Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603359

Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Хотел узнать мнение профессионалов..

У меня такая ситуация .. Куплена Квартира в доме монолит-кирпич .. Я решил обьеденить балкон и комнату .. А на балконе сделать встроенный шкаф .. Строители уменьшили оконный проем на балконе на 1,5 метра .. Потом я балкон остеклил и соответсвенно сделал ремонт,строители утеплили и обшили балкон гипсокартоном .. Вот прошло какое-то время и через точечные светильники в шкафу начало сильно дуть .. Я грешу на новую кладку которую возвели для уменьшения проема ... Изначально между потолком и новой кладкой была шель, чтобы не дай Бог при усадке дома Кладка не треснула .. Её основательно пропенили .. Вот я грешу что вертикальное соединение двух кладок собственно дома и новой кладки, которую возвели, треснуло (на другом балконе я тоже делал аналогичную кладку уменьшал оконный проем и там видны щели, использую второй балкон временно как склад).. Вся сложность в том, что это все на 10 этаже 16 этажного дома и к соединению двух кладок можно подобраться только с использованием услуг альпиниста.

Я хотел узнать можно как то герметизировать эту возможную вертикальную щель снаружи (проверить мою версию пока нет возможности нужно воспользоваться услугами альпиниста).. Например обильно обработать герметиком или пеной и обшить чем то шов например пластиком .. ? Расшивать шов будет проблематично так как под балконом постоянно ходят люди, паркуются Машины не дай Бог упадёт что-нибудь .. Все это происходит в городе Краснодаре .. В принципе Морозов там нет ..

Добрый вечер! Стандартное решение - псул.
По моему лучший вариант - оклеить профиль малярной лентой; слегка залепить вглубь зазора; при необходимости зачистить застывшую пену до глубины 20мм; зачиканить зазор фасадным штукатурным составом или фасадной шпаклевкой для толстого слоя; затереть; окрасить в цвет профиля или откоса. Надеюсь помог.

Калантар, извините я не совсем понял Ваше решение.. Может я не доконца правильно объяснил .. Все нужно герметизировать снаружи, стык двух кирпичных кладок.. Трещинки 1-3мм мах .. Я не уверен что летна будет держаться .. Я все думаю, что возможно поможет запенить весь вертикальный стык и на сырую пену обшить чем то .. Пусть себе излишки выходят через открытые торцы.. После высыхания срезать излишки (если зашивать чем то плоским ).. спасибо за ответ

Калантар, в данный момент стык замазан раствором и в нем возможно появились трещины

И за красоту особо не волнуюсь .. 10 этаж ни чего не видно с низу .. Собственно волнует только результат