svoyak5
svoyak5
Местный

Регистрация: 03.03.2006

Москва

Сообщений: 435

25.04.2013 в 08:18:59

любое оконечное устройство ( в том числе и стиралка), должно иметь запорное устройство, вы ведь не удивляетесь что например на унитаз тоже есть кран?) сушествует много видов кранов для стиралок, но китай я бы все равно заменил (ну не лежит у меня к ним душа, хотя это и ошибочное мнение), заменил бы например на http://www.bugatti-spa.ru/bugatti.htm серия 870 артикул 884

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

25.04.2013 в 08:53:00

svoyak5 написал : любое оконечное устройство ( в том числе и стиралка), должно иметь запорное устройство, вы ведь не удивляетесь что например на унитаз тоже есть кран?)

Нету на унитаз. А зачем? Чем сложнее система, тем выше риски. Повторюсь. Кран на хорошую стиралку только повышает вероятность потопа (если Китай - многократно), т.к. крутить его надо часто, сломать его не трудно, да и сама машина при вибрации-отжиме может отломать.

0
svoyak5
svoyak5
Местный

Регистрация: 03.03.2006

Москва

Сообщений: 435

25.04.2013 в 09:24:07

Prok12 написал : Нету на унитаз. А зачем? Чем сложнее система, тем выше риски. Повторюсь. Кран на хорошую стиралку только повышает вероятность потопа (если Китай - многократно), т.к. крутить его надо часто, сломать его не трудно, да и сама машина при вибрации-отжиме может отломать.

согласен..зачем ставить на унитаз? если нужно поменять подводку или сменить клапан в унитазе...надо просто отключить стояк у всего дома...а особенно это будет выглядить сексуально..если пробьет подводку часа в три ночи..а сантехника чтоб перекрыть стояк надо еще и разбудить), теперь по поводу вибрации и отжима..я одно не могу понять...а что подсоединение к машине идет стальной трубой??? что вибрация при отжиме передаеться на кран?

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

25.04.2013 в 09:38:17

svoyak5 написал : согласен..зачем ставить на унитаз? если нужно поменять подводку или сменить клапан в унитазе...надо просто отключить стояк у всего дома...

Глупости. Отключаем входной отсечной кран - его единственного достаточно в квартире, глушим подводку к унитазу, и вперёд (тем более, такое бывает раз в 5 лет. ). Все остальные краники - изврат и новые риски (за посл. 5 лет ни разу не пользовался краниками коллекторов). Кстати, гибкие подводки к унитазу, требующие замены, занимают почётное 1-е место в статистике потопов :scare

svoyak5 написал : что вибрация при отжиме передаеться на кран?

Если шланг натянется - запросто. Или если кран близко к машине, и та при отжиме чуток сдвинется и упрётся в него - отломать может легко.

0
Flier
Flier
Резидент

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.04.2013 в 13:53:38

Prok12 написал : Нету на унитаз. А зачем? Чем сложнее система, тем выше риски. Повторюсь. Кран на хорошую стиралку только повышает вероятность потопа (если Китай - многократно), т.к. крутить его надо часто, сломать его не трудно, да и сама машина при вибрации-отжиме может отломать.

В теории то оно так..Но вот на практике случаи лопнувших шлангов стиральных машин в отсутствии хозяев известны.Надёжность всего устройства определяется надёжностью самой ненадёжной детали.Правильно? Тогда зачем спорить о преимуществах разного типа труб если мы вводим в систему заведомо менее надёжный чем любой вид труб элемент? Вы скажите что как и гибкую подводку шланг к машине положено вовремя менять...Но это опять-же ,в теории.На практике зачастую машинка стоит таким образом что этот шланг трудно доступен для визуального осмотра,или стиралка вообще встроена в мебель. И шланг эксплуатируется до отказа либо машинки либо шланга. На практике случается так что шланг отказывает раньше..Вы говорите что кран при открытии-закрытии может сломаться .Пусть такая вероятность существует.Однако в сравнении с ситуацией со шлангом есть существенная разница: этот самый кран сломается В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ.То есть вы можете быстро перекрыть краны стояка и последствия будут локальными, в отличии от лопнувшего в ваше отсутствие или ночью шланга. Ну и вероятность данного события... Валтек,например,указывает для своих кранов срок службы 15 лет и ресурс в 3000 циклов.http://valtec.ru/document/technical/passport-282.pdf

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.04.2013 в 23:00:21

Flier написал : Валтек,например,указывает для своих кранов срок службы 15 лет и ресурс в 3000 циклов.http://valtec.ru/document/technical/passport-282.pdf

Раньше этот называлось Бугатти. А для писем учёному соседу есть тема "Флудилка"

0
Flier
Flier
Резидент

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.04.2013 в 23:02:25

cineman написал : Раньше этот называлось Бугатти. А для писем учёному соседу есть тема "Флудилка"

Объяснитесь пожалуйста...При чём здесь Бугатти и кто учёный сосед? Валтек выложил на своём сайте паспорт,потому был взят как пример.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.04.2013 в 23:08:14

Flier написал : При чём тут Бугатти

Прежде таких железок, что по Вашей ссылке, не было у Валтек, но они были у Бугатти. Письмо учёному соседу, это увещевания Prok12 о том, зачем стиральной машинке кран, если и без него прожить можно.

0
Flier
Flier
Резидент

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.04.2013 в 23:20:37

cineman написал : Письмо учёному соседу, это увещевания Prok12 о том, зачем стиральной машинке кран, если и без него прожить можно.

Увещевание это попытка убедить человека в чём -то,при чём в богатом русском языке есть несколько синономов у слова убедить.А именно данный вариант подразумевает под собой что уговаривают человека упорно держащегося за свои заблуждения . Однако что-то интуиция мне подсказывает что именно в данном случае оппонент имеет чётко сложившиеся представления о существе вопроса,при чём возникшие в силу опыта и знаний. Потому я бы предпочёл формулировку по отношению к тому что написал не увещевание а высказывание соображений по данному вопросу. И с удовольствием бы послушал контраргументы. Возможно мой домашний вариант с обычным шаровым ,а не таким краном,расположенным в сантехшкафу,и перекрывающим воду к стиралке ошибочен и не оптимален. При чём в дальнейшем хотел бы его заменить на клапан либо шаровый с серврприводом. Идея в том чтоб управлять и подачей воды и подачей питания на розетку одной кнопкой.

0
AcidGreen
AcidGreen
Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

25.04.2013 в 23:35:29

Сегодня ездил покупать кран для стиральной машины, взял как и хотел Bugatti Minnesota 884 1/2"x3/4" и розетку Bugatti 1005 к нему, чтобы красивее было. Всем рекомендую.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.04.2013 в 23:40:23

Flier написал : При чём в дальнейшем хотел бы его заменить на клапан либо шаровый с серврприводом. Идея в том чтоб управлять и подачей воды и подачей питания на розетку одной кнопкой.

Это от избытка денег. Стирать приходится ночью, в период льготного тарифа. Потому машина надолго остаётся без присмотра, и открытый всю ночь шаровой кран с электроприводом надёжности не добавит. Защита от протечек в виде двух моторных кранов, что закрываются по сигналам датчиков намокания давно существует. Надёжность крана стиралки или её шланга не составляют полной защиты от протечек. Протечка может случиться по вине самой машины. В ней достаточно возможностей для протечек. Тот кран с фильтром, что по Вашей ссылке, простоял у приятеля 6 лет открытым, после чего закрыть его уже не получилось. Попытки стронуть шар с места закончились поломкой ручки крана. Потому кран этот нужно закрывать регулярно. Одна итальянка возмущалась, что русские не закрывают краны стиральной машинки и газовой плиты. В её доме кран плиты открывается только на момент приготовления пищи. Гы-ы, она не знает наших кранов, которые пластилином заклеивали, чтоб газ не протекал.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу