74 страницы, похожей ситуации не нашёл.
Дом серии II-18/12. Санузел раздельный. Планируем его объединять. Стены: стандартная коробка из ацэида. Также санузел граничто одной стеной с кухней. Стена эта состоит из следующего: лист ацэида, доски, лист ацэида. Толщина получается где-то 2,5-3 см. Поскольку высотка потолка санузла ниже потолка кухни, то сверху лежит кирпичная кладка на этой конструкции.
Воппрос:
так сложилось, что мы сначала делаем ремонт кухни и смежная стена будет с санузлом будет красивой (выровнена, покрыта краской). В дальнейшем планируем делать туалет (сносить коробку). Читал, что при сносе коробки все плиты взаимосвязаны между собой. Как думал, что будут делать ремонт в санузле:
1) Убираются верхние перекрытия коробки, затем все стены, кроме смежной стены.
2) Смежная стена усиливается: брусками к потолку (или может быть выложить пеноблоки минимальой толщины со стороны санузла?).
3) Затем полный ремонт в ванной.

На смежную стену планируется вешать не тяжёлые шкафы и телевизор со стороны кухни. Будут встраиваться розетки (возможно, что будут накладные).

Подскажите: на сколько реален мой вариант по ремонту ванной? Понимаю, что правильнее было бы сделать ванную ( со сносом коробки), затем кухню. Но с человеком, который будет делат кухню уже договорились, потом всё это может затянуться.

P.S. Также читал статью:

МихалычЪ написал :
1) Убираются верхние перекрытия коробки, затем все стены, кроме смежной стены.
2) Смежная стена усиливается: брусками к потолку (или может быть выложить пеноблоки минимальой толщины со стороны санузла?).
3) Затем полный ремонт в ванной.

Снести всю пародию на сан.узел. Да замахнуться на новые стены сразу и решительно! Можно и с/у расширить за счет коридоров или прихожей. К сведению вашему. Ничего прекрасного нет, как начинать ремонт с с/у. Потом хлопот с грязью и пылью нет. И вообще это аксиома ремонта.

Тоже считаю, что в первую очередь нужно сносить санузел и эту стену между санузлом и кухней.

Вас понял. Буду ожидать также ответов, кто делает НЕ правильно ремонт, типа меня)

А зачем выдумывать себе трудности и осложнять жизнь?

За Байкалом Затем, что человек, который будет делать на ремонт кухни и ванной, свободен, когда нам удобно. Потом ооочень долго ждать. Человек проверен и планируем только его на работу, поэтому такая загвоздка!

МихалычЪ написал :
Затем, что человек, который будет делать на ремонт кухни и ванной, свободен, когда нам удобно.

А почему он не может начать ремонт ни с кухни, а с санузла?

МихалычЪ написал :
Затем, что человек, который будет делать на ремонт кухни и ванной, свободен, когда нам удобно. Потом ооочень долго ждать. Человек проверен и планируем только его на работу, поэтому такая загвоздка!

Если вы его ждете, значит ему доверяете. За чем тогда спрашиваете на форуме? С ним и решайте, как делать. Если он мастер, он сам решит все вопросы.

За Байкалом Он мастер-штукатур.
Электрику буду сам делать, до этого.
Полы будет делать другой человек.
На ванную планировали нанять бригаду (путём поиска через инет). Маляр-штукатур не сможет тут дать совета, к сожалению.

Вам лучше нанять бригадку на слом с/у и одновременно на возведение стен. Работы дня на 3-4 вдвоём. А плитку и сантехнику новую можно и потом сделать.

МихалычЪ написал :
Маляр-штукатур не сможет тут дать совета, к сожалению.

Да тут и советов не надо.Вы сами просто представьте процесс.Ломаете все стены и потолок в санузле.Что будет с вашей красивой стеной на кухне? На чем будет держаться? А как укреплять?? Чисто технически?Дырки сверлить?На кухню насквозь??
Что-то мне подсказывает,что надо делать нормально,а не "неправильно".Мастер ваш,если заинтересован,то пойдет навстречу.А делать тяп-ляп,ради чего?

присоеденяюсь. сносите перегородки и ставьте новые из того же пеноблока или гкл влагостойкого . и работы по штукатурке поубавится и потом переделывать ни чего не придется.

mihamaster написал :
Мастер ваш,если заинтересован,то пойдет навстречу

+1 Более того, если мастеру описать ситуацию - не станет делать сначала кухню, зная, что одну из стен через короткое время придется ломать (иначе - никак, особенно, если совмещать). Либо он не мастер, а просто барыга. К тому же - то, что он свободен и "может ждать долгооо" тоже как то странно для мастера (хотя, по разному бывает).
Если совмещать - ломать однозначно. Как вариант - возводить сразу за ацеитом новую стену кухни (немного уменьшится в размерах). Тогда, потом просто придется сломать сантехкабину (очень аккуратно) и у санузла уже будет готовая (но без отделки) стена.

Всем спасибо за советы! Приняли решение: планируем, что у нас будет бригада штробить стены и делать подрозетники на кухней и в комнате. Также попросим её сломать нам коробку. Сейчас много компания в интернете предлагают свои услуги.
Может быть кто-то посоветует адекватную компания по штроблению и слому коробки? Объём работ по штроблению будет позже.

МихалычЪ написал :
Может быть кто-то посоветует адекватную компания по штроблению и слому коробки?

Мне коробку ломали дворники киргизы из жэка. Они же и мусор весь куда-то уволокли. Взяли 8 тр(год назад), но в эту цену еще входил слом стенки из гипсолита 2.5х2х0.07.и её вынос.

ma-masha написал :
Мне коробку ломали дворники киргизы из жэка. Они же и мусор весь куда-то уволокли. Взяли 8 тр(год назад), но в эту цену еще входил слом стенки из гипсолита 2.5х2х0.07.и её вынос.

Это как вариант, но хотелось бы, что и старую стяжку сняли, а это чудо-машина нужна!

Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь.
Также снёс часть проёма в комнату, чтобы расширить немного коридор. Проём будут делать из гипсокартона. После сноса стены (ух как это 4 часа) в плите снизу остались дыры (дом серии II-18/12), фото прилагаю.
Вопрос: как можно задалать дыры?
Читал на форуме:прохожу пылесосом, пакля обмазывается в ПВА и запрессовывается. Потом грунтовкой, ротбанд. Пеной не хочу, так как может распереть и, возможно, пойдёт у соседей снизу.
Из материалов есть: пена, ротбанд, грунтовка, армировання сетка с ячейками 2х2. Также ест смесь, которую обычно советуют для замазывания трещин, очень прочная, ей иногда замазывают сколы на тротуарных бордюрах, пакля, ПВА.
Фото пытался вставить не получается, буду ещё раз пытаться.
Пытаюсь:





У вас стены гипсолитовые. И кабина скорее всего такая же. Повезло)))
Гм...странно,...пИшете, что из ацеида... А у меня в аналогичном доме(однушка на щелковсой) кабина из гипсолита была.

Старую стяжку тоже дворники сносили. И выносили.

МихалычЪ написал :
Фото пытался вставить не получается, буду ещё раз пытаться.
Пытаюсь:

Лучше бы общим планом фото. Так нагляднее.

За Байкалом написал :
Лучше бы общим планом фото. Так нагляднее.

Хорошо! Сегодня попробую сделать!

у меня в панельке были перегородки гипсолитовые, а кабина ванной-бетон армированный...