Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3656187

Имеется два угла, в котором стены образуют внутренний угол в 135 градусов, как на эскизе находящемся ниже

Хотелось бы в этом помещении в стыке между полом и стенами красиво установить пластиковый половой плинтус

Только вот среди стыковочных элементов, насколько мне известно, имеются только внутренние и внешние углы под 90 градусов.
Прошу совета о том, как-бы лучше сделать стык в плинтусах в этих нестандартных углах.

Запиливать и клеить, ИМХО.

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

petrkirov написал :
Имеется два угла, в котором стены образуют внутренний угол в 135 градусов, как на эскизе находящемся ниже

Хотелось бы в этом помещении в стыке между полом и стенами красиво установить пластиковый половой плинтус

Только вот среди стыковочных элементов, насколько мне известно, имеются только внутренние и внешние углы под 90 градусов.
Прошу совета о том, как-бы лучше сделать стык в плинтусах в этих нестандартных углах.

Ровный запил по стуслу, придётся повозиться. Не плохо сначала потренироваться на обрезках и сделать типа шаблона.

Отрезать под углом оба плинтуса и поставить обычный соединитель.

remboks написал :
Ровный запил по стуслу, придётся повозиться. Не плохо сначала потренироваться на обрезках и сделать типа шаблона.

придется освоить девайс "малка", можно и нужно на таких углах обойтись без всяких соединителей, склеив плинтусы суперклеем, моментом...

А как потом его снимать ? Проще соединитель.

petrkirov написал :
Прошу совета о том, как-бы лучше сделать стык в плинтусах в этих нестандартных углах.

Когда то делал так

SergSB написал :
А как потом его снимать ? Проще соединитель.

а зачем снимать плинтус? да и соединителей для таких нестандартных углов нет, а вкривь-вкось некрасиво. я 15 лет не снимал. если что - резачком по стыку клей прорезать и далее вынуть вставку, выкрутить шурупы - и готово.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

SergSB написал :
Отрезать под углом оба плинтуса и поставить обычный соединитель.

Возможный вариант. Еще можно вырезать лоток кабель канала, нагреть феном и подогнуть.

андремф написал :
а зачем снимать плинтус?

Обои переклеивать.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Время от времени приходится делать такие углы при монтаже плинтусов, достаточно правильно прирезать на торцевой пиле и получается вполне аккуратный угол. Если угол по какой-либо причине получается не очень красивый - можно мазнуть герметиком под цвет плинтуса

vod|zig написал :
достаточно правильно прирезать на торцевой пиле

А подробности пилы (диск) не подскажете? В прошлой теме от PriZrak были разночтения. У вас какой диск?
И toto - а вы клеите стык или просто стыковываете?
PS Просто у меня та же проблема возникнет со срезаной на 45гр стеной и 2мя углами по 135. Заинтересовало.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

helios1969 написал :
А подробности пилы (диск) не подскажете?

Использую диск 216мм для алюминия/пластика, производителя даже и не вспомню, но и обычным диском по дереву тоже неплохо пилится, главное - плавность и неторопливость, т.к. при быстрой подаче может куски плинтуса вырывать.

vod|zig написал :

раскладка плитки интересная )))

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Время от времени приходится делать такие углы при монтаже плинтусов, достаточно правильно прирезать на торцевой пиле и получается вполне аккуратный угол. Если угол по какой-либо причине получается не очень красивый - можно мазнуть герметиком под цвет плинтуса

Истина! Лишь добавлю, что ничего склеивать не нужно

helios1969 написал :
У вас какой диск?

Юзаю Атаку (алюминий, пластик)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
раскладка плитки интересная )))

Ага, для любимой тещи старался выкладывал

vod|zig написал :
216мм для алюминия/пластика

Блин, у меня почти похожая торцовка, но 210 (лезет и 219, но без чехла), проблема в том, что как то опрометчиво отнесся к выбору и купил jet 8? а у него посадка (цо) - 16мм! Очень маленький выбор, макс, что удалось найти по приемлемой цене - это хаммер на 48 зубов по дереву, либо - цены запредельные (для разового использования). Но не покупал, т.к. шпонированные коробки вполне прилично порезал 30-зубым.
Буду пробовать.

vod|zig написал :
Ага, для любимой тещи старался выкладывал

Кстати, тоже обратил внимание на раскладку, только не очень понятно со швами на стыке - там они узкие или... Интересное решение (хоть и логичное), но странно смотрится.