Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3663397

При демонтаже старой штукатурки с несущей стены в кирпичном доме открылась щель между межквартирной гипсовой перегородкой и несущей стеной. Ширина примерно 40 мм, глубина 80 мм. Насколько я понимаю внутри этого стыка идет тоненький слой штукатурки со стороны соседской квартиры и дальше уже их комната

Вопрос - как грамотнее всего заделать этот стык? Мне тут уже посоветовали пропенить его монтажной пеной, потом срезать, а потом как буду грунтовать стену, прогрунтовать и этот участок, а на него потом штукатурку. Можно ли так или лучше цементом/гипсом заделывать? Просто пена конечно удобно, но боюсь как бы она при расширении не вышла у соседей

Фотографии прилагаются:

не бойтесь, пена у соседей не выйдет. Перегородка в 2 слоя.

Update

Оказывается глубина там не 80 мм (как мне показалось на первый взгляд), сейчас померил рулеткой, там все 250 мм! я так понимаю что дальше только соседи)) Пена пойдет или в этом случае другой рецепт нужен?

enzo написал :
Пена пойдет

пойдет, пробрызнать шов тщятельно и без фанатизма пену аккуратно пистолетом, ближе к вашей стене - 250мм - есть куда расширяться.

пенить и не париться

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

а можно сначала разрыхленный звукоизолятор "затыкать" - сантиметров 5-7, а потом запенить, потом еще раз по чуть схватившейся пене пройтись звукоизоляторм сантиметра 3, потом финишное запенивание, и обрезка под шпатлевку... не?

Можете попробовать сначала запихать изоляцию (для труб) в виде толстой "соломинки", например, энергофлекс и так далее.
Либо пенофол скрутить в несколько раз в виде рулета. Только нафига оно Вам надо? Монтажная пена итак будет выступать в роли звукоизоляции.
С "затыкиванием" звукоизоляции - уже лишнее. И вообще чего уж минвату сразу не затыкать и потом ее запенить?

Всем спасибо за советы, пропенил на глубину примерно сантиметров 10, потом обрезал, буду штукатурить, надеюсь получится надежная конструкция

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

enzo написал :
Ширина примерно 40 мм

надо просто заштукатурить.

Надо большую надпись повесить на заглавную страницу форума "Пена не является звукоизолятором!".
Заштукатурить надо, а то эту пену где надо и не надо хотят запихнуть.