Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#205144

Да, не знаю, что люди пробивают кулаками и стульями? Конструкция будет выглядеть так: ГКЛ+ГКЛ-звукоизол. материал (Isover?)-ГКЛ+ГКЛ. Это легко пробить? Это, уточняю на всякий случай, описание конструкции вновь возводимых перегородок(стен).

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

bv написал :
Кулак относительно мягкий и большой, а вот, например, угол у стола маленький и твёрдый.....

Ps А .....вы головой почему не попробовали....?

Для тех кто на корабле уточняю, что был изрядно пьян, да и таких искрометных и остроумных советчиков близко не было, к сожелению :-) Как впрочем и желания кинуть стол, стул или другой угловатый предмет.

Мадама написал :
Конструкция будет выглядеть так: ГКЛ+ГКЛ-звукоизол. материал (Isover?)-ГКЛ+ГКЛ. Это легко пробить?

Рукой, ногой и т.п. это пробить невозможно. Молотком - получится. В общем, если задаться целью, то сломать можно, но в быту нормальной семьи такая конструкция будет жить долго. Конечно, при условии правильного монтажа с соблюдением технологий.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да нет Пьем в кафешках, на работе не дают. Возьмите системник, долбаните в стену - результат Вас удивит. А ведь в офисах такое - норма.

Mals написал :
Да нет Пьем в кафешках, на работе не дают. Возьмите системник, долбаните в стену - результат Вас удивит. А ведь в офисах такое - норма.

Хороший у Вас офис, если долбить системниками об стену считается нормой.
А если долбануть тем же системником, молотком или топором по штукатурке, то след так же останется. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Прочность стены из ГКЛ зависит не только от кол-ва листов но и от шага стоек каркаса (Америку не открыл). В офисах возможно экономят, ставя стойки по размеру листов (1,2 м). Я для себя решил что буду делать перегородки из пазогребневых плит+оклейка спец. материалом (но это еще под вопросом). Видел такой на сайте Ресурса, только вопрос в детях, не продавят ли они мне его. По шуму ИМХО лучше ГКЛ с утеплителем, тут дело в плотности утеплителя (чем больше пор, тем меньше шума через него проходит). Скорость монтажа у ГКЛ побыстрее, это точно. Но Ваш мастер просто наверное таскать ПГ плиты не хочет, уж больно это муторно. ПГ к полу крепить можно несколькими вариантами, начиная от установки направляющей по полу и заканчивая забиванием (вкручиванием) стержней.

Shults написал :
Для тех кто на корабле уточняю, что был изрядно пьян

именно поэтому и спросил про голову....

Shults написал :
Как впрочем и желания кинуть стол, стул или другой угловатый предмет.

вы наверное не поверите, но мебель иногда двигают, а не только кидают в стены...

Я у себя в квартире, когда делал капремонт, одну сильно кривую стенку из кирпича вынужденно развалял и поставил двойную стенку из ГКЛ: ГКЛ-профиль(с утеплителем внутри)-ГКЛ-профиль(с утеплителем)- ГКЛ. Стенка между спальней и детской комнатой. Шумоизоляция - отменная, в детской без проблем висят книжные полки. Конечно, если задаться целью можно проломить, но на практике представить себе такую ситуацию довольно сложно

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Сулейман написал :
Не понимаю, то ли Вам гипсокартон некачественный попадается, то ли... (не хочу плохого сказать :-)) Катающимся стулом пробить /нормальный/ гипсокартон??? Сказки.
p/s Не фанат я гипсокартона, но и не ГКЛ-фоб совсем.

На стульях имеют тенденции восседать немаленькие дядьки ..... любящие на них откатиться от стола в направлении стены спиной вперёд. Конечно сквозная дыра редкость, но вмятины - сплошь и рядом если стену не защитить дополнительно.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Yarik написал :
в детской без проблем висят книжные полки

ерунда... придут к вам в гости, напьются и давай все виснуть на книжных полках и запрыгивать на них с дивана, и рухнет ваша стенка как миленькая....

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

streetcleaner написал :
ерунда... придут к вам в гости, напьются и давай все виснуть на книжных полках и запрыгивать на них с дивана, и рухнет ваша стенка как миленькая....

Волне допускаю, что если на полке повиснет с десяток бухих дяденек и тетенек, то в случае гипрочной стены полка упадет вместе с куском стены. В случае же бетонной/кирпичной перегородки эфект будет тем же, только кусок полки наоборот останется на стене. )))

Я просто диву даюсь.... одни видимо гвозди забивают не дешевой оргтехникой... другие места не могут найти, что бы повисеть, кроме как на книжных полках... я просто представил из чего должна быть сама полка, что бы такие развлечения выдержать...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Tiburon написал :
я просто представил из чего должна быть сама полка, что бы такие развлечения выдержать...

у нормальных пацанов полки представляют единое железобетонное целое со стеной, так что всё что нужно выдерживает

Тема дискуссии примерно такая как у меня с женой: что быстрее и лучше - стиральная машина-автомат или "вручную". Ответ оказался прост: машина НЕ быстрее, НЕ качественнее, НЕ лучше, она - ВМЕСТО (человека).
ИМХО - на каждый случай, свое решение. Где скорость, там - ГКЛ. Где вариант "на все случаи жизни", там "классика" - штукатурка, блоки и т.д.
Судя по мотивации прораба - он "проталкивает" ту технологию, которая удобнее ему, без детального разбора - что желает Заказчик.
З.Ы. Пазогребневые блоки - не совсем "классическое" решение. ПГБ, при достаточно высокой исходной цене, применяются там, где необходимо, достаточно быстро, без последующей шпатлевки по всей плоскости (только швы) сделать перегородку и наклеить на неё (перегородку) обои.

streetcleaner написал :
у нормальных пацанов полки представляют единое железобетонное целое со стеной, так что всё что нужно выдерживает

А.... а как же тогда:

solo написал :
Потом мастер уйдет, а вы еще одну полочку купите...

streetcleaner написал :
ерунда... придут к вам в гости, напьются и давай все виснуть на книжных полках и запрыгивать на них с дивана, и рухнет ваша стенка как миленькая....

Таким деблоидам упавшая полка пойдёт только на пользу

CHATsky написал :
Конечно сквозная дыра редкость, но вмятины - сплошь и рядом если стену не защитить дополнительно.

Одинарный гипсокартон - может быть, двойной - вряд-ли...

CHATsky написал :
На стульях имеют тенденции восседать немаленькие дядьки ..... любящие на них откатиться от стола в направлении стены спиной вперёд. Конечно сквозная дыра редкость, но вмятины - сплошь и рядом если стену не защитить дополнительно.

Я допускаю, что вмятина может случиться от того, что например табурет с размаху упадёт острым углом о ГКЛ. В общем, от острых предметов будут вмятины, правда слово "вмятины" здесь не совсем подходит. Скорее следы от острых предметов. :-)

На мой взгляд для ДВОЙНОГО гипсокартона реальную опасность представляет угол стола резко подвинотого в стену, случайная промашка молотком, потоп горячей водой, .....

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

С ГКЛ все понятно.
Предлагаю вариант ГВЛ. Лист тяжелее и промять углом(мебели, тумбочки и т.п.) практически невозможно.

bv написал :
На мой взгляд для ДВОЙНОГО гипсокартона реальную опасность представляет угол стола резко подвинотого в стену, случайная промашка молотком, потоп горячей водой, .....

Но разве этим же не страдают отштукатуренные стены? Даже пусть не стены, а их финишные покрытия, в частности обои. Зачастую цена обоев превышает цену черновой отделки в разы...

Пожалуйста, поподробнее о ГВЛ. Способ возведения стен аналогичен ГКЛ?

Tiburon написал :
Но разве этим же не страдают отштукатуренные стены?

Страдают, но размеры повреждений будут весьма разными....

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Мадама Пример перегоодки

Вот так выглядит кусочек ГВЛ

treen написал :
Вот так выглядит кусочек ГВЛ

А кто-ж на нем написал ГКЛВ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

bv написал :
А кто-ж на нем написал ГКЛВ?

дык я это написал, когда взвешивал: там написано ГВЛВ. Был тут долгий флейм насчет того, что якобы ГВЛ вдвое тяжелее ГКЛ. Единственный способ доказать, что это чушь - взвесить

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Огромный ОФФ, но задело...

skigs написал :
что быстрее и лучше - стиральная машина-автомат или "вручную". Ответ оказался прост: машина НЕ быстрее, НЕ качественнее, НЕ лучше, она - ВМЕСТО (человека).

Ну не скажите! Не, ну конечно поставь машинку и рядом человека с тазиком и засеки время - может человек и победит в этом соревновании. Но мы же живем в реальном мире! И машинкой получается именно быстрее и лучше. Если в моем детстве мама тратила на стирку половину субботы, то у меня к 8 утрам субботы недельная стирка уже завершена. Это ли не быстрее? Если раньше смотрели на вещь и решали, можно ли это еще одеть или пора в стирку, то сейчас однозначно отправляют в стиралку. Это ли не лучше?

Так же и с гипрокартоном, вопрос не только в трудозатратах мастера и времени возведения. А еще и в возможности всю оставшуюся жизнь спокойно вешать новые полочки или телевизоры.

Вот и снова тогда спрошу. А ГВЛВ и пазогреб. плиты позволяют всю оставшуюся жизнь спокойно вешать новые полочки или телевизоры? Меня это очень волнует, уж извините.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Еще один завод кнауф построили ...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

bv написал :
Одинарный гипсокартон - может быть, двойной - вряд-ли...

В смысле двойной? С каждой стороны по два листа? Тогда конечно хрен пробьёшь, тут даже без вариантов.