Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206023

CHATsky написал :
С каждой стороны по два листа?

Именно так.

по поводу пробить кулаком, не согласен. Помню когда меня очень достали на работе я в кабинете директора так ударил по перегородке из гипрока, что пробил два слоя. Дыра была очень хорошая. Потом я уволился. Так что сломать можно все.

я сейчас стены только из гвл делаю 12.5 мм. Вчера долбанул по стене фанерой 12 мм, только чуть поцарапал. Был бы ГВЛ пробил бы.

Я, всё, что вешаю на стенки, проверяю собственным весом.
Комичная ситуация, когда приходишь к кому-нибудь в гости, вешаешь куртку, а вешалка - вниз.
Некомичная ситуация, когда что-нибудь свалится на голову вашего же ребенка.
И все это лишь по наплевательскому отношению к качеству и НАДЕЖНОСТИ работы.
СТЕНЫ и КРЕПЕЖ в НИХ должен быть таким, чтобы вы об этом больше не вспоминали.

ребята, я тоже не люблю гипсокартон, но два слоя+два слоя представляется всё же прочной конструкцией во всех отношениях

Скоро, домов не будут строить, каркас (если многоэтажный) или растяжки и заполнитель из старых газет, а наверх гипрок, а цену будут ломить как за графский замок из гранита и стенами 1м толщины....ЖУЛИКИ!!!, стену не оштукатурить, кривая... расстрелять на х... всех

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Skobar lol ! +1 Штукатурка цпс форева! Конечно грустно, что отделка помещений ныне зачастую напоминает возведение декораций и муляжей домов. Все хлипковато и хорошо смотрится только пока новое. Обопрешься на стенку-шатается..стукнешь..а за ней пустота..кругом пластик, прессованные опилки и жеванная бумажка..Никакой основательности. НО! достаточно БЫСТРО, относительно недорого получаем пригодную для жилья/работы площадь, что достигаемо даже криво вставленными руками(технологии, материалы и доборы многое прощают)...Хочешь оставить квартиру внукам-клади кирпич и штукатурь! Хочешь лет через 20-25 поменять планировку или на старости лет вспомнить экстрим ремонта-лепи ГКЛ перегородки....
Все имхо! Ибо люблю основательность и запасец по прочности.
Берегите себя.Бад

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Мадама толщина стен в 2 слоя минимум 5 см. умножте на периметр Вашей квартиры и умножте на среднюю стоимость метра московского жилья. это при условии что обшивку в плотную к низу стены сделают. периметр квартиры условно равен(в числовом выражении) ее площади. если у Вас 100 метров ^2 то периметр 100 метров пог. (с точностью 10 %)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

если есть возможность избежать гипса в доме, избегайте. вам там жить.а гипс мало радует,даже на подсознательном уровне создает впечатление ненадежности жилища.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Skobar написал :
Скоро, домов не будут строить, каркас (если многоэтажный) или растяжки и заполнитель из старых газет, а наверх гипрок, а цену будут ломить как за графский замок из гранита и стенами 1м толщины....ЖУЛИКИ!!!, стену не оштукатурить, кривая... расстрелять на х... всех

У нас, в Челябинске на "Тополиной аллее" - "элитный" коттеджный посёлок :-)
2 этажа, стены сделаны из пенопласта: 5 см пенопласт, 10 см пусто - (разделительные пластиковые перегородки и туда льют бетон "хоботом") и еще 5 см пенопласт.
Собирается как большой конструктор "Лего" :-) Снаружи и внутри по стенам гипсокартон.

Вот тут: www.teply-dom.ru/010004noetapy.php

У родственника обшиты все стены гипсокартоном, когда комната пустая, ощущение, что ты в картонной коробке. Стали стелить ламинат, вставили между ним и стеной клинья, в процессе работы немного пододвинули пол, отломили кусок стены :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Гипрок - по определению: труха, бутафория. Для временных сооружений. У меня общая площадь стен-потолков 450кв.м. Из них только 50кв.м - гипрок (закрывали с утеплением наружные стены, на которых было оставлено что-то похожее а ниши от строителей). Остальные 400 - штукатурка (Ветонит ТТ и Ротбанд). Недоволен только гипрочными стенами: они не ослабляют, а УСИЛИВАЮТ звук, кот. изредка идет по монолиту (музыка на каких-то этажах в праздники у соседей). Барабанный эффект - супер! Причем у меня гипрок усиленный волокном (не ГВЛ, а кажется ГКН13), под ним - 50мм утеплитель. Всё равно: профиля через 40см, но пробить его кулаком или подвинув мебель - запросто. Вешать на него что то вообще не реально... Понимаю, что "мастерам" его легко ставить... так же как скажем металлопластиковый водопровод на обжимных фитингах (с разрезной шайбой). Но: легко "мастерам", не значит - хорошо для хозяина...

...какая-то паранойя тут по ГКЛ. Все доводы "против" надуманы и безосновательны

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Shults написал :
Ктонить пробовал пробить хотя бы одиночный ГКЛ лист кулаком? для интереса попробуйте, а потом напишите про то, что у вас получилось:-). Не просто наклоненный к стене только, а как положено - прикрученный к профилям с шагом сантиметров 40. Я пробовал. не по трезвости конечно дело было. кисть болела месяца два. ГКЛ нихрена :-) Ну может вмятина осталась конечно:-)

я пробовал, девятку пробил, 12 не до конца, вмял, кто будет еще пытаться , эластичным бинтом обматывайте кулак. бить резко. оно вам надо?

..и почему все стараются пробить ГКЛ, а оконное стекло не хотят? Стекло, его же легче разфигачить хоть с руки, хоть с ноги

Я у себя стены делал так: ГКЛ12 - ГВЛВ10 - МИНВАТА50 - ГВЛВ10 - ГКЛ12 - общая толщина мнее 10см, прочность, за счет ГВЛВ, отменная, даже простые саморезы закручиваются плотно, не говоря уж о применении спец. крепежа. Кроме этого, при использовании данного пирога, кострукция стены получается многослойной и материалы с разной плотностью, соответственно звукоизоляция отличная.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ну так!! ГВЛ намного прочнее ГКЛ. Это я понял на своих ошибках. Короб вокруг стояков в санузле делал именно из ГВЛВ, а не ГКЛ причем каркас из стальных и алюминиевых профилей, а не из того хлипкого дерьма, что для гипрока применяют обычно.
Добавлю еще насчет ГКЛ. Переклейка обоев на нем зачастую оканчивается плачевно (не путать с ГВЛ!)...
Насчет оконного стекла: к нему случайно труднее вплотную подойти, опереться плечом, резко подвинуть стул, мебель, системный блок. А заменить стекло без видимых последствий не сложно.

"Взрыв негодования у народа", не против какого- материала, а то, что стоимость этого жилья остается как при долговечных (100 и более лет)и якобы дорогих материалах. Если штаны стоят 100р, по наследству их не передают, страна будет нищая, если каждое следующее поколение будет начинать с нуля, с пустыми карманами. Я не возмущаюсь, что DWT или BORT хуже HILTI, но их не продают по цене последнего. А тут уже стенку из кирпича сделать ровную уже проблема , посчитайте сколько сколько стоит квартира по материалам в многоэтажном доме, добавьте стоимость узбеков,а какая продажная цена?, не считая, думаю что 300% наценки точно есть! Наркобароны плачут от зависти....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Skobar написал :
А тут уже стенку из кирпича сделать ровную уже проблема

Мне нередко приходилось встречать людей, которые считают это не просто роскошью, а чем-то, граничащим с идиотизмом. У каждого свой стиль жизни.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

darkstar написал :
Мне нередко приходилось встречать людей, которые считают это не просто роскошью, а чем-то, граничащим с идиотизмом. У каждого свой стиль жизни.

типа unreal?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

mirock написал :
типа unreal?

Это по-украински? Я только по-русски понимаю.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

У меня кроме стнены с кухня/комната все стены в квартире из гипсовых пазогребневых плит, толщиной 80мм. Честно говоря слышимость достаточно стльная с детской комнатой, когда мультики смотрит и т.д. Мне кажется если по технологии сделать из гипсокартона звукоизоляция будет лучше. Но минус у ГКЛ - это точно не знаешь наперед куда что потом захочешь повесить.
У всего есть свои плюсы и минусы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

двойной слой гипсокартона , на спец дюбеле, позволяет нагрузку 70 кг. только нужно посмотреть поправочный коэффициент для такой стены по каталогу крепежа... допустим. Фишер ..а можно и фанерку пришить , как Доротея...

C2h5-OH написал :
а можно и фанерку пришить

..присоединяюсь. Устанавливая между профилями закладную из фанеры 20-25мм, можно навешивать любое бытовое оборудование включая умывальник и микроволновку на кронштейне

Пазогребневые перегородки бывают и не только гипсовые, но и из пенобетона. А звуконепронецаемости 41 дцб,можно добиться только толщиной не менее 190 мм, если это бетон, пенобетон, либо гипс.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

darkstar написал :
Это по-украински? Я только по-русски понимаю.

так, цэ такый западэнськый дiалэкт

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Alex_EKB написал :
У меня кроме стнены с кухня/комната все стены в квартире из гипсовых пазогребневых плит, толщиной 80мм. Честно говоря слышимость достаточно стльная с детской комнатой, когда мультики смотрит и т.д. Мне кажется если по технологии сделать из гипсокартона звукоизоляция будет лучше.

Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:

  • Вася, ты меня слышишь?
  • Не ори, я тебя вижу...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

звукоизоляция гипсокартонной стены , сделанной ПО ТЕХНОЛОГИИ, составить прим. 50 децибелл.